Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#5773092

Приветствую весь мастеровой Люд,ну и тех кто проходил мимо!
Совместно с соконфетниками ,хотим реализовать давнюю задумку.А именно,в продолжении к уже сделанному сравнению плоскогубцев,сделать сравнительный тест бокорезов.
В данной теме будет подготовка теста,он сам/тест/,ну и его обсуждение.
Итак,пока стадия подготовки.
В пятницу встретился с Колей из Джонсвея/ bignick/.
Давно я не держал никакого инструмента этого бренда.Тактильные ощущения вполне положительные.
Собственно вот,что он выделил нам на убой.Коля огромное спасибо за инструмент.Рад знакомству и общению.На Митексе обязательно зайду к тебе на кофе.

Вот мой скромный вклад.

С меня ещё Гедоре./в пути./
В представительстве Cimco меня уже ждут бокорезы их бренда.Благодарю Виталия/ Vitas116/и Олега/Роторика/.
В личку или на эл./почту писали два человека,готовые оплатить двое бокорезов китайских брендов.Пытаюсь найти эту переписку,но пока тщетно.Если не трудно-прошу продублировать.А вообще,может есть смысл ,мне сложить ваши деньги+ещё может кто-нибудь пожертвует ,ну или я сам добавлю,и купить Орбис в Леруа.
Вообщем,буду рад любому вашему решению.
Так же с удовольствием приму материалы для теста.Пружинки,проволоку/можно даже колючку/ и т.д.
Денежные пожертвования,на покупку других конкурсантов,тоже принимаются.По 50-100 руб. и как говорится-с миру по нитке и никаких убытков.Пишите на эл. почту. nuzhdin2011@bk.ru
Пока предлагаю обсудить,как и чем будем убивать бокорезы?

P.S. Немного о форме заточки режущих кромок...

Имхо.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Думаю, что наиболее распространённый и доступный расходник - гвозди, - можно взять всех типоразмеров и кусать по возрастанию размера. Потом, если хочется непременно "убить" бокорезы, можно взять саморезы оцинкованные и, в конце-концов, чёрные. Если их не хватит, можно кусать струну для штор или рояльную струну.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

levian написал:
можно кусать струну для штор или рояльную струну.

На стальном тросе,они тоже быстро должны убиться.

Имхо.

Краш-тестом можно считать попытку перекусить гвоздь по бетону, например, такой:

Но после этого, скорее всего, инструмент придется выкинуть.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
Но после этого, скорее всего, инструмент придется выкинуть.

Если кто-нибудь даст их,то можно будет завершить тест,этой жирной точкой.

Имхо.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

доминик написал:
Если кто-нибудь даст их,то можно будет завершить тест,этой жирной точкой.

Нет, жирной точкой будет резка бумаги после всех издевательств.

Ну, а мой скромный вклад уже приехал в РФ. На этой неделе, думаю, доберётся до моего отделения связи.
По поводу материала - гвозди покусать можно, но это, так для статистики - для силовых бокорезов это пустяки. Диаметр перекусываемого материала важен, только для оценки эргономики и создаваемого усилия на режущих кромках. Которое, в свою очередь, зависит от длины ручек и конструкции шарнира. Для оценки твердости кромок толщина, сама по себе, ничего не даст.
ИМХО, нужны пружины, пусть небольшого диаметра, но сделанные из заранее известного материала и с известной твердостью.
Orbis из Леруа сольет большинству остальных конкурсантов, если уж и брать Orbis, то вот такой - у них заявлено перекусывание рояльной струны.

Только бокорезы, только 6-7"!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944


Вот эти можно,если вдруг сумма наберётся.Они же по моему ,под вывеской Фело 500 идут.

zholin написал:
6-7"!

Так уж получилось,что 5-7.Карту скинул.Благодарю за посильный вклад.

Имхо.

доминик написал:
Если кто-нибудь даст их,то можно будет завершить тест,этой жирной точкой.

их - это гвозди или инструмент?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alarm написал:
По поводу материала - гвозди покусать можно, но это, так для статистики - для силовых бокорезов это пустяки.

