Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80
#5764961

Дмитрий999, а из каких Вы выбирали и почему остановились именно на этом?

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA, заехал сначала в OBI, посмотрел там LUX-Tool, и остальное, что там есть. Искал молоток цельнокованный, или просто с металлической ручкой и хорошим дизайном. Там ничего не понравилось: у одного ручка как будто шпилькой закрепляется к бойку - бредовое решение. У других ручки непойми из чего. То ли металл в пластмассовом кожухе, то ли просто пластмассовая. Да еще умудрились кривые наклейки наклеить, смотрится страшно, на подарок вообще не катит. Единственный более-менее приличный (по дизайну) молоток, который там нашел - это молоток кровельщика Такой простому человеку только для самообороны подойдет. В общем, поехал в Леруа. Там из цельнокованных были от Matrix и от Brigadier. Первый за 700 с чем-то, второй за 1200. Второй выглядел покрасивше. Ну и бренд: дарить молоток от Brigadier все же солиднее, чем от Matrix. Бригадир не позиционирует себя как дешевый бренд невыдающегося качества. В результате красивый дизайн, внешний лоск и более солидный бренд определили мой выбор. Впрочем, если бы я покупал себе такой молоток, то шансы матрикса были бы намного выше.

Дмитрий999, Причём здесь инструмент вира?

ser6672, Пока что ни при чем. Хотя, молоток кованый у них есть. Насколько я понимаю, производит его тот же производитель, что и матрикс, но стоит дешевле. Вообще, мне кажется, пора раскрыть карты и писать, кто на самом деле выпускает инструмент. Потому что если погуглить, то можно увидеть, что одно и тоже продается с разными наклейками.

Дмитрий999, Раздел про инструмент вира, а вы про бригадир. Кстати у бригадира есть в леруа качественные пасатижи и кусачки, серии Gravity 7000, OEM немецкой фирмы Orbis, стоят конечно не как вира.

Вот как он появится в продаже - годный инструмент вира - так будем его покупать и обсуждать. На данный момент виры нет на прилавках. И, честно говоря, отношение к бренду такое, что нет шансов что-то продать.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Чем для Вас определяется годный инструмент, например, пассатижи и кусачки?
Получается, что Вы в большей степени ориентируетесь на страну происхождения бренда и цену, хотя, как верно отмечают другие пользователи, немецкие, канадские бренды тоже производят в Китае, и подчас, на одних и тех же заводах. В таком случае, у них просто грамотно выстроенный маркетинг и хорошая представленность в точках продаж, которых достаточно для покупки. Таким образом, оценка бренда и его инструмента не происходит на постоянной основе, что, конечно, сокращает временные затраты пользователя, но, тем не менее, не дает некоторой объективной оценки.
Поэтому позволим не согласиться, годный инструмент VIRA все же есть, да, не во всех категориях, но работа над этим ведется.

VIRA - Официальный представитель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Инструменты VIRA написал:
немецкие, канадские бренды тоже производят в Китае, и подчас, на одних и тех же заводах.

Канадские-это Фит,а немецкие Шматрикс и Штайер?
Плоскогубцы и бокорезы Книпекс,Cimko,Орбис делают в Германии.Виха во Вьетнаме,но с Вирой его сравнить невозможно.
Попробуйте взять кусачки немецкого бренда,по настоящему немецкого,а не только зарегистрированного там.Перекусите провод,хотя бы ввг 3 на 2,5.Потом возьмите и сделайте тоже самое Вирой.Про износ писать будет рано,но вот про разницу в усилии будет что рассказать.Если вам надо много таких резов сделать?Рука устанет быстро.Тем более,что вам и другим инструментом тоже надо будет работать.И вот тут-то и приходит прозрение.Человек у которого и другие инструменты такого же уровня,что и Вира,устанет заметно быстрее.А главное-это нервы и душевное равновесие.Ведь если после двух-трёх часов работы,руки отваливаются,и то что обычно делаешь одной рукой,начинаешь делать двумя-это выводит.Никто не спорит,что если подходить к покупке инструментов по принципу достаточности,то кое-что из вашего ассортимента,вполне подойдёт.Например какой-нибудь шведик,мне вполне будет достаточен.Но вот плоскогубцы и утконосы,с бокорезами,я однозначно возьму другого бренда.Как и многое другое.Для зарабатывания денег,ваш инструмент,к сожалению,мало подходит.Я даже больше скажу-некоторые ваши изделия,и для бытового применения не всегда годны.
И скорее всего,даже если вы подтяните качество,то всё равно,рентабельнее будет сменить вывеску,ибо уже достаточно много людей,столкнувшись с Вирой.больше никогда её не купят.
Всё это имхо конечно.
Прошу извинить,но тема действительно становится переливанием из пустого в порожнее.
Лучше расскажите нам о

Инструменты VIRA написал:
годный инструмент VIRA все же есть, да, не во всех категориях, но работа над этим ведется.

Что сделано,как исправили,поправили?На какой из инструментов поставщика поменяли?
Вот например другие представители раскрывают некоторые ньюансы.Например,узнав,что торцовки Бош и Интерскол,делаются на одном заводе,я себе приобрёл пилу ИС.И не разу не пожалел об этом,за два года вполне активной работы.
Что из линейки Вира,делается на одном и том же заводе,с каким-нибудь брендовым производителем?Ну хотя бы с Ирвин,или Стэнли?Может Снап он там где-нибудь засветился вместе с Вирой?

Имхо.

