Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#5768555

Народ, нет спецтемы про угольник. Кто пользуется, как впечатления?

Я в школе транспортиром пользовался. Впечатления отличные, цена - 30 руб. А у Свенсона - 3000 руб.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999, т.е. личных впечатлений - нема?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mutru4 написал:
Кто пользуется, как впечатления

Только положительные. Использую не только как угольник, но и как упор при фрезеровании, торцовке, очень часто выручает при сборке, где нужно жёстко зафиксировать угол

Дмитрий999 написал:
Я в школе транспортиром пользовался. Впечатления отличные, цена - 30 руб. А у Свенсона - 3000 руб.

Я в школе на велосипеде ездил, а тут зачем-то камаз за 3млн продают. Примерно так же звучит.
Mutru4, вот тут читайте

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston, Дмитрий, спасибо!!!

Mutru4, можете для пробы пера прикупить кетайский за 600р, чтоб понять надо оно вам или нет. Ну чтоб если будет валяться, то не жалко

В тутошней теме про инструмент из Америк, я как-то хвалился своим метрическим

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Boston написал:
Mutru4, можете для пробы пера прикупить кетайский за 600р, чтоб понять надо оно вам или нет. Ну чтоб если будет валяться, то не жалко

В тутошней теме про инструмент из Америк, я как-то хвалился своим метрическим

Boston, Да- нафиг, нормальный куплю, у форумчан. Дык у амеров и метрический есть.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Boston написал:
Mutru4, можете для пробы пера прикупить кетайский за 600р, чтоб понять надо оно вам или нет. Ну чтоб если будет валяться, то не жалко

В тутошней теме про инструмент из Америк, я как-то хвалился своим метрическим

Boston, мебельные ручки удобней размещать с дюймовым,все по рискам совпадает.

Вячеслав И., не разу такой угольник у меня не пересекался с мебельными ручками. Да и не занимаюсь я мебелями.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

и у нас стали продавать официально:

Последнее время появилась возможность уделить внимание своему металло-сварочному хобби. В связи с чем, очень часто приходится резать листовой металл, а также профтрубу под разными углами. Несмотря на то, что мне нравиться неспеша возиться с этими задачами, зачастую раздражают беспонтовые, стереотипные, часто повторяющееся и примитивные замерочные действия. Потому, для облегчения указанных действий, решил присмотреть ручной замерочный инструмент. В первую очередь обратил на себя внимание треугольник Свенсона. Промониторил кучу сайтов и отзывов, уяснил, что самые качественные, но дорогие это оригинальные (штатовские). Китайские на порядок дешевле, но судя по отзывам, кому как повезет. Зачастую на Китайских бывают не только погрешности в измерениях, но и в качестве изготовления: отливка, окраска шкалы вместо штамповки, погрешности в геометрии. Потому, несмотря на высокую цену, решил брать оригинал. Плохо, что оригинал не выпускается в 7-ми дюймовом, метрическом исполнении. Хотелось бы компактный, а его метрического нет. Приходится переплачивать за двадцати пяти сантиметровый. Сейчас он стоит 2 149 руб в магазине "Все Инструменты", Китай соответственно в два раза дешевле. Но 7-ми дюймовый Китай я все же решил прикупить себе для работы с малогабаритными заготовками. В том же магазине "Все Инструменты" он стоит всего 305 рублей, потому и решился прикупить его в довесок.
Заказ сделал сегодня, обещали доставить 24.08.2022 г. Посмотрим, что доставят, обзор и впечатления о товаре потом опишу.

Этот свенсон у меня лет 30. Брал за 12$, сейчас за 40$ совсем дешево. Он придуман для каркасников с понятной какой точностью. Вот необрезная доска и циркулярка -это для него. Сиречь плотницкий. Но доска из-под фрезера для мебели, это другое. Нужен столярный, там рулит Incra. Под металл рулит Tajima, особенно а виде 3d уголка.