Да вот черт его знает, не уверен я что пустяки. Все же гвоздь по бетону это не рояльная струна и даже не болт.

Гвозди могу предоставить.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
их - это гвозди или инструмент?

По хорошему-и то,и другое. Но в данном случае,я имел в виду гвозди.

Alexey_Spb написал:
Гвозди могу предоставить.

Есть какие-нибудь потоньше?Миллиметра 3.Где территориально находитесь?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Встречаем нового конкурсанта.

Имхо.

Alexey_Spb написал:
Краш-тестом можно считать попытку перекусить гвоздь по бетону

может с 16-й арматуры начать????? потом и до швеллеров дойдем....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sanya1965 написал:
может с 16-й арматуры начать

Её даже мой 910ый Книпекс не берёт.

Имхо.

А вот ещё парочка конкурсантов:

доминик написал:

Alexey_Spb написал:
их - это гвозди или инструмент?

По хорошему-и то,и другое. Но в данном случае,я имел в виду гвозди.

Alexey_Spb написал:
Гвозди могу предоставить.

Есть какие-нибудь потоньше?Миллиметра 3.Где территориально находитесь?

доминик,

можно в районе ст. м. Проспект Мира.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

доминик написал:

sanya1965 написал:
может с 16-й арматуры начать

Её даже мой 910ый Книпекс не берёт.

дык они для этого не предназначены...
кмк, тест должен включать

  • медь до 6мм2
  • стальная струна (каленая) до 2мм диаметром
  • стальной гвоздь (некаленый HRC 42-44) до 4мм диаметром.
    все что выше -это кабелерезы, тросорезы, арматурные ножницы.... двуручные....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sanya1965 написал:
кмк, тест должен включать

медь до 6мм2
стальная струна (каленая) до 2мм диаметром
стальной гвоздь (некаленый HRC 42-44) до 4мм диаметром.
все что выше -это кабелерезы, тросорезы, арматурные ножницы.... двуручные...

В принципе я согласен,с небольшими дополнениями.

sanya1965 написал:
стальная струна (каленая) до 2мм диаметром

до 2,5
И я бы тросик всё-таки добавил.Тоненький.Просто хотя бы для того,чтобы люди поняли,что тросокус не заменит бокорезов.Периодически,при общении с людьми,слышу,что типа на фиг он нужен,три раза в год,можно и бокорезами обойтись.
mb954,благодарю за пожертвование на Орбис.
{{post:5775127,можно в районе ст. м. Проспект Мира.}}
Напишите в личку свой номер тел.Если буду в ваших краях-наберу.
{{post:5775126,А вот ещё парочка конкурсантов:}}
Пришли?

Имхо.

доминик написал:
Напишите в личку свой номер тел.Если буду в ваших краях-наберу.

Ну не буду же я эти гвозди каждый день с собой таскать. Давайте за день как будете, напишите в ЛС, договоримся.

Еще периодически бываю на Войковской и в Химках.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
Ну не буду же я эти гвозди каждый день с собой таскать. Давайте за день как будете, напишите в ЛС, договоримся.

Да ладно вам,пару кг гвоздей по карманам распихать,проблема что ли?
Я и хотел,за день-два позвонить если что.
Алексей/Калхозник/Предложил как вариант,пружинку от прищепок пощёлкать.Там металл тоже неплохой должен быть.
У меня целый мешок с разобранными замками,надо там пружинки глянуть.

Имхо.

Когда ждать начало-то?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Когда ждать начало-то?)

В октябре.Надо побольше собрать конкурсантов.Не хотите посильно поучаствовать?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