Я не ориентируюсь ни на страну происхождения бренда, ни на страну происхождения инструмента (кроме электроинструмента). За исключением такого момента, что видя на витрине отечественный инструмент и импортный сходного качества, я покупаю отечественный по двум причинам: 1. из патриотических соображений; 2. Челябинским металлургам доверия больше, чем Китайским. Годный инструмент я определяю исключительно по его внешнему виду, конструкции и предыдущего опыта пользования данным брендом. Также имеет значение цена и для каких целей инструмент покупается.
Для домашних целей я покупаю в Леруа пассатижи по 100 р. Там вообще бренд не указан. Классическая конструкция, отсутствие всяких рюшечек, красивостей и прочих ненужных вещей. Зато их губки выточены без скруглений кромок, что позволяет крупными пассатижами вытащить занозу из пальца. Т.е. ими можно захватить очень мелкие вещи, едва торчащие из поверхности. Плюс губки не имеют люфта, а рукоятки выполнены из пластмассы, а не резиноподобных материалов, которые легко стираются, или даже снимаются, и потом обратно не наденешь (печальный опыт с пассатижами LUX-Tool). Надо понимать, что пассатижи порой вместо молотка используются, или по ним приходится стучать. Поэтому красивые декоративные покрытия являются минусом. А грубоватая конструкция, с большой массой, толстыми губками - плюсом.

Инструменты VIRA написал:
годный инструмент VIRA все же есть

Я его не видел в продаже. Я бывал в Леруа, в Оби, когда-то давно в Кастораме, на местном строительном рынке, в местном строительном магазине. Нигде нет виры вообще.

доминик написал:
рентабельнее будет сменить вывеску,ибо уже достаточно много людей,столкнувшись с Вирой.больше никогда её не купят

Есть такая ерунда. Например, для меня Sparky - это антибренд. У меня это название устойчиво ассоциируется с мусором. Виру я тоже воспринимаю как мусорный бренд. В качестве положительного примера можно назвать Матрикс. Например, они продавали замечательные сумки для инструмента. У меня таких три штуки, и я бы еще купил. Сейчас эти же сумки продаются уже под названием Stanley, и по более высокой цене. Это обстоятельство приравняло в моих глазах Stanley к Matrix. Т.е. сейчас я воспринимаю Stanley как низовой бренд, и жду низовую цену на их продукцию. Те же сумки под их брендом вызывают у меня отрицательное отношение.
Все же надо понимать, в магазине покупатели в значительной степени оценивают именно потребительские качества товара, и лишь потом надпись. Когда я вижу "плоскую" отвертку, шлиц которой из-за своей толщины не влезает в большинство отечественных винтов, я понимаю: в конторе, имя которой указано на этикетке, нет ни одного технаря, только менеджеры по продажам. И единственная цель конторы - впарить покупателью красивый мусор. По сходным признакам легко определяется заведомо негодный инструмент, а указанный не нем бренд приравнивается к мусорному и придурошному.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик написал:
Что сделано,как исправили,поправили?На какой из инструментов поставщика поменяли?

давайте и мы раскроем некоторые нюансы. Сейчас мы обновляем линейку ножовок по металлу: теперь полотно делаем из биметалла, с добавлением кобальта. Ранее была даже не каленая сталь. Поменяли поставщика, пока сотрудничество нас не разочаровывает. Также сменили поставщика по ШГИ, у нового поставщика лучше обстоит с закалкой. Также посмотрим, к каким результатам это приведет.

доминик написал:
Что из линейки Вира,делается на одном и том же заводе,с каким-нибудь брендовым производителем?Ну хотя бы с Ирвин,или Стэнли?Может Снап он там где-нибудь засветился вместе с Вирой?

делается, только раскрывать данную информацию мы не можем, так как это коммерческая тайна.

Дмитрий999, спасибо Вам большое за развернутый ответ.

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA написал:
Сейчас мы обновляем линейку ножовок по металлу

Когда я выбираю ножевку по металлу, я смотрю на то, чтобы полотно крепилось в раму ножевки таким образом, который исключает появления угла между полотоном и рамой. Исключает поворот полотна относительно рамы. Потому что очень неприятно когда пилишь, держишь ножевку ровно, а полотно стоит под уголом и пилит криво.
Также я не покупаю ножевки с горизонтальной ручкой, а только с вертикальной, причем жесткой, металлической.
У меня ножевка Gross, купил кажется в Леруа, или в Кастораме за тыщу или вроде этого. Там полотно плотно прижимается к направляющим и стоит ровно (конкретно в моей модели, про все ножевки Gross такого не скажу).
P.S. также важно хорошее натяжение полотна.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Инструменты VIRA написал:
давайте и мы раскроем некоторые нюансы. Сейчас мы обновляем линейку ножовок по металлу: теперь полотно делаем из биметалла, с добавлением кобальта. Ранее была даже не каленая сталь. Поменяли поставщика, пока сотрудничество нас не разочаровывает. Также сменили поставщика по ШГИ, у нового поставщика лучше обстоит с закалкой. Также посмотрим, к каким результатам это приведет.

Вот это уже начало разговора.
Какие-нибудь видео с заводов есть?

Инструменты VIRA написал:
делается, только раскрывать данную информацию мы не можем, так как это коммерческая тайна.

Ну а что будет,если раскрыть эту тайну?Поставщимк в суд подаст?Ну напишите,что очень похоже и т.д....
Или думаете,что конкуренты туда же поедут?ну так я и не прошу имена,фамилии и явки.
Ну не можете,так не можете.А хотя бы есть то,что не в Китае делается?Тайвань или Вьетнам?Тайвань де-юре тоже Китай,но де-факто нет.

Имхо.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик написал:
Какие-нибудь видео с заводов есть?

видео, к сожалению, нет. Только несколько фото. Руководство ездило само, поэтому потребность в видео отпала.

доминик написал:
А хотя бы есть то,что не в Китае делается?

