Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80
#5954164

Designman, благодарим за отзыв. Не могли бы Вы уточнить диаметр арматуры?

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Mistigris написал:
А еще призы зажимают.

Mistigris, не могли бы Вы пояснить, пожалуйста? До Вас не дошли какие-то призы?

Designman написал:
Кстати, лестница-трансформер 3x4 от Vira - оказалась вполне достойного качества Пользуюсь ей уже не первый год. С болторезом повезло меньше... Хотя у меня есть другой метровый болторез No name производства, кусали им даже вдвоем каленные дужки замков - ни намека на поломку

Designman, благодарим за отзыв по двум артикулам.

VIRA - Официальный представитель

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Инструменты VIRA написал:
на остальных порталах информации нет. И когда мы отметили, что это первый случай с плоскогубцами, о котором мы услышали, то это действительно так.

Вы действительно считаете, что все без исключения, у кого сломался ваш товар, бегут писать отзывы? Ну если так, тогда по качеству, ваш товар на первом месте в мире - это же первый случай по браку в истории данного производителя. Вы сами-то в это верите или издеваетесь?

Инструменты VIRA написал:
По поводу запасного варианта - этот артикул относится к подарочной и сувенирной продукции

Это указано где-то? А продавцы предупреждают об этом, если вдруг не все зашли на интернет ресурс? А то я не заметил на практике такого.

Инструменты VIRA написал:
тестировали мы

этим все сказано. Можно было не тестировать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Инструменты VIRA,
Доброго дня!
Скажите, а к лестнице- трансформеру 4 на 4 , у вас есть площадки?
Типа такой:

Имхо.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

доминик, Наверное, проще сделать самому, что в них сложного. Маляры из влагостойкой фанеры их собирают.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вячек написал:
Маляры из влагостойкой фанеры их собирают.

А вдруг дешевле выйдет? Да и листы влагостойкой у нас по 2,5 метра. Его надо привезти и т. д.

Имхо.

Инструменты VIRA написал:
Designman, благодарим за отзыв. Не могли бы Вы уточнить диаметр арматуры?

Инструменты VIRA, Не больше 10мм. в диаметре.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

доминик, тогда ждем...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Designman написал:
Не больше 10мм. в диаметре.

Скорее всего это много для Нингбо Хуанинг Тулс Ко, Лтд.
У Книпекса 610 и то:
HRC 19 Ø мм 9
HRC 40 Ø мм 8
HRC 48 Ø мм 7
Но тут Vira сами виноваты: описания- то найти сложно, или его вообще нет.

Имхо.

Инструменты VIRA написал:
не могли бы Вы пояснить, пожалуйста? До Вас не дошли какие-то призы?

не мне.
в теме жалоба была

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал:

Designman написал:
Не больше 10мм. в диаметре.

Скорее всего это много для Нингбо Хуанинг Тулс Ко, Лтд.
У Книпекса 610 и то:
HRC 19 Ø мм 9
HRC 40 Ø мм 8
HRC 48 Ø мм 7
Но тут Vira сами виноваты: описания- то найти сложно, или его вообще нет.

доминик, Там вообще арматура была из довольно мягкой стали (в не несущей стене-перегородке). Купленный за 1000руб. на рынке, метровый Noname болторез - у меня кусает вообще все подряд уже лет 6 А этот болторез, кстати стоил не намного дешевле, в свое время...

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

maestro@ написал:
Вы действительно считаете, что все без исключения, у кого сломался ваш товар, бегут писать отзывы? Ну если так, тогда по качеству, ваш товар на первом месте в мире - это же первый случай по браку в истории данного производителя. Вы сами-то в это верите или издеваетесь?

в этом же и дело. Что далеко не все оставляют жалобы или какую-то обратную связь онлайн. Только единицы. Поэтому мы и цепляемся за данную информацию. Поэтому и прописали, что по этому артикулу это была первая информация подобного рода. Мы ее приняли, услышали, донесли до руководства.

maestro@ написал:
Это указано где-то? А продавцы предупреждают об этом, если вдруг не все зашли на интернет ресурс? А то я не заметил на практике такого.