В попытках собрать как можно больше брендовых бокорезов,мы совсем забыли про тех,которые продаются у нас на каждом шагу.А именно про Зубр.
Спасибо anri за напоминание ,и за предоставленный инструмент.Вот он-красавец Зюбр.
Кстати,именно этот,действительно вполне крепкое изделие.Мне такой выдавали на работе,взамен сломанных мною же предыдущих Зюбров ВДЕ.Несколько лет,правда эпизодических работ,но из серии -мне их совсем не жалко,сломайтесь же наконец.Но не фига.Даже износа особого не видно.Единственное-это они всё же больше для слесарки,нежели для электрики.Угол заточки или что там фиг знает,народ с высшим техническим образованием,правильнее сможет объяснить.Но кусают провод они туговато.Специально,в эти выходные,кусал своими провод 3на 4 ввг.Хотя возможно,я просто уже привык давно делать это кабелерезом,что мне и Твин Форсе,сейчас показались бы туповатыми.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, Кстати да! Провод кусать напряжно, даже ВДЭшной серией. Книпех Икскут и Зубр Титан намного приятней..но дорого!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
Книпех Икскут и Зубр Титан намного приятней..но дорого!

Уже пару лет,такой штукой это делаю.

Отсек для стали,отсек для провода и отсек для совсем тонких-волосков.Всё в одном флаконе.По цене,как 7302160,но можно и гвозди кусать вообще без последствий и пр.жёсткие материалы.Резать провод-одно удовольствие.
Хоть здесь попиарю этот кабелерез.Не зря же я тему заводил.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Книпех Икскут и Зубр Титан намного приятней..но дорого!

Уже пару лет,такой штукой это делаю.

Отсек для стали,отсек для провода и отсек для совсем тонких-волосков.Всё в одном флаконе.По цене,как 7302160,но можно и гвозди кусать вообще без последствий и пр.жёсткие материалы.Резать провод-одно удовольствие.
Хоть здесь попиарю этот кабелерез.Не зря же я тему заводил.

доминик, осталось только уточнить количество обладателей.. И марка не раскрученная, и вид простоватый..это я из зависти

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
осталось только уточнить количество обладателей.. И марка не раскрученная, и вид простоватый..это я из зависти

Человек 150 должно быть на нашем форуме.
Встречаем нового конкурсанта.
Отдельная благодарность zholin и mb954.Куплено на ваши деньги.

Чего-то не очень меня этот Орбис впечатлил.Из трёх штук выбирал.Полного смыкания по всей длине РКЬ не было не у одних.Бумажку не режут вообщем.Кстати,Фело Фрико-они же 99%
Мои орбис/если это всё-таки они/,явно по чётче сделаны.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, а по цене Орбис от Орбиса и Хазет от Орбиса(?) сильно отличаются?

доминик, давайте за фело вы будете отвечать, когда будете его иметь

на мой взгляд не похожи.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
давайте за фело вы будете отвечать, когда будете его иметь

Они у меня были,поэтому и пишу.Были вот в этом кейсе в наборе с отвёртками.Подарил или продал,уже не помню.там ещё белый вкладыш был.Ну жутко вонючий,как сейчас помню.Не выветривался оч. долго.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3, Эти (по вашей ссылке)кстати больше похожи на производство WILL..Фело кстати в Нижнем давно не видел..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Насчет Orbis/Hazet ..модельный ряд 2016 года

Поэтому может и качественный вид?!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Присмотритесь получше.У Фело гарды с наклоном были,а так вроде одно и тоже изделие.

А лучше предоставили бы конкурсантика от Фело.Мы бы и сравнили.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
Поэтому может и качественный вид?!

моему Хацету 3 года.
Кстати Фело,примерно тогда же были куплены.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Поэтому может и качественный вид?!

моему Хацету 3 года.
Кстати Фело,примерно тогда же были куплены.

доминик, тогда не понятно.. сначало клепали на заказ, а потом стали под своей маркой ?! Или прикупили пресформы по дешовке ?!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
тогда не понятно.. сначало клепали на заказ, а потом стали под своей маркой ?! Или прикупили пресформы по дешовке ?!

Я сам не догоню никак.Раньше даже не задумывался,что это Орбис.Пластик на чехлах,очень приятный и удобная форма.Легли в руку сразу,поэтому и решил тогда себе оставить.Многих тогда привозил на посмотреть,но оставил 1/10 примерно.
В наборе с этими шли.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Крафтул явно производство WILL..еще до слияния с ORBIS. Осталось понять где тарились FELO..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
явно производство WILL..еще до слияния с ORBIS. Осталось понять где тарились FELO..