из текущей ассортиментной линейки, например, ключи (комбинированные, рожковые, накидные) делаются не в Китае, а в Индии.
Тайна на то она и тайна, что о ней знают ограниченное количество доверенных лиц

VIRA - Официальный представитель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Инструменты VIRA написал:
из текущей ассортиментной линейки, например, ключи (комбинированные, рожковые, накидные) делаются не в Китае, а в Индии.

Ну вот,перешли наконец-то на конструктивное общение.Глядишь и срача меньше будет.
Я может пропустил,а где ваш сайт?Ну в смысле где весь ассортимент увидеть можно,с ценами.Поиск в Яндексе ничего путного не дал.На первой стр. по крайней мере.

Имхо.

Кстати, изучил на досуге свои нонейм пассатижи. Оказальсь, что там все же бумажка висит, из которой следует что пассатижи из Китая, и распространяет их бригадир...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Дмитрий999 написал:
их бригадир

Вы получше гляньте,может это Орбис?

Имхо.

доминик написал:
может это Орбис

За 100 руб?! Они на советские пассатижи похожи: предельно простые, все в смазке ))) Меня они вполне устраивают, хорошие пассатижи. Я себе купил и родителям.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Дмитрий999 написал:
За 100 руб?!

Не.Тот Бригадир тысячу стоит.

Имхо.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик написал:
Я может пропустил,а где ваш сайт?

мы уже скидывали его раньше, но повторим:
Сайт в процессе заполнения, поэтому не у всех артикулов есть фото, к сожалению.
Дмитрий999,благодарим за комментарий касательно ножовок.

VIRA - Официальный представитель

Дмитрий999 написал:
VIRA - это, наверное, закос под Wiha. Wiha - неплохие отвертки, я ими пользуюсь. Но они недолго в Леруа продавались.

Или закос под Wera, тоже хорошие отвертки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Инструменты VIRA написал:
Сайт в процессе заполнения, поэтому не у всех артикулов есть фото, к сожалению.

Искал ящики для инструментов.Тщетно.Зачем их в товары для сада запихнули?Думаю.что многим это будет непривычно.т.к.это решение,как бы правильно сказать ...оно новое.Гляньте во ВСИ,220 Вольт.

Имхо.

доминик написал:

Дмитрий999 написал:
За 100 руб?!

Не.Тот Бригадир тысячу стоит.

доминик, вот прув линк:

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Дмитрий999 написал:

доминик написал:

Дмитрий999 написал:
За 100 руб?!

Не.Тот Бригадир тысячу стоит.

доминик, вот прув линк:

Дмитрий999, страна Швейцария. Я аж поперхнулся.

Acki написал:
страна Швейцария. Я аж поперхнулся

На бумажке написано, что делает их какое-то китайское предприятие, "по заказу бригадир" - так кажется. Настолько мелкая бумажка, предназначенная для немедленного удаления при покупке, что я долгое время думал, что это настоящий нонейм.
Для бытовых целей подходят прекрасно. А если вдруг сломаются, то за 96 руб куплю еще ))) А вот что будет, если я ненароком добану кувалдой по пассатижам за тыщу, и сломаю их... В общем, я свой выбор сделал.

Инструменты VIRA написал:
мы уже скидывали его раньше, но повторим:

Впервые вижу. Где вы там это выкладывали видимо только вы знаете.
Нашел занимательную штучку: У меня есть похожий отечественого производства, кажется за 50 р., использую для работы со смесями.
Кстати, там линейка в дюймах, надо понимать. У нас это не катит. У нас сантиметры используются.
Вот комплект отверток ничего смотрится на картинке Но надо вживую увидеть.
Еще молотки-кувалды, как я понял, те же, что и Матрикс продает. Они ничего так. Кувалда правда крошится, но это мелочи.
Остальной ручной инструмент не заинтересовал.
Оснастка и комплектующие - диски алмазные, буры я бы купил, если цену правильную назначат, и качество отвратительным не окажется. Биты вряд ли - прошлое бренда тяжким весом давит.

Вот эта штука бесполезна. Там только 45 градусов углы есть. А надо гораздо больше. Как минимум, 60 градусов.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик написал:

Инструменты VIRA написал:
Сайт в процессе заполнения, поэтому не у всех артикулов есть фото, к сожалению.

Искал ящики для инструментов.Тщетно.Зачем их в товары для сада запихнули?Думаю.что многим это будет непривычно.т.к.это решение,как бы правильно сказать ...оно новое.Гляньте во ВСИ,220 Вольт.

доминик, мы перегруппировали по принципу того, что является только ручным инструментом, поэтому ящики и оказались в другом разделе. Признаем, что, возможно, это не совсем привычно.

Дмитрий999 написал:
Кстати, там линейка в дюймах, надо понимать. У нас это не катит. У нас сантиметры используются.

благодарим за комментарий. Приняли к сведению.

VIRA - Официальный представитель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Инструменты VIRA написал:
Признаем, что, возможно, это не совсем привычно.

Вот именно.Просто все мы покупаем как правило,в одних и тех же магазинах,знаем чуть ли не наизусть их каталог и ориентируемся там,как рыба в воде.Т.е. уже сложился стереотип,что ящики для инструментов в садовом,вряд ли можно найти.Но как говорится:хозяин барин.
Кстати,не хотите посильно поучаствовать?

Имхо.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик, мы будем рады поучаствовать

VIRA - Официальный представитель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Инструменты VIRA написал:
мы будем рады поучаствовать

Большое спасибо за участие.Приглашаем вас к обсуждению самого теста и материалов,которые будут в нём задействованы.

Имхо.