В чем-то, возможно, да, это наша недоработка. Мы посчитали, что если товар поставляется в металлической коробке и проложен мягким упаковочным материалом, то это будет свидетельствовать в пользу его подарочного назначения. Доработаем данный аспект. Спасибо за комментарий.

maestro@ написал:
этим все сказано. Можно было не тестировать.

Не вырывайте, пожалуйста, из контекста. Заказчиками были мы, но тестировали не у нас, а в лаборатории. Мы указали, что у нас для этого нет ресурсов. Вопрос, доверять или не доверять - это уже индивидуальный вопрос.

доминик написал:
Доброго дня!
Скажите, а к лестнице- трансформеру 4 на 4 , у вас есть площадки?
Типа такой:

Доминик, к сожалению, площадок нет. Только если изготавливать под заказ.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Designman написал:

Инструменты VIRA написал:
Designman, благодарим за отзыв. Не могли бы Вы уточнить диаметр арматуры?

Инструменты VIRA, Не больше 10мм. в диаметре.

Designman, спасибо большое. Это уже вторая жалоба на на этот артикул. Нужно менять поставщика. Сейчас активные продажи этого артикула закрыты, распродаются в рознице только остатки.

VIRA - Официальный представитель

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал:
не мне.
в теме Розыгрыш призов от VIRA жалоба была

Инструменты VIRA, А вот по этому будут комментарии?

Инструменты VIRA написал:
Доминик, к сожалению, площадок нет. Только если изготавливать под заказ

Понял. Единственный вариант, этой площадки быть дешевле, чем сделать самому- это за счёт серийности, и объёмов соответственно. А под заказ, выйдет ещё дороже, чем самому сделать. Но всё равно благодарю, за то что нашли время узнать.

Имхо.

Инструменты VIRA написал:
Сейчас активные продажи этого артикула закрыты, распродаются в рознице только остатки.

Отзывать товар из продажи и у пользователей не будете? Это вызвало бы фурор на инструментальном рынке, и добавило бы +в карму

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

доминик написал:

Вячек написал:
Маляры из влагостойкой фанеры их собирают.

А вдруг дешевле выйдет? Да и листы влагостойкой у нас по 2,5 метра. Его надо привезти и т. д.

доминик, Вот и дождались....

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик, мы ответили непосредственно на странице с розыгрышом 6.03 (), а также написали личное сообщение пользователю. Ситуация разрешилась.
Мы можем посоветовать Вам посмотреть сайт Завода Высоких Конструкций (ЗВК), у них есть нечто подобное:
На сайте есть онлайн-консультант: они могут подсказать по деталям.

VIRA - Официальный представитель

Регистрация: 25.01.2017 Циренберг Сообщений: 2

доминик написал:
Инструменты VIRA,
Доброго дня!
Скажите, а к лестнице- трансформеру 4 на 4 , у вас есть площадки?
Типа такой:

доминик,
Здравствуйте, Доминик.
Почему бы не взять продукт с фотографии - оригинальный Krause?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Инструменты VIRA написал:
а также написали личное сообщение пользователю. Ситуация разрешилась.

Так насколько я понял, Пользователя и не было в призовом списке? Видимо он просто принял участие, полагая, что призы гарантированы уже за участие.

Инструменты VIRA написал:
Мы можем посоветовать Вам посмотреть сайт Завода Высоких Конструкций (ЗВК), у них есть нечто подобное:

Благодарю. Но недавно я решился на приобретение второго трансформера, и уже в этом случае, приобретение целого листа ВФ, видится мне уже вполне оправданным. А там уже ерунда делов, как говорится.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

Designman написал:
Не больше 10мм. в диаметре.