Видимо там же.
Но я же и говорил Орбис./сокращённо/.А так ОрбисВилл.

Имхо.

anri, Литьё шарнира вроде другое, а грипсы один в один
Вот он пьянящий глаток свободы "Show Must Go On"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Вот он пьянящий глаток свободы

А вот и Оскароносный!
Спилберг,ты давай поаккуратнее теперь,а то конкурсантов мешок уже набирается.Меня побьют,если ты не снимешь кино в октябре.
Встречаем ещё одного.Земляк Шварцнегера.Надеюсь,что мощей столько же.

Имхо.

доминик, Андрей, а данный вид кусучих из семейства Gedore,считается силовым с классическим шарниром, или смещенным?

доминик написал:
если ты не снимешь кино в октябре

Фильма (серия научно публицистических короткометражек) будет в любом случае снята

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
а данный вид кусучих из семейства Gedore,считается силовым с классическим шарниром, или смещенным?

По ходу смещённый шарнир.Я потом,перед отправкой групповой снимок сделаю.
Итак ждём ещё Виру,возможно Хаупу.Ликоте бы написал кто-нибудь.Они любят с Джониками посоревноваться.
Валентин/Мистигрис/хотел ещё из Касторамы привезти кое кого,если время будет у него съездить и купить.
Любопытно было бы Стэнли увидеть ещё.Может удастся пожертвованиями набрать.Я хотел сегодня купить,пока по магазинам шатался,собирая конкурсантов.Но все лишние деньги на биты слил.
Что ещё у нас на слуху есть?Бако,Нео ....?

Имхо.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SB3 написал:
на мой взгляд не похожи

И эти тоже не похожи

Я так понимаю NWS

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

nikwood87 написал:
Я так понимаю NWS

И такие я тоже видел,в руках даже были.Нвс наверняка.Я писал тут /третий абзац/

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Литьё шарнира вроде другое, а грипсы один в один
Вот он пьянящий глаток свободы "Show Must Go On"

Kall=хоз=Nic, Приветсвую Вас ..Воставший из небытия !! Леша..не груби модератерам, без тебя скучно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, насчет Стенли..на мое разумение это что то среднее между NWS и простонародным Зюбр Эксперт..по крайней мере тот что я держал в руках..

anri написал:
Леша..не груби модератерам

Я буду толерантен как никогда
По поводу NWS, как то на Гаражжорнал составляли список, в каких обличиях и брендах поставляется данный продукт, список напоминал вступительную заставку к Звездным войнам

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
насчет Стенли..на мое разумение это что то среднее между NWS и простонародным Зюбр Эксперт..по крайней мере тот что я держал в руках..

У меня их плоскогубцы долго прожили.До сих пор живут.Проффешнл.Тогда вроде не было Фэт максов и пр.
Просто с кем общаюсь/не с форума/,Стэнли на слуху и на языке у людей.

Имхо.

доминик написал:
Что ещё у нас на слуху есть?Бако,Нео ....?

  • Facom

Kall=хоз=Nic написал:
Вот он пьянящий глаток свободы "Show Must Go On"

C возвращением!

anri написал:
Фело кстати в Нижнем давно не видел..

  • его и в Москве всё меньше... А жаль! ШГИ у них это частично NWS старого образца, а частично -неизвестно кто (как и Cimco, между прочим). А вот профильные изделия очень даже не плохи.
    По Orbis: не то взяли! Это же "Барс" или "Бригадир" из "Леруа"! А нужно были вот эти:

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
насчет Стенли..на мое разумение это что то среднее между NWS и простонародным Зюбр Эксперт..по крайней мере тот что я держал в руках..

У меня их плоскогубцы долго прожили.До сих пор живут.Проффешнл.Тогда вроде не было Фэт максов и пр.
Просто с кем общаюсь/не с форума/,Стэнли на слуху и на языке у людей.

доминик, Здесь на местности..Стенли маловато, почему то в основном типа домашнего струменту,на промке можно сказать и не видел. У шабашников от слова совсем В личном пользование встречается, да еще типа с гонором..Еуропа.. Вот как то так.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Wiha, King Tony

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

доминик написал:
Что ещё у нас на слуху есть?Бако,Нео ....?