Решил посмотреть, что происходит с нашими традиционными и уважаемыми производителями инструмента. Короткий поиск в гугле привел меня на сайт Челябинского Инструментального Завода. Поковырявшись в их каталоге, нашел наборы отверток под брендом HORTZ. Пошел на сайт и наковырял там интересный молоток Бренд: КЗСМИ; ГОСТ: 2310-77; Описание: Головка молотка из стали марки 50 по ГОСТ 1050, рукоятка по ГОСТ 2695. Покрытие цинковое. Твёрдость 50.5-57 HRC. Вбил в Яндекс КЗСМИ, попал на сайт Камышинского завода слессарно-монтажного инструмента... Короче, увлекательное путешествие. Мораль в том, что "ЗАО «ХОРТС Групп Мск»" ничего не делал для своей раскрутки, в отличие от вас. А они тупо позаимствовали репутацию наших производителей. Вижу VIRA - думаю Китай, вижу HORTZ - думаю Челябинский или Камышинский инструментальный завод. Попробуйте догадаться, чью продукцию я куплю?

Вот еще один конкурент из Белоруссии

Вот еще:

Еще у нас есть вот такая. Но у меня когда-то была, это пластилин. Не знаю, может их на разных заводах делают, и мне неудачная попалась, но говорю как есть.

Дмитрий999 написал:
Решил посмотреть, что происходит с нашими традиционными и уважаемыми производителями инструмента. Короткий поиск в гугле привел меня на сайт Челябинского Инструментального Завода. Поковырявшись в их каталоге, нашел наборы отверток под брендом HORTZ. Пошел на сайт и наковырял там интересный молоток Бренд: КЗСМИ; ГОСТ: 2310-77; Описание: Головка молотка из стали марки 50 по ГОСТ 1050, рукоятка по ГОСТ 2695. Покрытие цинковое. Твёрдость 50.5-57 HRC. Вбил в Яндекс КЗСМИ, попал на сайт Камышинского завода слессарно-монтажного инструмента... Короче, увлекательное путешествие. Мораль в том, что "ЗАО «ХОРТС Групп Мск»" ничего не делал для своей раскрутки, в отличие от вас. А они тупо позаимствовали репутацию наших производителей. Вижу VIRA - думаю Китай, вижу HORTZ - думаю Челябинский или Камышинский инструментальный завод. Попробуйте догадаться, чью продукцию я куплю?

Дмитрий999, Половина наших "производителей" на самом деле обычные перекупы товара из Китая, а те кто сами делают продать не могут. Может комышенские ключи не хуже Force и лучше Vira, только где их купить? А шматрисы всех мастей на каждом углу, поэтому сделать выбор в пользу нашего товара попросту невозможно.

atels написал:
Половина наших "производителей" на самом деле обычные перекупы товара из Китая

Ну все сложнее. Если речь про отвертки и пассатижи, то в основном да. Но обычно из Тайваня, а не из Китая. А если, например, про плашки и метчики, то у нас самих полно заводов, которые их производят.
Приличные продавцы указывают родину бренда и страну изготовления. Вот пример:

Купить можно например в сети магазинов Престиж
Но это про КВТ.

atels написал:
А шматрисы всех мастей на каждом углу, поэтому сделать выбор в пользу нашего товара попросту невозможно.

Росчерк пера Яровой, и больше ни одного шматрикса Вы не увидите, который не озаботился хотя бы выборочной локализацией своего производства. Она как раз сейчас ритейлерами увлеклась.
У нас в конторе сейчас самый крупный отдел - это отдел по локализации производства. Там сейчас самые высокие зарплаты среди всех других.

Дмитрий999,
Вот отвертки не вздумайте брать!
Был большой набор в кейсе, вложение то же, но больше по кол-ву,
бяка полная, все убилось после двух штатных дней работы, кроме самого большого размера = выбросил.

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Есть у меня пару напильников vira - хорошие.
Приобрёл не давно колун и топор VIRA - плохого сказать не чего, всё работает должным образом.


Вопрос к представителю vira: Топор 900101 два интернет магазина,все инструменты и 220 вольт,продают разные топоры ?
В все инструменты - как в вашем каталоге.
В 220 вольт - совсем другой
Это как понимать?

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

nimbus2.0, не могли бы Вы уточнить, а какие именно проблемы возникли у отверток? Что конкретно пришло в негодность? Благодарим за Ваш ответ заранее.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

serega2011, благодарим за отзыв по напильникам. Касательно топора, мы меняли дизайн и некоторые характеристики топора. Поэтому на рынке присутствуют товар в старом исполнении (у 220 вольт), и в новом исполнении (у ВИ).

VIRA - Официальный представитель

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

Инструменты VIRA написал:
serega2011, благодарим за отзыв по напильникам. Касательно топора, мы меняли дизайн и некоторые характеристики топора. Поэтому на рынке присутствуют товар в старом исполнении (у 220 вольт), и в новом исполнении (у ВИ).

Инструменты VIRA,
OK. Благодарю за пояснения.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Уважаемый представитель Vira,у меня вот какая мысль в голове.... "Knipex" и других его земляков вроде "Felo", "Heyco" и прочих "Bessey" я покупаю не от большого богатства - я просто знаю, что процент брака в их продукции близок к нулю. И в большинстве случаев купленный мною инструмент перейдет потом по наследству.... Вот как бы при покупке Вашего инструмента убедиться, что он соответствует заявленным характеристикам? Ну или хотя бы объясните мне, простому инженеру, как доказать Вам при поломке ключа или отвертки, что трубу на ключ не одевал, что отвертку клещами не тянул.... А еще Вы можете мне компенсировать стоимость проезда для замены Вашего сломанного инструмента, стоимость моего рабочего времени? Обратите внимание, я пишу лишь о компенсации потерь в случае возможного брака!!! Если все это реально осуществимо - прямо сейчас возьму Ваши кусачки! Купив "Heyco" и "Parat", имел проблемы с качеством, но это было 2 раза из десятков покупок и дилер сделал все, чтобы я не остался в обиде на него... А как будет с Вашим инструментом?

