добрый день Посоветуйте пожалуйста полуматовую белую краску для потолка в кухне гостиной ~70 кв.м. одним куском матовую (или может быть лучше шелк?) белую краску для стен ~160 кв.м обе должны быть стойкими к истиранию и водостойкими (верхний этаж) для механического нанесения (либо пульвер с компрессором, либо безвоздушное нанесение)
предыстория стены и потолок выровнены ротбандом, потом шитрок прогрунтовали потолок, окрасили валиком, под лампочку, Tikkurila Euro 20 - крест накрест (последний слой вдоль солнечных лучей) в 2 слоя. результат - полосы и пятна как при непрокрасе. нанесли 3-й слой - тоже самое, недостатки в тех же местах нанесли сегодня 4-й похоже, что ничего не поменялось
я думаю слегка зашкурить потолок 300-й шкуркой (перед этим зашпаклевать шитроком пару косячков), загрунтовать еще раз, и пройти другой краской механическим способом
Помогите выбрать краску!!!!!!
вот только что для другой темы фото делал, и тут... Валик делает слой тоньше, это понятно, поэтому особенно приятно, когда уже один слой укрывает так плотно. Краску взял немецкую от Реммерс. Вот сейчас будет вопрос века - стоит ли мне делать второй слой? Именно это написано в инструкции и именно так подсказывает опыт, но результат говорит совершенно другое, что одного слоя более чем достаточно.