  • Facom

Kall=хоз=Nic написал:
Вот он пьянящий глаток свободы "Show Must Go On"

C возвращением!

anri написал:
Фело кстати в Нижнем давно не видел..

  • его и в Москве всё меньше... А жаль! ШГИ у них это частично NWS старого образца, а частично -неизвестно кто (как и Cimco, между прочим). А вот профильные изделия очень даже не плохи.

Alarm, Берштайн , СнапОн ,Клейн.. а еще Бету вспомнил, у поляков наладчиков мацал

Опрос аудитории? Подача формата
Один струмент-одна серия, и все круги ада
или
Веселая гурьба против одного, двух подопытных материалов?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Kall=хоз=Nic, в первом варианте сравнения не видно.

Kall=хоз=Nic, Надо гурьбой, но в каждой серии по одному-два упражнения, а потом заключительная серия с выводами. А самую первую серию надо сделать обзорной - с крупными планами, взвешиванием, всяким бла-бла-бла и т.д.

Alarm написал:
Надо гурьбой

Медяха,трос, саморезы-бедные ручки (рыдая)
Остальное не осуждаю (с)

Kall=хоз=Nic написал:
бедные ручки (рыдая)

  • ну так не за один же раз! Ну и потом, можно в несколько подходов каждое упражнение, а потом смонтировать...

Alarm написал:
в несколько подходов

Рассчитывал на паузу 20-30 минут, для исключения эффекта усталости и достоверности результата, и та самая знаменитая медяха и трос обязательно должна быть перекушена испытуемыми.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
По Orbis: не то взяли! Это же "Барс" или "Бригадир" из "Леруа"! А нужно были вот эти: ссылка

Ну тогда мне бы сказали,что и Книпекс не тот,надо икс кут или твин Форсе.Ну или на худой конец 74...
Если брать верхние модели у каждого бренда,то конкурсантов раз пять меньше будет.Да и смотреть особо не на что будет.В категории 160,с икс кутом мало кто сравнится.В категории 180,твин Форсе будет на пьедестале.Но потом.глядя на ценник,все дружно придём к выводу,что за эти деньги,результат неудивителен.Тут примерно такая борьба:верхний Тайвань,с нижней Германией,и с тёмной лошадкой/японцы/.

anri написал:
В личном пользование встречается, да еще типа с гонором..Еуропа.. Вот как то так.

Не-е,у нас тут многие ими работают.Я когда в МГТС работал,работать Стэнли был как сейчас Книпексом-т.е. круто.

maxfk написал:
King Tony

Да,они на слуху,но не с бокорезами.

maxfk написал:
Wiha

Да.Но Бексиньо наверное не даст их нам,а больше на форуме никто ими не торгует.Покупать самому-это ждать ещё месяц.
В рознице,из принципа не взял бы Виху.Хотя знаю,кто мне бы скидочку дал на них.

Kall=хоз=Nic написал:
Веселая гурьба против одного, двух подопытных материалов?

Наверное самый оптимальный вариант.Тест-то сравнительный.типа Джоник смог,а вот Хаупа умерла.Я всё ещё не потерял надежды её/Хаупу/ заполучить,кстати.

Alarm написал:
Facom

Я себе-то его не беру.Всё никак не могу побороть в себе тягу к экономии.На их заклёпочник заглядываюсь уже года три.Но блин,91,50 евро. за механику.
У нас вообще,как скутер китайский стоит.

Имхо.

доминик, про Facom это, так, шутка. Если Алексей пожертвует своим X-Cut-ом, то и так понятно кто победит. Хотя бы по легкости кусания.
Виха, да... Про неё мы как-то забыли... У меня около работы был один магазинчик в котором она была (что-то простенькое), если не разобрали - куплю.

Alarm написал:
X-Cut-ом, то и так понятно кто победит.

В слепых домашних тестах по перекусу ВВГ 3х2,5 женский пол отдавал предпочтение ГроссоэНВэСам

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
В слепых домашних тестах по перекусу ВВГ 3х2,5 женский пол отдавал предпочтение ГроссоэНВэСам

Это из-за цвета.
Ну куда им до икс кута,с его насечками,как у кобольта.!