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

sergey73-75, во-первых, благодарим Вас за комментарий. Во-вторых, что касается процента брака и проверки инструмента, то, к сожалению, в месте продаж убедиться в качестве инструмента достаточно сложно. В качестве ремарки отметим, что пользователь всегда может обращать внимание на сертификацию продукции. Если она соответствует российским или международным стандартам, то это означает, что партии регулярно и качественно проверяются, и брак минимизирован. При этом подобную сертификацию, производитель не скрывает. В том числе и на нашем инструменте есть подобные отметки.
По поводу компенсации, тут вопрос сложный, так как подчас сама стоимость покупки меньше тех усилий, которые и пользователь, и компания затрачивают на коммуникацию и выяснение отношений, и что с малой вероятностью будет покрыто потом для пользователя.
В случае реального брака, мы или точка продаж, конечно, отреагируем/ет на подобное обращение.

VIRA - Официальный представитель

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Инструменты VIRA написал:
в месте продаж убедиться в качестве инструмента достаточно сложно

Инструменты VIRA написал:
По поводу компенсации, тут вопрос сложный, так как подчас сама стоимость покупки меньше тех усилий, которые и пользователь, и компания затрачивают на коммуникацию и выяснение отношений, и что с малой вероятностью будет покрыто потом для пользователя.

Т.е. компания не несет никакой ответственности перед покупателем! И это признает ее представитель...
Это уже просто недобросовестный поставщик. На фиг тогда не нужны мне Ваши поделки....

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

sergey73-75, в случае брака, компенсация зависит от точки, в которой Вы приобретали инструмент. Некоторые готовы возместить стоимость товара в денежном эквиваленте, некоторые готовы поменять на аналогичную продукцию. То есть потребитель решает этот вопрос с точкой продаж, производитель в данной операции мало задействован. Впоследствии точка продаж решает проблему с производителем. Таким образом, правила не всегда устанавливаются нами. Естественным образом, если Вам попался брак, то определенные действия будут осуществлены.

VIRA - Официальный представитель

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Инструменты VIRA написал:
Некоторые готовы возместить стоимость товара в денежном эквиваленте, некоторые готовы поменять на аналогичную продукцию. То есть потребитель решает этот вопрос с точкой продаж, производитель в данной операции мало задействован. Впоследствии точка продаж решает проблему с производителем. Таким образом, правила не всегда устанавливаются нами. Естественным образом, если Вам попался брак, то определенные действия будут осуществлены.

Почему то у "German tools" все иначе. Проблемы брака касаются всей фирмы. И любой сотрудник в цепочке продавец - региональный дистрибьютор - импортер знает ситуацию. И компенсация будет в любом случае! Импортер кровно заинтересован, в отличие от Вас, в своей репутации. Ни в коем случае не рекламирую сего поставщика, просто есть опыт работы с его дилерами. Там после брака либо дадут ОЧЕНЬ хорошую скидку на дальнейшие покупки ИНСТРУМЕНТА (а не лотерейных билетов с надписью "Vira"), либо выплатят деньги.
В случае ручного инструмента есть принцип: либо инструмент выдерживает заявленные нагрузки, либо - нет. При этом если инструмент надежен (выдерживает требования ГОСТ или DIN) можно обсуждать его цену, в противном случае - это скрытая продажа лотерейного билета. Ваша компания имеет право на организацию лотерей?
Извините, что резко высказал свое мнение

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

sergey73-75, Вы высказываете Вашу точку зрения в том формате и ключе, который Вы считаете нужным
Мы не утверждаем, что проблемы брака нас не касаются и что нам безразлично, что и куда мы поставляем. Мы также не утверждаем, что мы не несем никакой ответственности за поставленную продукцию. Мы лишь говорим, что то, в каком ключе будет осуществлена компенсация не всегда зависит от нас, а от имеющей большую рыночную власть точки продаж и деталей договоренности. Наш тон здесь может быть прохладным, но отнюдь не безразличным.
Спасибо Вам за мнение.
P.S. Часть нашей продукции соответствует DIN, British Standard, Geprufte Sicherheit стандартам. Поэтому о лотерейном бизнесе нам думать явно пока не по карману. С этим бы справиться

VIRA - Официальный представитель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Инструменты VIRA написал:
Наш тон здесь может быть прохладным, но отнюдь не безразличным.

Не перестаю удивляться вашей стрессоустойчивости.

sergey73-75 написал:
Почему то у "German tools" все иначе. Проблемы брака касаются всей фирмы. И любой сотрудник в цепочке продавец - региональный дистрибьютор - импортер знает ситуацию. И компенсация будет в любом случае! Импортер кровно заинтересован, в отличие от Вас, в своей репутации. Ни в коем случае не рекламирую сего поставщика, просто есть опыт работы с его дилерами.

