Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5730778

"Как то так..." ... Макс,клянусь всем своим файном.... один пункт совсем не "как бы так"...

очередная дубль тема.

тут вещение не о цене и навароченности а о надёжности работы.
повторюсь
у меня лично два лобзика
по дому порой приходится фигурные вещи выпиливать, ну конечно не гардины резные но некоторые кривые требуются.
А вот круглой сирькуляркой, не напилишь того что нужно.

почему два?
Потому что первый был не надёжный блек декер
колёсико пилконаправлятеля истёрлось, как будто из фольги
а главное то что пилко держатель сломался со штоком
после ремонта-замены, пилко держатель, так и не научился пилку держать нормально.
зато пилка крутится во круг своей оси - это такой конструктив, для тонкой местной выпилки.

совдеповские-чинаевские не покупал по ряду различных причин, там дела куда хуже блек декера

взял вошик 135
весьма приятных ход штока
но наверное руки у меня не от туда, пилка куда то в сторону так и хочет под углом уйти.

И как всегда не забываем о гарантии
потому как в будущем могут быть различные фокусы.

Фотографирую то что ремонтирую.

HI2 написал:
Макс,клянусь всем своим файном.... один пункт совсем не "как бы так"...

А должно быть - как бы так !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

_maximus_ ,ребята в Файне молодцы... сам знаешь.. иногда приятно балуют...

хорошая циркулярка она только с вду такая опасная,попробуете в руках пару раз и полюбите, приятней чем лобзик в работе.

Возник вопрос. Расклинивающий нож, он в той же Хитачи есть? И нужен ли он вообще? В маките есть.

HI2 написал:

_maximus_ ,ребята в Файне молодцы... сам знаешь.. иногда приятно балуют...

Да, ребята там замечательные !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ПМ-5 750Э - самое то, при нормальной настройке пилит на уровне ручной циркулярки,
Макита 4329- Для 50 откровенно слабовата
Bosh 8000 не пробовал
Макитой 4329 - 6 лет
ПМ5-750Э - 1 год

"для дома и дачи" - фиолент, мощный, дубовый, дешевый.. чего еще желать ?
для работы - бренд из "коллекции форума"

Anatoly47 написал:
ПМ-5 750Э - самое то, при нормальной настройке пилит на уровне ручной циркулярки,
Макита 4329- Для 50 откровенно слабовата
Bosh 8000 не пробовал
Макитой 4329 - 6 лет
ПМ5-750Э - 1 год

Makita 4329 50 мм с включенной на максимум подкачкой грызет очень легко, но качество реза только на дрова - очень сильно заваливает рез и по вертикали и по горизонтали. На мой взгляд Фиолент ПМ5 не имеет смысл покупать, поскольку особых преимуществ в сравнении с моделью ПМ4 он не дает, а стоит почти в два раза дороже.

DK1000 написал:
Возник вопрос. Расклинивающий нож, он в той же Хитачи есть? И нужен ли он вообще? В маките есть.

DK1000,
На моделях пил Hitachi с6ss и c7ss которые здесь обсуждались расклинивающего ножа нет. Нужен он для продольного пила при распускании досок на рейки, чего данными пилами лучше не делать - рано или поздно (скорее рано) сгорят.

Vladsa написал:
"для дома и дачи" - фиолент, мощный, дубовый, дешевый.. чего еще желать ?
для работы - бренд из "коллекции форума"

Vladsa,
Он в добавок еще и точный и по данному параметру не уступает, а то и превосходит брендовые лобзики нижней ценовой категории, которые при этом стоят в 1,5-2 раза дороже него.

Гришка написал:
хорошая циркулярка она только с вду такая опасная,попробуете в руках пару раз и полюбите, приятней чем лобзик в работе.

Гришка,
А если еще и с дорогим качественным диском, то так чисто и аккуратно пальцы отрежет, что и не заметите.

maximus написал:

DK1000 написал:
maximus, а с чего такая цена? Он что, из титана сделан

20% за металл
15% за конструктив
5% за массу
10% ХельмутИвановичу
50 % за бренд...

Как то так...

maximus,
Ходят слухи, что на фабрике файна работает Клаудиа Шифер, которая каждый изготовленный лобзик целует и лично упаковывает, отсюда и наценка в 50%.

Мне еще глянулся вот это от аег.

zinkevich81 написал:
отсюда и наценка в 50%.

Тогда уж скорее всего 150%...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

DK1000

5732019 Сегодня в 22:30

Мне еще глянулся вот это от аег.

.... какой- то он угловато-рифленый... грязесобиратель....
..вообще у аег очень хороший 800- ый лобзик...

HI2, "AEG ST 800 XE 412950"

Он стоит под 10 т.р. Их

Есть еще Bosch GST 850 BE. Он чуть за бюджет выходит.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ну,что делать??до последнего скачка бакса,это был самый дешевый лобз,среди 700-ваттников.. и один из лучших... по сути это Милуоки 120....

HI2 написал:
по сути это Милуоки 120....

а по содержанию китайское барахло в оранжевом корпусе

Переделка зарядных устройств и не только

DK1000 написал:
Возник вопрос. Расклинивающий нож, он в той же Хитачи есть? И нужен ли он вообще? В маките есть.

на хитаче один раз диск зажимало . на маките с ножом было забавней - все работает , а вперед идет только вместе с доской

Anat78 написал:

HI2 написал:
по сути это Милуоки 120....

а по содержанию китайское барахло в оранжевом корпусе

Anat78, так милуоки стоит в два раза дороже АЕГ. Это же неспроста

DK1000 написал:
так милуоки стоит в два раза дороже АЕГ. Это же неспроста

вот я про тоже, что это совсем не

HI2 написал:
по сути Милуоки 120....

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Знатоки...Милууоки 120 это и есть китаец... это первая машинка после покупки ТТИ шникаии A&M... Аег 800 (я имел ввиду синий) у меня был в работе вместе с милкой 120.... разница только в какой-то мелочи электронной.... (по разному орг. поддер. оборотов) и в саиом корпусе... вернее в пылеотводе... если ттишники в рыжых аегах что-то изменили,может вы и правы,что лобз г. я даже не знал,что 800-ый выпускается в рыжем цвете...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

а на счет " в два раза дороже".... еще при А енд М, как раз в переходный периуд, 120-я милка стоила около 9-ти, а800 аег- 4200... еще раньше и всегда когда атлас свел эти бренды в кучу,аналоги от аег и милки стоили с такой разницей.... надо ж было их различать... например лобз милка 90 стоила в два раза дороже аега 700.... ну и по дрелям,примерно так же...

HI2 написал:
Аег 800 (я имел ввиду синий)

Ну вот видите не знаете что давно такого нет такого лобзика и уже когда он был синим различия были. Теперь он гораздо ближе к бытовому
А по цене да всегда была разница в россии в 2 раза, но не в европе и америке у нас свое ценообразование по причине неизвестности миллуоки.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...вы слишком категоричны... аж смешно... я не писал что не знал о том что синего давно нет... я писал,что не знаю теперешнюю линейку аег... она мне не интересна...
... а синий лобзик купить при желание можно и сейчас... тем более вам ли не знать... купите и ищите различия с милкой 120.... только заодно купите микроскоп...

Перро,

У меня семисотый Фиолент, есть и дисковая пила, которую в этом году даже не доставал из чемодана. Радость
Пилю и радуюсь. Радость

Понимаете, я не знаю, какого года у вас Фиолент. С новыми много проблем, судя по отзывам. Это и брак с завода, плохой зажим пилки, приводящий к тому, что она вываливается. Я так понял, что раньше крепление было очень прочным, но ломались штоки, вот они его и изменили, теперь пилка вылетает. Потом - эргономика, вибрация, шум.

Вот видео, где человек ставит старый зажим на новый лобзик

С точностью тоже не все понятно. Кто-то хвалит, кто-то говорит, что пилит криво, лишь для грубого раскроя пригоден. Потом у синих фиолентов ролик, поддерживающий пилку, слабый. Кстати, у красного фиолента он больше раза в два.

Так я пока ничего и не купил. Хех, удивительно, уже месяц не могу решить Думаю, психануть и купить топовую макиту. Хотя у нее тоже есть косяки

DK1000 написал:
Перро,

У меня семисотый Фиолент, есть и дисковая пила, которую в этом году даже не доставал из чемодана. Радость
Пилю и радуюсь. Радость

Понимаете, я не знаю, какого года у вас Фиолент. С новыми много проблем, судя по отзывам. Это и брак с завода, плохой зажим пилки, приводящий к тому, что она вываливается. Я так понял, что раньше крепление было очень прочным, но ломались штоки, вот они его и изменили, теперь пилка вылетает. Потом - эргономика, вибрация, шум.

Вот видео, где человек ставит старый зажим на новый лобзик

С точностью тоже не все понятно. Кто-то хвалит, кто-то говорит, что пилит криво, лишь для грубого раскроя пригоден. Потом у синих фиолентов ролик, поддерживающий пилку, слабый. Кстати, у красного фиолента он больше раза в два.

Так я пока ничего и не купил. Хех, удивительно, уже месяц не могу решить Думаю, психануть и купить топовую макиту. Хотя у нее тоже есть косяки

DK1000,
У меня два лобзика ПМ4 - один 2014 года для дачи, второй 2016 для дома. Никакой разницы в работе между ними я не заметил. Точность реза на обоих одинаковая. А по поводу вылета пилки из пилкодержателя - как она вообще может вылетать, если зажимается болтом м5? Это что с лобзиком надо вытворять? А точность реза у меня достигается применением нормальных пилок (Bosch, Makita) и правильной настройкой боковых упоров для пилки. Просто некоторые товарищи используют самые дешевые или просто тупые пилки и снимают боковые упоры, тогда точность реза действительно сильно падает. Хотя фиолент тоже не идеален - по уровню шума, вибрации и эргономике с той же макитой 4329 даже рядом не стоит, но пилит при этом гораздо лучше. Просто вы просили посоветовать лобзик до 6 т.р. до такой цены фиолент очень хороший вариант, за 8-10 т.р. лобзик естественно будет лучше, хотя та же Makita 4350 при своей цене часто попадается с кривым штоком, а в сервисном центре, в ответ на претензии, делают "покер фейс" и не принимают претензий - пилит же, значит не брак. По фиолентам рекомендую посмотреть видеоканал "Фиолент практик", там есть видео по сервисному обслуживанию сильно поработавших лобзиков и отзывы мастера о них. Канал по этой ссылке:

HI2 написал:
она мне не интересна...

как и мне

HI2 написал:
а синий лобзик купить при желание можно и сейчас...

врядли, уже давно их нет

Перро написал:
есть и дисковая пила, которую в этом году даже не доставал из чемодана.

2,2квт?

Переделка зарядных устройств и не только