Имхо.

nikwood87, не видел их в живую пока, но в каталоге картинка другая
180-183 страница оболочки.

Есть впечатление, что этот Ирвин, будет получше книпекса), по крайней мере пишут пожизненная гарантия)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Есть впечатление, что этот Ирвин, будет получше книпекса), по крайней мере пишут пожизненная гарантия)


А представительство-то есть у них в России,чтобы эту гарантию осуществить?ооо ручной инструмент-это оптовики,как и двс и т.п.Возят чуть ли не из Бразилии.На гтдэшки смотреть смешно.

Имхо.

maxfk написал:
King Tony

Их я уже в работе натестился. Да и заточка у них островатая, под медь больше, а не струну кусать.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Alarm написал:
Виха, да... Про неё мы как-то забыли... У меня около работы был один магазинчик в котором она была (что-то простенькое), если не разобрали - куплю.

Вьюртовские зебры по внешнему виду виха. Мб дешевле быть, чем оригинал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Samendk написал:
Вьюртовские зебры по внешнему виду виха. Мб дешевле быть, чем оригинал.

Раньше Книпекс были.В обед фото скину.У меня есть один набор Зебры.
Причём там несколько вариаций было.Бокорезы шли 70 и 74 ых серий.

Имхо.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

доминик,
Сейчас у них очень похоже на разносорт.

С переключателем виха

Усиленные книпекс 74

Обычные похоже на 70 серию

Видимо из за модели с переключателем и формы ручек отложилось в памяти что сейчас все виха...

SB3 написал:
180-183 страница

-мдааа, похоже это "Орбис".

SB3 написал:
Есть впечатление, что этот Ирвин, будет получше книпекса), по крайней мере пишут пожизненная гарантия)

  • "Ирвин", как и, например, криптоорганизация "Вюрт" - это всего лишь комплектун. Данные изделия, поставляемые для рынка США, производит НВС. Бокорезы "Пауэрслот" - это в "девичестве" НВС "Фантастико".
    Что касается "пожизненной" гарантии - её не имеет даже настоящий производитель этих изделий - НВС. Что, впрочем, не удивительно - в Германии данный вид мошенничества запрещён законом, поэтому "Книпекс", например, даёт "всего лишь" 10 лет гарантии.

Доминик ,если вас не затруднит,когда будет список "участников" написать цену каждого инструмента .

Alarm, в США не запрещен), а книпекс у нас дает год). И вся эта ограниченная гарантия 10, 15 , пожизненная - по сути одно и тоже.
То что очень похоже на NWS и скорее всего они - даже что-то говорить по этому поводу не буду, скорее всего они.
Но уровни у них к примеру есть оригинальные).

Константин22 написал:
написать цену каждого инструмента .

Цену? А как её выявить? Если я скажу, что Keiba я купил за 2200 йен, что значительно дешевле сопоставимого Chanellock ( в Японии около 4000 йен)? А в США ситуация обратная. А у нас нет ни того ни другого? Да и Книпекс/Гедоре у нас вменяемые люди не покупают, а таскают из-за границы или ищут по форумам + "авито"?

SB3 написал:
И вся эта ограниченная гарантия 10, 15 , пожизненная - по сути одно и тоже.

  • так точно! Маркетинговый трюк и не более.

Alarm написал:

Константин22 написал:
написать цену каждого инструмента .

Цену? А как её выявить? Если я скажу, что Keiba я купил за 2200 йен, что значительно дешевле сопоставимого Chanellock ( в Японии около 4000 йен)? А в США ситуация обратная. А у нас нет ни того ни другого? Да и Книпекс/Гедоре у нас вменяемые люди не покупают, а таскают из-за границы или ищут по форумам + "авито"?

SB3 написал:
И вся эта ограниченная гарантия 10, 15 , пожизненная - по сути одно и тоже.

  • так точно! Маркетинговый трюк и не более.