Какой смысл сравнивать инструменты из разной ценовой категории.Там в цену уже заложено многое.У Хилти тоже гарантийные условия супер.Домой приедут заберут,а потом привезут.Могут дать на этот период другой инструмент.Но так и ценник подобающий.
Всё понятно,что к Вира претензий и нареканий куча,но смысл просто обливать их ими?Ну чисто физически нереально,продав отвёртку за 50 руб./условно/поменять её потом,компенсировав человеку 200-300 руб.транспортных расходов.
Я считаю,что стоит построить диалог с представителем в другом ключе.К примеру.я купил изделие,есть нарекания,я их описал.Представитель отреагировал или нет.И уже после делать выводы об полезности или бесполезности представителя на форуме.Ясно,что по одному обращению,менять поставщика не будут,но по крайней мере конструктив изменить можно,если он ущербный.Ну аесли нареканий много,по одному и тому же изделию,значит надо,что-то менять.А иначе,смысл тогда пребывания на форуме.
Насколько мне известно,Вира сейчас меняет поставщиков по некоторым позициям.Ясно,что сразу всё поменять трудно.Но раз работа ведётся в этом направлении,уже хорошо.
Здесь куча представителей была,и почти всех,мы изгнали,так или иначе. Лишь немногие сами ушли.
Их пора уже в Красную книгу заносить. За последнее время их всё меньше и меньше.
Тут менеджер из упомянутого Джемен Тулза тут тоже был.Ну и где он?А ведь не бесполезный товарищ был.Что-то действительно интересное говорил.Один фиг заклевали.А вот сейчас надо мне кое-что поменять,и я буду кататься по дилерам,а мог бы сразу ему написать,и на какой-нибудь из выставок,встретившись забрать.Или подъехать к какому-то дилеру,но всего один раз уже.Вот кому он помешал тогда?

Имхо.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

доминик написал:
Наш тон здесь может быть прохладным, но отнюдь не безразличным.

Не перестаю удивляться вашей стрессоустойчивости.

Полностью согласен! Молодец человек!

доминик написал:
Какой смысл сравнивать инструменты из разной ценовой категории.Там в цену уже заложено многое

В ту цену действительно заложено слишком много. Но вопрос-то в чем.... Вот купил я гаечный ключ. Этот гаечный ключ сломался при легком движении руки. Что дальше? Вариантов два - либо ехать и поменять инструмент, либо смириться с ситуацией. Хорошо, если это единичный случай с продукцией данной фирмы - брак у всех бывает, да и продавец тебе потом возместит. А если брак не столь редко? Замучаешься ездить да менять (и хорошо, если поменяют - могут начать доказывать, что ты трубу на тот гаечный ключ одевал). Любая фирма должна гарантировать поставку качественного инструмента с соответствующей ответственностью за продажу брака (транспортные расходы я, может быть, зря упомянул, но иногда и они могут быть значительны).
А вот после того как мне предложат качественную продукцию можно обсуждать цену....
Низкое, либо непостоянное качество не может быть оправдано невысокой ценой!
Потому товарищам нужно сперва понять что они предлагают. Потом подобрать производителей (либо наладить свое производство), проверить соответствие результата задаче. А уж потом обсуждать с потребителем чего ему не хватает.
В случае Vira ситуация иная. Вывели на рынок недорогой товар. А потом стали спрашивать пользователей в чем поставщик неправ

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

доминик написал:
А вот сейчас надо мне кое-что поменять,и я буду кататься по дилерам,а мог бы сразу ему написать,и на какой-нибудь из выставок,встретившись забрать.Или подъехать к какому-то дилеру,но всего один раз уже.Вот кому он помешал тогда?

У меня когда есть какие вопросы, на которые местные дельцы не могут оперативно ответить, звоню напрямую в московский офис. Может везло, но все решалось мгновенно.
Наверное

доминик написал:
Там в цену уже заложено многое

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sergey73-75, Я во многом согласен с вами.И тут даже не вопрос брака зачастую,а непродуманного конструктива.Поэтому я предлагаю,не "не съедать"представителя,чтобы было с кем это обсудить.
Ну не будет его на форуме,к примеру.Как и раньше претензии будут к кому?Так хоть кто-то и что-то будет решать.И будет с кем обсудить.
А от присутствия или отсутствия представителя на форуме,не изменится ничего,в плане изменений в подсознании.Если вы до этого не горели желанием брать этот бренд,то с появлением представителя,вряд ли что-то кардинально изменится.
И тут как раз работа представителя-убедить меня отказаться от того,чем я работаю сейчас,в пользу их продукции.

Имхо.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик написал:
Я считаю,что стоит построить диалог с представителем в другом ключе.К примеру.я купил изделие,есть нарекания,я их описал.Представитель отреагировал или нет.И уже после делать выводы об полезности или бесполезности представителя на форуме.Ясно,что по одному обращению,менять поставщика не будут,но по крайней мере конструктив изменить можно,если он ущербный.Ну аесли нареканий много,по одному и тому же изделию,значит надо,что-то менять.А иначе,смысл тогда пребывания на форуме.

Благодарим за понимание и за Ваш комментарий. Мы всецело "за" за именно такой диалог.

VIRA - Официальный представитель

Уважаемый представитель!Скиньте мне пожалуйста в личку ттх изделия, для заполнения проформы

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ножичек Vira.Вполне себе нормальный инструмент.Как минимум без нареканий сделано.3 положения вылета ножа,с фиксацией.По эргономике тоже норм,в руке хорошо лежит.Качество лезвий-это не Ирвин и не Олфа конечно,но поработать можно.Да и потом,никто не заставляет покупать запасные этого же бренда,есть в ноже-спасибо,а дальше сам себе буратино.

Имхо.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик, благодарим Вас за отзыв.

VIRA - Официальный представитель

Смотрите какая нелепая ситуация:

Это сколько же ещё продать можно будет под вариантами
1) "я купил и оставлю отзыв" - купили именно за этим?)
2) " мы исправляемся" - как, что и т.п., неизвестно).

Вот такая у меня появилась чудо-киянка. По-моему, первый инструмент VIRA в моем комплекте.

Пока используется в основном в эстетических целях - украшает интерьер: красивая, аккуратная, ручка прикольная, прорезиненная.

