Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2016 Калининград Сообщений: 13
#5753478

Товарищи отделочники.

Порекомендуйте, какие есть способы наиболее эстетично отделать нижний откос между окном и полом.

Ситуация: изготовитель окон неправильно снял размеры и при монтаже от края нижнего профиля до плиты оставалось 10-12см, что закрыли криво уложенным кирпичом. Ситуация усложняется тем, что кирпичная кладка не имеет единого отступа ни по плоскости окна, ни по плоскости пола, т.е. перепады между началом кладки ее концом 2-4см по каждой плоскости, это хорошо видно на фото.

15см. от окна установлены внутрипольные конвекторы, поэтому вариант подоконника отпадает. В голову приходят только какие то убогие варианты из за отсутствия опыта в отделке, поэтому прошу советов.

Ситуация: изготовитель окон неправильно снял размеры и при монтаже от края нижнего профиля до плиты оставалось 10-12см, что закрыли криво уложенным кирпичом.
А вы при монтаже не присутствовали?
Зачем ставили окна не по размеру?
Пускай переделывают, или вы подписали акт приема и поезд ушел?

sergey-san написал:
Товарищи отделочники,

Порекомендуйте, какие есть способы наиболее эстетично отделать нижний откос между окном и полом.

Ситуация: изготовитель окон неправильно снял размеры и при монтаже от края нижнего профиля до плиты оставалось 10-12см, что закрыли криво уложенным кирпичом. Ситуация усложняется тем, что кирпичная кладка не имеет единого отступа ни по плоскости окна, ни по плоскости пола, т.е. перепады между началом кладки ее концом 2-4см по каждой плоскости, это хорошо видно на фото.

15см от окна установлены внутрипольные конвекторы, поэтому вариант подоконника отпадает. В голову приходят только какие то убогие варианты из за отсутствия опыта в отделке, поэтому прошу советов.

sergey-san, отделайте ступеньку кафельной плиткой(мозайкой). По краю-можно кухонный рейлинг поставить, или что-то повыше, вроде перил. Будет, типа , "так и задуманно".)) Можно узкий ящик с какой-нибудь зеленью поставить, сейчас в "модных" программах-сажают типа обычную травку декоративную.

Hitgher написал:
Ситуация: изготовитель окон неправильно снял размеры и при монтаже от края нижнего профиля до плиты оставалось 10-12см, что закрыли криво уложенным кирпичом.

А Вы видели проем с внешний стороны чтобы это утверждать? И много Вы окон мерили?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Я так понимаю, это квартира от застройщика со всеми вытекающими мелкими проблемами.
Из вариантов на ум приходит закрыть эти 75 мм от начала профиля до пола сендвич панелью заподлицо с рамой.
Или совсем аляписто сделать ступеньку из кирпича, чтобы перекрыть всё это безобразие и облицевать.
Первое мне кажется более незаметным

Микаэл написал:

Hitgher написал:
Ситуация: изготовитель окон неправильно снял размеры и при монтаже от края нижнего профиля до плиты оставалось 10-12см, что закрыли криво уложенным кирпичом.

А Вы видели проем с внешний стороны чтобы это утверждать? И много Вы окон мерили?

Микаэл,
Я цитировал автора темы, а не с потолка выдумал.

Ну и еще коннекторы в уровень с черновой стяжкой, если автор будет кидать паркетную доску на фанеру поднимется уровень пола.
Снимать их надо, пробивать уровень пола с учетом отделки полов, может и останется всего сантиметров 7-8 на декоративную плитку кирпичь.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

sergey-san, что за кирпич?) Нарезка из газобетона?

Регистрация: 27.06.2016 Калининград Сообщений: 13

Hitgher написал:
Ситуация: изготовитель окон неправильно снял размеры и при монтаже от края нижнего профиля до плиты оставалось 10-12см, что закрыли криво уложенным кирпичом.
А вы при монтаже не присутствовали?
Зачем ставили окна не по размеру?
Пускай переделывают, или вы подписали акт приема и поезд ушел?

Hitgher,
Квартира была куплена у собственника в таком виде, поэтому имеем то, что имеем.

Регистрация: 27.06.2016 Калининград Сообщений: 13

Микаэл,
Я менял остекление на балконе и эту версию мне изложили монтажники окон. На самом деле причины уже не важны, я ищу решение этой ситуации.

Регистрация: 27.06.2016 Калининград Сообщений: 13

GKL,

Идея интересная, но не совсем понял ее реализацию, как заподлицо с рамой прижать панель.

Регистрация: 27.06.2016 Калининград Сообщений: 13

Сифон,
Затрудняюсь сказать, но не тот, который можно ножовкой подпилить, я пробовал

Регистрация: 27.06.2016 Калининград Сообщений: 13

ma-masha, да кроме ступеньки ничего пока в голову не приходит, только вопрос как это все достойно сделать

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

sergey-san написал:
Сифон,
затрудняюсь сказать, но не тот, который можно ножовкой подпилить, я пробовал

sergey-san, бордюр( опалубку)в горизонт и наливной пол туда, дальше обложить мрамором.

sergey-san написал:
ma-masha, да кроме ступеньки ничего пока в голову не приходит, только вопрос как это все достойно сделать

sergey-san, сами делать будете?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

sergey-san, Счищаете пену и всё что мешает на толщину сендвичпанели +1см для клей пены .