Alarm, Если мне понравится,какой-то инструмент из списка ,чтобы цену знать.Пишите,по какой цене можно будет купить у вас или у другого .смотря кто-что предоставил на тест.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SB3 написал:
не видел их в живую пока, но в каталоге картинка другая

Если честно, не знаю эволюцию Фело в ШГИ. Эти позиции заказывал в штатах года так три назад точно, если не больше. Штатовские бошевские струбцины (под шину которые) вообще были изготовления Восточной Германии

Alarm написал:
а и Книпекс/Гедоре у нас вменяемые люди не покупают, а таскают из-за границы или ищут по форумам + "авито"?

Неплохо так меня невменяемым обозвали. Обтекаю.

Boston, бросьте. "Вменяемый/невменяемый" -это только фигура речи.
Прошу простить меня, если я невольно задел Ваши чувства!
Однако, я не могу представить, что заставляет людей переплачивать от 40% до 200% стоимости изделия.

Alarm написал:
Однако, я не могу представить, что заставляет людей переплачивать от 40% до 200% стоимости изделия.

Несколько примеров. В барахолках есть только определенный, ходовой инструмент. Например кусачки для электроники от книпекс не бывают. Из за от-туда тащить не всегда выгодно из-за определенной стоимости доставки и первоначальной стоимости товара.
К примеру весной бокорезы покупал книпексовские на 160мм. В барахолке не было таких. Пришлось купить здесь

Boston написал:
Например кусачки для электроники от книпекс не бывают.

  • о таком варианте я не подумал.

Константин22 написал:
Пишите,по какой цене можно будет купить у вас или у другого .смотря кто-что предоставил на тест.

-ну это как бы это... не этично чтоли...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Предлагаю коммерческую сторону не затрагивать?! Тест ради теста.Для продаж,есть Барахолка,личка ,эл.почта и т.д.
Я покупал сменные ножи,в Москве.Купил бы у конкурентов,кроме того о ком не принято говорить.Но в тот момент не у кого не было ,и пришлось брать в магазине.
Вот кстати обещанные фото Зебры.Скрутка из машины. Мега удобные ручки .конечно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот с какой серии сделано.

А вот эти,мне больше других импонируют.

Но на тест,я конечно же,их не пожертвую.

Имхо.

доминик написал:
Купил бы у конкурентов,кроме того о ком не принято говорить

  • кто это??!!

доминик написал:
Мега удобные ручки .конечно.

  • Интересно, "Книпекс" с такими ручками где можно купить? Тем, у кого нет удостоверения масона, розенкрейцера или иллюмината это вообще возможно?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
кто это??!!

Воландеzeug.

Alarm написал:
Интересно, "Книпекс" с такими ручками где можно купить? Тем, у кого нет удостоверения масона, розенкрейцера или иллюмината это вообще возможно?

Это старый набор.Наверное и сейчас Вюрт продаёт,не мониторил.Я в Германии брал.По удостоверению.

Имхо.

доминик написал:
Воландеzeug.

  • ааа, дошло.

доминик написал:
По удостоверению

  • понятно. По ссылке тоже по удостоверению...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Итак,очередные конкурсанты.Наконец-то мы пересеклись с Алексеем.Спасибо,тебе за бокорезы.Кстати,Пиксовские очень хорошо легли в руку.И форма удобная.С цветом чехлов они конечно,перемудрили.Хотя гламурненько так-персиковые чехлы выглядят.
Хаупу скорее всего,так и не дадут.Видимо смутили их бренды-участники.
Но вместо Хаупы,будет Виха.

Ждём Вира.Представитель попросил подождать ещё немного.Они обновляют линейку,и как говорится-с пылу,с жару-сразу на заклад,новые образцы.Думаю,подождать ещё дней пять-шесть,если достойнейшая публика не против?Может ещё какие бокорезы прилипнут за это время.

Имхо.

доминик, а что с "инженерами" в скрутке, ручки почему сильно пострадали?))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
а что с "инженерами" в скрутке, ручки почему сильно пострадали?))

Это световой обман.С ними всё норм.

Имхо.

доминик написал:
С цветом чехлов они конечно,перемудрили.Хотя гламурненько так-персиковые чехлы выглядят.