Смотрите, кстати, какие интересные вещи я нашел на сайте магазина "Все Инструменты"

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Дмитрий999, все практически верно.
Под зонтичным брендом нашей компании есть бренд "Новая высота" (), специализирующийся на подъемном оборудовании. Вся продукция производится на собственном заводе под Санкт-Петербургом. В том числе мы производили / производим под заказ там несколько артикулов для VIRA (например, стремянки).
Вот каким образом это описание оказалось релевантным для киянки - это большой вопрос. Спасибо, что указали. Мы уже написали ВИ, они поправят в ближайшее время.

VIRA - Официальный представитель

доминик, представитель "Книпекса" оставил нас только из-за одного вопроса - почему в США пожизненная гарантия на "Книпекс", а у нас год).

На днях получил от мастерсити приз за конкурс - инструмент vira.

Так как основной инструмент был на другом объекте, использовал подарочную virу.

Инструмент проработал ровно 3 минуты. Чрезмерных усилий не прилагал.

Понятно что это не проф. инструмент, но даже нонейм из Леруа работает дольше.

О качестве данной марки в одном фото:

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Хорошо, что мне не достался - пожизненно бы его мне меняли))).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alexey_Spb, SB3, ну наберите в поиске..Как умирают Leathermanы.. там картинок много..

anri, за 3 минуты?)
Дураков-то навалом, к примеру втыкают ножи в дерево и начинают по ножам лезть на дерево, потом "ах, кончик у ножа отломился")))

Совсем недавно из двух GERBERов собрал один . ( .)
Очень похожая ситуация . Хотя не ожидал ломучести .
Так что .....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, за 3 минуты?)
Дураков-то навалом, к примеру втыкают ножи в дерево и начинают по ножам лезть на дерево, потом "ах, кончик у ножа отломился")))

SB3, а чо тянуть..можно прямо у прилавка.. Был у меня напарник..пассатижи дешовенькие прямо на глазах у продавца испортил.. Рукоятки сошлись вместе, сжал слишком сильно. Один деятель испортил несколько рулеток..вытянул до конца саму ленту.. Эта песня будет без конца.

anri, cмысл - о Китае)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, cмысл - о Китае)

SB3, Китай.. Это фабрика.. Что закажете , то и сделают. Сколько стоит Гербер, Сог, Лазерман.. И сколько стоит Вира? Что за привычка купить Запорожец и требовать ТТХ Мерседеса..На работе однажды заказчица заикнулась.. Я мол видела в Италии.. Вот мне так же надо.. Ей сразу в лоб и ответили.. Приглашаете итальянцев, они и сделают. Барышня отвергла предложение по причине дороговизны итальянских мастеров.. Тогда мол барышня за ваши расценки..только местный колорит.. Вот вам и Китай и Италия вместе взятые..

anri написал:
Сколько стоит Гербер, Сог, Лазерман.. И сколько стоит Вира?

Честно говоря -рассмотрев при переборке гербер -сделан он из .авна .
Покупалось по молодости .
Вещь ни о чем .
Гарантия на 25 лет -фуфло . Внимательно ее прочитал -хотел нагнуть .
Стоит дорого, факт .

Не знаю как позиционирует себя вира. Судя по коробке - "для женщин, подарить мужу на 23 февраля чтобы полку украшало".

Честно говоря, было большой ошибкой виры выставить свой инструмент на конкурс мастеров..ибо понятно же что хоть раз, да воспользуются.

И будет антиреклама марке.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

За какой-то там гербер не в курсе, но отзывы о нём не очень).
Смысл снова в чём, Китай - Китаю рознь и хорошо и дёшево бывает только в сказках, особенно если есть желание пользоваться чем-то долго. Хотя есть и неудачные вещи и в, так сказать, дорогом сегменте.

anri написал:
ну наберите в поиске..Как умирают Leathermanы.. там картинок много..

Ну, идиотов хватает... У меня Leatherman что-то никак не помрет уже лет 6.. За все время только микроотвертка сдохла, да и ту по гарантии поменяют. Да, в течение 25 лет, проверял.

угу написал:
Гарантия на 25 лет -фуфло . Внимательно ее прочитал -хотел нагнуть .
Стоит дорого, факт .

Ни разу не фуфло. Проверялось уже дважды. Меняют то, что сломалось, не уточняя, что вы с этим делали.

sneg.tula, Так платят при покупк за три комплекта вперед,
С учётом интенсивности использования населением в целом и цены , компания не разорвется даже такой гарантией.

Коллеги, а в чем смысл одноразовых инструментов типа vira?

И ведь стоит оно наверняка не дешевле того же матрикса или прораба из Леруа, которые хоть не с первого раза ломаются и ими хоть можно работать?..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Коллеги, а в чем смысл одноразовых инструментов типа vira?

В том, что стоят копейку, продаются за рубль. Если ими не работать, проживут долго

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Самое смешное, что продвижение "Виры" через сайт продолжается. Сегодня в рассылке "Мастерсити" пришло приглашение поучаствовать в розыгрыше их инструмента.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sergey73-75 написал:
Самое смешное, что продвижение "Виры" через сайт продолжается

Кто платит, того и двигают.
Вспомнились былые приятные, и главное рабочие и нужные новогодние подарки, были же времена.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Vadim63 написал:
Кто платит, того и двигают.

Тут тогда надо "Вире" для нас сделать спец серию инструмента: чтоб цвета их, а качество, как у настоящего Иначе рискуют получить обратный эффект....

Vadim63 написал:
Вспомнились былые приятные, и главное рабочие и нужные новогодние подарки, были же времена.

Причем не в зависимости от какого бренда, но все подарки нашли у мну применение, не один не валяется. Вобщем трава раньше была зеленее

Ну, второй подарок пригодился - гравер Hammer. Хоть и китай, но качество несравнимо с вирой.