Скорее всего это много для Нингбо Хуанинг Тулс Ко, Лтд.
У Книпекса 610 и то:
HRC 19 Ø мм 9
HRC 40 Ø мм 8
HRC 48 Ø мм 7
Но тут Vira сами виноваты: описания- то найти сложно, или его вообще нет.

доминик,
Зато, судя по виду и месту излома - закалка там сплошная по всему корпусу губок.
И вообще, губки - это расходник

Ruba написал:

доминик написал:

Designman написал:
Не больше 10мм. в диаметре.

Скорее всего это много для Нингбо Хуанинг Тулс Ко, Лтд.
У Книпекса 610 и то:
HRC 19 Ø мм 9
HRC 40 Ø мм 8
HRC 48 Ø мм 7
Но тут Vira сами виноваты: описания- то найти сложно, или его вообще нет.

доминик,
Зато, судя по виду и месту излома - закалка там сплошная по всему корпусу губок.
И вообще, губки - это расходник

Ruba, Только отдельно, этот "расходник" - к сожалению не продается...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кампания дистрибьютор предоставила немного инструментов для обзора и тестов. Обязательным условием было то, что всё это будет честным и не предвзятым. поэтому буду снимать "как есть".
Не стал "убивать" бокорезы в первой же серии, перекусывая саморезы. Тем более, что эта процедура не свойственна бокорезам как классу. Но по просьбе трудящихся , и не только/ бездельников/, могу завтра кусануть 2-3 самореза на камеру.

Первая серия :

Это не единственные изделия, которые мне предоставили. Но всему своё время. Анонсирую резку 300 мм швеллера 230ым диском Vira.

Имхо.

доминик,
Видела с замечательным антуражем . Помахивая кнайпексом на фоне таджимахала.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Помахивая кнайпексом

Ты про ножницы?
Это не Книпекс. Это MGF. Отличная штука, не хуже Книпекса, как минимум. Есть подозрение, что на одном заводе сделано. Круче Нушарпа, и даже Милера.

Но давай не будем ветку с чисто китайским инструментом "захламлять" обсуждением итальянских поделок.
Басню про Волка и ягнёнка помнишь? Как смеешь Ты .......

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Итак, какие доработки бокорезов, я могу порекомендовать производителю:

  1. Убрать выемку у шарнира. Это самое силовое место для перекусывания, но работать там у вас нельзя.
    2."Сажать" ручки на какой- то другой клей, ну или оставить этот , но проклеивая со всех четырёх сторон.
    3 Попробуйте сместить шарнир в сторону режущих кромок. Металл, в принципе неплохой, вчера покусал трос, явных заминов нет.

Имхо.

Узнал про Вира из этого топика, полез на всеинструменты.ру там куча Вира и что интересно, там почти все 4-5 звезд в комментариях, толи маркетинг в сети агрессивный, толи и вправду неплохой инструмент

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

aspectre написал:
Узнал про Вира из этого топика, полез на всеинструменты.ру там куча Вира и что интересно, там почти все 4-5 звезд в комментариях, толи маркетинг в сети агрессивный, толи и вправду неплохой инструмент

они сейчас ребрендинг сделали и сменили поставщиков. Раньше инструменты были мусорными по большей части. Около половины вообще одноразовыми считались. Так что, это похоже на

aspectre написал:
маркетинг в сети агрессивный

Сейчас, уровень несомненно подняли, но вот насколько- это вопрос. Чудес я не жду, да их и не будет. Как говорится :От осинки не родятся апельсинки. Но если дотянут по качеству до уровня Тайваня, а цена останется китайской, то это будет уже очень большое дело для них, на мой взгляд.
Внешне, идут правильной дорогой. Упаковка информативна, внешний вид уже тоже гораздо лучше. Но это всё обёртка....
Вот, сами смотрите:

А что внутри- "будем посмотреть".

Имхо.

Может компания предоставит рукоять - раскладушку похожую на Felo. Вот это бы по мне было бы интересно, а то чем "черт не шутит", глядишь еще получше окажется.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

aspectre написал:
то ли маркетинг в сети агрессивный

Без агрессивного маркетинга не пойдут продажи китайского инструмента.

доминик написал:
если дотянут по качеству до уровня Тайваня

То и цена будет как за тайваньский инструмент.
На сегодня. Дешевле Китая и Вьетнама никто сделать не может - это если ставить себестоимость во главу угла наплевав на качество.
Превысить тайваньское отношение качество/цена - высокое качество при умеренных ценах - тоже никто не может.

ИМХО (IMHO)

Поднять качество инструмента, сидя в офисе, можно лишь сменив ОЕМ-поставщика. Но я уже советовал их человеку на этом форуме сменить бренд. Не вижу смысла бороться с наработанным негативом. Проще начать с чистого листа. Я всё равно будут помнить набор отвёрток Vira с набором прокручивающихся в ручке жал.

cineman написал:
Поднять качество инструмента, сидя в офисе, можно лишь сменив ОЕМ-поставщика. Но я уже советовал их человеку на этом форуме сменить бренд. Не вижу смысла бороться с наработанным негативом. Проще начать с чистого листа. Я всё равно будут помнить набор отвёрток Vira с набором прокручивающихся в ручке жал.

Эти отвертки не с черно-красными ручками были? Был такой наборчик лет 10 назад, кресты сворачивались, а плоские прокручивались в ручке. Только одна плоская тогда осталась и то потом выкинул. По-моему из фикс прайса и то лучше. Помню брал тогда еще советскую отвертку КРЕСТОВУЮ(рн1 как сейчас уже ясно) с треснутой ручкой, чтоб саморезы завернуть.

Александр Соловьев написал:
Эти отвертки не с черно-красными ручками были?

Нет, серыми и с закосом под электрическое применение. Жало было покрыто пластиком по всей длине, но это не мешало жалу прокручиваться внутри столь длинной трубки. Было куплено в Метро.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Часть вторая/саморезы, попытка/.

А был бы "смещённый шарнир", то "паровозик бы смог".))

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Часть третья: Клещи.

В принципе, то что я показал на видео- это как раз то, для чего я бы их и держал у себя. Кобру жалко для этой процедуры, пассатижи тоже. А это, самое то. И не жалко.

Имхо.

доминик,
Пардон, не удержусь по части геронтологии . Моя бывшая вертелка все ещё жива ?!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar, да. Банки перепаковал только и все. Вечером выложу видео, как Вира " делает" Хилти.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Итак, попилил 230ыми дисками Vira. Весьма неплохие.


Ну и 300 ый попилил. До конца смотреть нет смысла, скучно. Основная инфа в начале видео:

Имхо.

доминик написал:
dokar, да. Банки перепаковал только и все. Вечером выложу видео, как Вира " делает" Хилти.

доминик,
Гляжу как безумный на красную шаль и Лысую душу терзает - печаль .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar, Пушкин курить бы начал от такой интерпретации.
Вчера долго думал, как- так?! Всё сопоставив, озвучу своё скромное предположение. Видимо, на Хилти, зёрна абразива немного меньшего размера, т. к. им пилить мягче. На Вире, присутствует еле ощутимая вибрация. Это не связано с балансировкой диска, т. к. на холостых, всё идеально.
В выходные, выложу фото дисков, которые " рвут всех" по соотношению цены- качества. На прошлом Митексе, набрал у китайцев по 20 руб. Бомба, а не диски.

Имхо.

доминик, всегда Лужские брал за копейки. Ни разу в жизни даже не подумал, что можно применить что-то иное. ))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
всегда Лужские брал за копейки.

Я очень часто попадал на брак Луги. особенно на 230ых. Дисбаланс и биение. Армирование раньше у них тоже не айс было. Куски вылетали относительно не малые, причём вместе со стекловолокном этим.

Имхо.

доминик, Ого. Я 230ю в руках не держал даже ни разу. А вот 115х ,125х и 150х кругов у меня запас такой, что ядерную зиму пережить хватит. За такие деньги покупал сразу по несколько пачек по 25 штук в каждой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
А вот 115х ,125х и 150х кругов у меня запас такой,

У меня 125 с КБС, а 150 с антипробуксовочной муфтой, да ещё и с автобалансиром. Туда вообще можно наверное, половинки дисков ставить и не почувствуешь дисбаланс. С перечисленными опциями, вероятность того, что диск "полетит" снижается на порядок.
А вот 230ая у меня "пустая" и древняя. 2000 год выпуска. Доживает вторые щётки, ламели ещё живые, поэтому третьи буду ставить.)) Болгарка в целом подустала/редуктор, подшипник, шпиндель/ , а потому все изъяны дисков , особенно ощутимы на ней. Если у диска 5 мм "скрошило", то на холостых, она гудит у меня , как будто рядом вертолёт пролетает.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Луговские диски дешевле каких-либо других фирменных. Но и стачиваются/истираются они быстрей. Да и дисбаланс у Луги встречается. Дисбаланс может вызвать разрушение диска. Так что существенного денежного выигрыша не ощущается. А вот травму от разлетающихся кусков диска получить можно.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Снял видео по пилкам. Видео долгое, почти 12 минут. Быстрее не получилось бы. Поэтому кто немного работает лобзиком, можно не смотреть.))

Пока что, расходка этого бренда мне нравится, а именно диски и пилки. Никогда не думал, что скажу такое.
Прислали ещё они свёрла, но пока нет повода их потестировать. Но скоро будет.

Имхо.

Вот и я решил потестить кое-какой инструмент и расходку.
Специально работу не придумывал, делал только то, что и так собирался.

Начнем со сверла по металлу

Работы "на убой" у него не было, но оцинкованных стальных уголков толщиной 1,5мм я вчера насверлил около 30 штук (в целом 60 отверстий). Сверло мне понравилось. Сразу грызет, режет действительно быстро. Скорость не превышал, чтобы не сжечь, но и не берег особо. В точку сверления подливал масло. Блатных сверл у меня никогда не было, максимум, что использовал это декстер про и бош, остальное из разряда лучше бы не покупал. Ну вот данное сверло меня порадовало наравне с декстером про.

Теперь про биты

Толком протестировать не удалось, так как бита очень плохо держала шуруп. И дело даже не в том, что она не магнитная, а в том, что шлиц бултыхался внутри метиза. Я попробовал все 3 биты, результат один - во время закручивания саморез бьет из стороны в сторону. Попробовал несколько оцинкованных саморезов и затем их же закрутил своей USH'евской битой, в которой саморез не болтался, а сидел как влитой. С черным заморезом дела получше, шлиц более глубокий, поэтому и центрируется лучше, но в сравнении с USH'евской, конечно, проигрывает.

Короче, битами разочарован.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

По внешнему виду Вировские биты просто клоны Матриксовских бит. Те тоже только с чёрными саморезами хорошо стыкуются.

ИМХО (IMHO)

Оцинкованные клопы часто страдают смещением крестика. Стоит повторить тест на других экземплярах.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

У меня тоже есть Вировские биты. В выходные буду тестировать. Ph2. Они как раз под чёрные саморезы, как правило.

Имхо.

cineman, попробовал около 15 разных саморезов закрутить поочередно меняя биты. Затем то же самое делал своими рабочими битами ush - с ними все отлично. Кстати у меня ещё есть биты Декстер (обычные) такого же формата. Они магнитные и из-за этого оцинкованные саморезы держи лучше, но при работе ведут себя так же как и вира

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Лезвия:
Ножи:
Вот с уровнем ощущения двоякие. Он идеально ровный в горизонте и по вертикале, но под 45 гр..... И не могу сказать, что кривой, ибо там пусто. В общем ложка дёгтя.
Причём, пришёл он запечатанным вот в такую плёнку:

она сухая. Т.е. без вариантов, что повредили по дороге и вытекло. Его таким изготовили и привезли. Поэтому рекомендую дистрибьютору, дать по шапке, ответственному за отбраковку. Ничего страшного, но надо быть внимательнее. Зато, лишний раз это доказывает, что мне на тест не выбирали "из миллиона " кривых, один ровный.

Имхо.

Вчера опробовал разводной ключ.

Выглядит аккуратно и надёжно.
Раскрытие зева 30мм, чего хватает лишь на американку на 1/2 дюйма. А вот на накидную гайку смесителя уже не лезет.

При гораздо более скромных габаритах моя Ирега раскрывается гораздо шире. При этом Ирега ещё и легче раза в полтора. Не знаю, может кому-то такие габариты удобны, но у меня ключ такой длины ассоциируется с бо́льшим раскрытием. Но, наверное, этот ключ больше подходит для силовых работ, нежели для сантехники.

Губки люфтят, само собой, больше чем у Иреги, но меньше, чем на безымянном ключе из Ашана. Сходятся почти идеально, насколько это возможно для разводного ключа, хватаются за бумажку и удерживают свой вес.

В целом впечатления двоякие. Вроде и сделан хорошо, и держать в руке приятно, но делать им мне нечего. Малое раскрытые зева даёт применить его только на американках 1/2, при этом его длина не позволит его использовать в ограниченном пространстве, типа сантех.люка

Справедливости ради стоит отметить, что это классическое раскрытие зева для ключей такой длины. Просто, видимо, я не понял их. Или дури во мне полно, что даёт мне возможность использовать ключ меньшей длины с бо́льшим раскрытием

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

доминик написал:
это доказывает, что мне на тест не выбирали "из миллиона " кривых, один ровный.

Не выбирали "из миллиона" кривых, один ровный, а сразу выдали кривой. Брак бывает у всех.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05 написал:
сразу выдали кривой.

В том -то и дело, что нельзя сказать про кривизну. Там просто пустота. Может на моём уровне жидкость закончилась в ёмкости. Это ведь спирт должен быть? Видимо, при приёме на работу, справку от нарколога там не спрашивают.
P.S. Спирт технический, и может они ослепли? Все.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

доминик написал:
P.S. Спирт технический, и может они ослепли? Все.

Зачем сразу худшее? А может им стало хорошо и никто не пострадал

ИМХО (IMHO)

доминик написал:
Лезвия:
Ножи:
Вот с уровнем ощущения двоякие. Он идеально ровный в горизонте и по вертикале, но под 45 гр..... И не могу сказать, что кривой, ибо там пусто. В общем ложка дёгтя.
Причём, пришёл он запечатанным вот в такую плёнку:

она сухая. Т.е. без вариантов, что повредили по дороге и вытекло. Его таким изготовили и привезли. Поэтому рекомендую дистрибьютору, дать по шапке, ответственному за отбраковку. Ничего страшного, но надо быть внимательнее. Зато, лишний раз это доказывает, что мне на тест не выбирали "из миллиона " кривых, один ровный.

доминик,
Андрюх,как бы,тоже ИМХО.
Магнитная лента есть-попробуй протестить другим способом.
Прилепи на любую метповерхность вверх ногами,и прилепи рядом любой другой нормальный уровень.

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Прилепи на любую метповерхность вверх ногами,и прилепи рядом любой другой нормальный уровень.

Я на дверях проверил сначала. Сам ставил. Отклонение есть на одной из трёх, но мизерное. Не у уровня, а у меня.
Отдам Ленке в школу. Я туда многое ей отправил. У неё инструментов уже больше. чем у трудовика. К ней за шуриком приходят другие учителя уже.

Имхо.

доминик,
Неужто трудовики ещё не пали жертвами ЕГЕ ? В смысле существуют?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Неужто трудовики ещё не пали жертвами ЕГЕ ? В смысле существуют?

Там быстрее забракуют по другому принципу. Сейчас необходима справка об отсутствии судимости.
Существуют.
Завтра поснимаю видео про рулетку. Она с автостопом. Стопор силиконовый, как на Хейко. У Гедоре и Таджимы он пожёстче. Надо бы поработать ей, но особо негде сейчас. Если только гофру замерять.
А так, любопытный экземплярчик. Всё не доберусь, ценники в магазинах глянуть на то, что тестирую.

Имхо.

доминик, Ценники на большую часть , не сомневайся копеечные .

Итак. ШГИ.

Клещи для снятия изоляции. Такого формата съемники изоляции у меня любимые, безотказные и дешевые. Удобно снимать изоляцию с моножилы в любых условиях, хоть верх ногами в сыром подвале в темноте в глубоком подрозетнике.

Решил протестить такой от Vira

Рукоятки удобные, двухкомпанентные, но сразу бросается в глаза их дешевое происхождение. Рукоятки уже с задирами, маркие (на книпексах, валящихся в ящике с напильниками и прочим слесарным инструментом, такого нет даже спустя несколько лет, а тут на новых...). Рукоятки снимать пробовал с силой (в пределах разумного) - не слезли. Сами клещи черненые обычной эмалью. Твердость заявлена до 62 единиц по Роквелу, но не стал проверять их на гвоздях и саморезах, все-таки не для этого они.

По делу могу сказать, что очень расстроил зазор между губками в полмиллиметра. Для примера прикрепил фото моих первых, самых дешевых на свете клещей от безымянного производителя с полки строительного гипермаркета. Так вот, даже на них такого нет. Однако, вопреки ожиданиям, и с 1,5 и с 4 квадратной жилы изоляция снималась отлично, без прокручивания. Видимо, это не столь важно.
Пружинка бесючая. Я вообще, люблю пальцами контролировать инструмент, не люблю, когда пружинки помогают. А тут еще и зев открывается чуть больше чем дофига, но это уже мои личные заморочки.

В целом, инструмент работает как надо в том, для чего он создан. Оценка 4 из 5 из-за дешманских чехлов и некрасивого чернения (по мне, так лучше голую сталь оставить)

Теперь загнутые утконосы.

Те же чехлы, та же эмаль. Шарнир не люфтит, то РК не сходятся достаточно для того, чтобы не перекустить сапожный гвоздик, а его помять. Аналогично они поступили и с медной 1,5кв.мм жилой. Эмаль на РК сразу слезла после данных манипуляций. Черный саморез перекусили с огромным усилием (я думал, я сильнее). После этого появился износ на РК, виден на просвет.
Удерживающую способность проверил на длиной железке, консольно удерживаемой одной рукой. Не напрягаясь, хватило силы удержать ее от опусания.

оценка 3 из 5. Чехлы и эмаль. Несходящиеся РК. В остальном - рабочий инструмент.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

leagasy написал:
Клещи для снятия изоляции. Такого формата съемники изоляции у меня любимые, безотказные и дешевые. Удобно снимать изоляцию с моножилы в любых условиях, хоть верх ногами в сыром подвале в темноте в глубоком подрозетнике.

Есть у меня похожие - ДТ 419160 за 235 рублей, только в хроме. Сделаны аккуратно, плохого ни чего не скажу, но давно ими не пользовался, так как для моих надобностей, ножом удобнее показалось Конечно допускаю, что есть места, где ножом труднее, но мне такие не попадались. А эти Vira, дорогие?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Лента шлифовальная. Просто проба. У кого нет пшм, будет не особо интересно.

Ну и обзор рулетки:

Имхо.

доминик,
Главное что пчелы будут давольны. А мед у тебя точно - шлифованный . Вот ем с удовольствием

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Вот ем с удовольствием

Рука заживёт, приезжай. Угощу Тебя свежим взятком. Быстрее кости срастутся, глядишь.
Ещё в планах потестировать вот это:

Коронка 68ая, с плюсовским хвостом, но посадка взрослая, не 16, а 22ая резьба. т. е. можно и с максовым хвостом использовать в максе.
Ещё есть диск такой турбо. немного поздновато прислали. Наверное смогу потестить теперь только весной.

Ну и биты. Эти- то я найду где убить.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

доминик написал:
Коронка 68ая, с плюсовским хвостом, но посадка взрослая, не 16, а 22ая резьба

22-я это хорошо. Как скоро при работе зубья вылетать начнут? У китайских коронок обычно первыми зубья сыпятся.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ADM05 написал:
Как скоро при работе зубья вылетать начнут?

Месяца через полтора только приступлю к другому объекту. Там как раз много подрозетников, штроб. В общем работа пыльная. Тогда и смогу по тестировать по-настоящему. Жалко, что Бош "зажал" ДОД в этом году. Так бы там и опробовал с 5-40 каким- нибудь. А так придётся через переходник на максовом работать. Хотя так, не честный результат будет. Придётся плюсовские откапывать.

Имхо.

maestro@ написал:

leagasy написал:
Клещи для снятия изоляции. Такого формата съемники изоляции у меня любимые, безотказные и дешевые. Удобно снимать изоляцию с моножилы в любых условиях, хоть верх ногами в сыром подвале в темноте в глубоком подрозетнике.

Есть у меня похожие - ДТ 419160 за 235 рублей, только в хроме. Сделаны аккуратно, плохого ни чего не скажу, но давно ими не пользовался, так как для моих надобностей, ножом удобнее показалось Конечно допускаю, что есть места, где ножом труднее, но мне такие не попадались. А эти Vira, дорогие?

maestro@, 275руб

доминик, с 68й коронкой я так и не подружился. Как ни размечай - все равно колодец уходит и 2-3-4 стакана потом по уровню выставить нереально. Бурю 72й всегда. 4мм люфта обычно хватает для прецизионной регулировки стаканов.

leagasy написал:
доминик, с 68й коронкой я так и не подружился. Как ни размечай - все равно колодец уходит и 2-3-4 стакана потом по уровню выставить нереально. Бурю 72й всегда. 4мм люфта обычно хватает для прецизионной регулировки стаканов.

leagasy,Вы правы - конечно , но кондуктор из фанеры не пробовали ? Уточняю, на кирпиче,а на бетоне попавшийся камень или арматура , свернёт его как ни крепи .

dokar, нет, мне проще пробурить 72е отверстие а затем жёстко закреплённые на алюминиевой рейке подстаканники вставить в стену, где зазор даст достаточно места для их регулировки.

leagasy написал:
нет, мне проще пробурить 72е отверстие

А попробуйте алмазным диском. Оно может и некрасиво, но быстрее и тише. И даже вмазывать группу подрозетников удобнее в такую траншею.

cineman, много ньюансов. Если квартира жилая, то болгаркой стараешься работать поменьше. Если нет и доб бетонный и установить надо сразу 2,3,4 подрозетника, тогда пилю болгаркой, да.
В кирпичном смысла не вижу. Там и коронка как в масло входит

небольшой тест ручного инструмента Vira

А вы слышали что то о VIRA RAGE?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Владимир Капустин написал:
А вы слышали что то о VIRA RAGE?

Владимир Капустин, Слышать может и слышали, но тут уместнее бы звучало: Пробовали ли вы в работе VIRA RAGE?
Ценники на этот Рэйдж, уже не особо располагают к экспериментам, и без реальных отзывов, навряд ли они продвинутся. Парадокс брендов, у которых нет годами сложившейся положительной репутации.
Вчера заходил на стенд к Vira на Митексе. Как говорил классик: Верной дорогой идут, товарищи! Есть уже реально интересные вещи. Но я бы им посоветовал пойти путём Квт. Они очень охотно собирают всю критику о себе, которой к слову, не мало. Но исправляют эти нарекания в большинстве случаев и делают это оперативно.
Видимо , у них есть постоянная связь с реальными работягами, которые практическим путём выявляют все недостатки. Это правильный путь, который рассчитан на "оконечников", а не на дилеров и продажи, как многие другие делают.

Имхо.