  • Что поделать, это японцы. Но вообще у 3.peaks такой цвет обозначает "силовые" изделия. Плоскогубцы комбинированные, способные перекусить рояльную струну, тоже имеют персиковый цвет ручек.

доминик написал:
Хаупу скорее всего,так и не дадут.Видимо смутили их бренды-участники

  • что так? Это же "Германия"!

доминик написал:
.Спасибо,тебе за бокорезы.

  • Всегда пожалуйста! Мне самому интересно, как они себя покажут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
Что поделать, это японцы. Но вообще у 3.peaks такой цвет обозначает "силовые" изделия. Плоскогубцы комбинированные, способные перекусить рояльную струну, тоже имеют персиковый цвет ручек.

Они,и по ощущениям в руке,солидно сделаны.

Alarm написал:
что так? Это же "Германия"!

Их больше Джонесвей смутил я думаю.Проиграть Книпексу и Гедоре-не зазорно.Даже если малоизвестные японцы уделают-тоже не беда,т.к. их не продают.Но вот обделаться перед Тайванем-будет означать крах.На предыдущей выставке Электро,Хаупа меня удивила.Привезли самый хлам.Китай-китайский.К той выставке вообще не готовились по ходу.Видимо получив ушат критики,к последней выставке они подготовились получше.Модели все были как в сказке у Пушкина,про дружину Черномора)).В итоге меня они запутали окончательно.Фиг поймёшь где они комплектуются из года в год.
Бренд не самый распространённый,так что думаю,ничего страшного ,что не дали.Но мы не злопамятные-с трёх лет всё помним.

Имхо.

С интересом посмотрел эту ветку и есть несколько вопросов касаемо проведения испытаний. Во первых: бокорезы бывают разные - силовые и не очень, у которых разрешенный максимум - твердая стальная проволока, но более аккуратный рез по сравнению с кусающими рояльку. У них разный потенциал, разная стойкость РК. Непонятно, как это будет учитываться при выставлении оценок. Далеко не все производители пишут допускаемый тип перекусываемой проволоки и ее значение в мм. И второй вопрос: в тесте соревнуются только бокорезы? Торцевые кусачки допускаются к состязаниям?

Лок написал:
Торцевые кусачки допускаются к состязаниям?

Неа.

Лок написал:
Далеко не все производители пишут допускаемый тип перекусываемой проволоки и ее значение в мм.

Вот это и узнаем, кто где с...

Лок написал:
Торцевые кусачки допускаются к состязаниям?

Да они всех победят

Boston написал:

Лок написал:
Торцевые кусачки допускаются к состязаниям?

Да они всех победят

Boston, Вот,вот на фейсконтроле вывешена фотография Кобольта "не впускать!"

Лок написал:
есть несколько вопросов касаемо проведения испытаний

Не. Вопросов нету. Охота кому тестами руки утруждать - да на здоровье. Удачных вам выходных, ребята! Bahco Ergo лучше всех. Для меня другие пассатижи и кусачки всё равно не существуют. Совсем!

Boston написал:
Да они всех победят

а с чего такая уверенность? Ест масса торцевых кусак, у которых твердая проволока - предел кусачести.

Лок написал:
а с чего такая уверенность? Ест масса торцевых кусак, у которых твердая проволока - предел кусачести.

Бокорезы сравнивать то собрались наверное не те что кусают пластилин с теми, что для рояльки. Поэтому и торцевые надо сравнивать сходных заявленных возможностях. Победят хотя бы потому, что усилия требуют меньшего по сравнению с бокорезами при кусании одинаковых диаметров.

Boston написал:
Бокорезы сравнивать то собрались наверное не те что кусают пластилин с теми, что для рояльки. Поэтому и торцевые надо сравнивать сходных заявленных возможностях. Победят хотя бы потому, что усилия требуют меньшего по сравнению с бокорезами при кусании одинаковых диаметров.

Вот со всем сказанным можно поспорить! Очевидно, что тестировать "пластилиновые" кусачки никакого интереса нет и в состязании должны участвовать изделия одного уровня способностей. Очевидно и то, что не все производители КАