Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5771949

Всем привет))). Я тут новенький. Может кто подскажет, мне по компрессору абак.
Купил себе новый а 39b /150 написано майд ин итали. Перед первым пуском проверил болты головки. Все ок. Момент протяжки поставил 25-27нм. После первых часов заметил что на клапанной плите как-будто масло пузырится на стыке медной прокладке,хотя уровень стоит как вкопанный. Решил подтянуть еще головку, но болты не ослабли. Компрессор отработал не больше 20 часов. Звонил в один сервис говорят это норма. В другом говорят надо герметиком мазать и тянуть без момента до упора.
Может это брак клапанной плиты? Подскажите пожалуйста.
Есть видео но как сюда кинуть не пойму. Может кому знающему на почту скинуть?

Работает-не трогай.
Тем более есть гарантия...
Если очень надо,можете разобрать и посмотреть,устранить не проблема.

а как можно устранить? в чем проблема? в прокладке?

и тянуть болты головки моментом? всег 25нм. или до упора?

ARTEMis написал:
в чем проблема? в прокладке?

Ну а если подумать?
Прокладка это звено..
Возможно детали сопряжения с браком.
Перекос,или прокладка имеет место быть.

ARTEMis написал:
и тянуть болты головки моментом?

Тянуть не надо.
Хотите-везите в сервис,хотите разбирайте.
Причину определите после разбора.

25 нм,на какой диаметр шпильки-гайки?
Можно и до упора,с умом.
PS/
Пиши в ЛС,подскажу.

болты м8. прочность 8.8

Klez написал в личку.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

"Сопливить" между верхней крышкой и плитой, в плите и под плитой - не должно.

Как такового масла там нет - это эмульсия (конденсат+масло). Черевато тем, что если плита кривая или на заводе что то попало или ее уже подвыдавило в сторону (прокладку в плите), то компрессор будет перепускать воздух. Тем самым давление расти не будет и он не отключится или набирать будет на столько медленно, что перегреется. Не обратите внимание или будете удаленно работать. А техника у ABAC хорошая (средний сегмент). Если правильно начать работу, то сносу не будет.

  1. По хорошему - надо везти в сервис.
  2. Можно в сервис скинуть фотографии с просьбой без снятия гарантии разобрать до клапанной плиты компрессор. (пусть на ваше имя письмо напишут - или сами напишите, чтобы сервис или магазин где купили Вам разрешает разобрать до клапанного блока). Учтите, что можете попасть на прокладки. Тут или оригинал покупать или самостоятельно из паронита резать (потом могут с гарантии снять). Учитывая бюрократический аппарат и сроки поставки, если пойдете по 2му пути - в начале лучше купить прокладки или узнать сроки, потом разбирать, но это если для работы нужен. Если для себя - то можно и в начале вскрыть. Если обнаружится деффект, то хороший сервис Вам просто заменит на новые детали - старые. Заполните рекламации и фотографии снимите. Может видео запросят.

Внимание! Тянуть "до усеру" это верняк срывы резьб или сколотый силумин. Снятие с гарантии и попадание на запасные части. (Там если в плите дефекты, можно или отшлифовать или прокладку толще вырезать из меди.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Момент затяжки A29-A39 ABAC

отправил им на электронку видео процесса. Буду ждать. В Москву не вариант везти, мне дешевле новую клапанную плиту с прокладками менять, чем нанять транспорт до Москвы(((

как будут развиваться события напишу

Видео они смотреть не стали, сказали что не показывает. Объяснил им свою проблему, уточнил что компрессору отроду 3дня. Сказали привозите. В Ногинский район... Сами они не выезжают. Я сказал что у меня нет возможности его привезти, мастер сказал что они не выезжают на место.((( странно конечно. А если он весил бы 3 т. Надо было бы предложить то что я им деловыми линиями отправлю за их счет если это гарантия.
Нуу много слов... Купил в итоге я новую клапанную плиту и прокладки. Клапанная плита не разборная,пришла в сборе. С другом сами поменяли и все проблема ушла. Протянули от 25 до 32нм. В этом диапазоне