Кстати, я думаю что Vira - это закос под Wera, которые известны своими хорошими отвертками.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Alexey_Spb написал:
На днях получил от мастерсити приз за конкурс - инструмент vira.

Так как основной инструмент был на другом объекте, использовал подарочную virу.

Инструмент проработал ровно 3 минуты. Чрезмерных усилий не прилагал.

Понятно что это не проф. инструмент, но даже нонейм из Леруа работает дольше.

О качестве данной марки в одном фото:

Alexey_Spb, нам неприятно оставлять подобное впечатление о себе. Мы с радостью поменяем сломанный инструмент на новый.

Мы не скрывали и не скрываем, что данная продукция изготавливается исключительно как запасной вариант ("инструмент, который всегда под рукой") и используется в подарочных целях. Все тестирования инструмент прошел. Мы дарим эти инструменты уже полтора года, и это первый случай поломки. Все остальные отзывы были положительные. Приносим извинения за данный инцидент и благодарим Вас за отзыв.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Alexey_Spb написал:
Автор темы (оф. представитель) стыдливо слился..

Alexey_Spb, Мы здесь. Мы будем более внимательны к постам и постараемся реагировать более быстро.

VIRA - Официальный представитель

Да что значит запасной вариант?) Вот он его один раз и использовал).

Типа как в тайге набор выживальщика, для запасного варианта так сказать. А спички хоба и не горят, сломались, отсырели т п.. Голодные волки спасибо скажут.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Инструменты VIRA написал:
запасной вариант

Ну уж нет... Такую "запаску" даром не нужно! Ребята, вы возьмите пример с "Камаза" - на шоу один товар, в продажу - другой.... Может быть кому-то и продадите что-то. Только не здешнему люду....

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Кто-то может и не особо хотел стреляться

Для небольшого оживления ветки и топика:

По инструменту у нас тоже есть новости и новинки, (не только по маркетингу ). Например, недавно мы опубликовали статью о тестировании отверток, а на очереди уже идут ключи.

VIRA - Официальный представитель

Прикольный типаж измученный нарзаном Новая спецуха, про туфли промолчу
Если бы, не финальный слоган, можно было подумать реклама весов.

Страничка занимательной математики, Санта Петрович нагруженный непосильной ношей весит 120кг, освободив карманы от инструмента(список прилагается:ключи комбинированные 3 штука, молоток 1 штука,кусачки 1 штука,пассатижи 1 штука,отвертка 2 штука, отвертка реверсивная 1 штука) напольный измеритель показал 70кг. Вопрос сколько в среднем весит одно изделие

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Страничка занимательной математики, Санта Петрович нагруженный непосильной ношей весит 120кг, освободив карманы от инструмента(список прилагается:ключи комбинированные 3 штука, молоток 1 штука,кусачки 1 штука,пассатижи 1 штука,отвертка 2 штука, отвертка реверсивная 1 штука) напольный измеритель показал 70кг. Вопрос сколько в среднем весит одно изделие

Ты видел, где всё это снимается? Мужик скинул много кг, после того как увидел 120 на весах, и ещё не начиная выкладывать инструменты.
Инструменты VIRA, Хороший и не навязчивый ролик. Лёгок к просмотру.

Имхо.

доминик написал:
Мужик скинул много кг, после того как увидел 120 на весах,

Ты тоже заметил, как предательски стрелка дернулась вниз Ох не спроста хозяин ринулся в с/у, но санта тоже не промах, быстро все в чумодан прибрал
Инструменты VIRA давай еще фильму

Kall=хоз=Nic написал:
предательски стрелка дернулась вниз

У меня такие весы были. Врут безбожно. На них даже я весил как стройняшка.

a fool with a tool is still a fool.

Мой болторез VIRA, после перекусывания нескольких десятков прутов тонкой арматуры - приказал долго жить...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Инструменты VIRA написал:
это первый случай поломки.

Эту дежурную фразу, я слышу всю жизнь, когда что-то ломается или что-то делается и ни разу ни кто не признался на людях о регулярности проблем (касается не только инструментов).

Инструменты VIRA написал:
Мы не скрывали и не скрываем, что данная продукция изготавливается исключительно как запасной вариант

Запасной вариант для чего?

Инструменты VIRA написал:
Например, недавно мы опубликовали статью о тестировании отверток

Кто был заказчик статьи? Вручили бы на тест форумчанам местным, а о результате ссылались бы на данный ресурс.

А еще призы зажимают.

a fool with a tool is still a fool.

Кстати, лестница-трансформер 3x4 от Vira - оказалась вполне достойного качества Пользуюсь ей уже не первый год. С болторезом повезло меньше... Хотя у меня есть другой метровый болторез No name производства, кусали им даже вдвоем каленные дужки замков - ни намека на поломку

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

maestro@, попробуем пояснить:

  1. случай действительно первый. Мы ведем статистику по нескольким онлайн порталам (в силу того, что позволяют наши ресурсы): 220В, ВИ, Юлмарт, Мастерсити и яндекс маркет. Более освоить не можем пока. Касательно этого артикула на яндекс-маркете (и юлмарте, соответственно, так как перенаправление идет на него) есть 2 отзыва (), на остальных порталах информации нет. И когда мы отметили, что это первый случай с плоскогубцами, о котором мы услышали, то это действительно так.
  2. По поводу запасного варианта - этот артикул относится к подарочной и сувенирной продукции и не предполагает высокие нагрузки.
  3. Заказчик статьи - наша компания, тестировали мы, естественно, не у нас: у нас нет для этого оборудования. Форумчанам мы тоже инструмент давали, так что данный канал мы использовали. Интересно посмотреть на инструмент с двух точек зрения: с точки зрения конечного пользователя и с точки зрения реальных характеристик товара (типа стали, твердости и т.д.).

VIRA - Официальный представитель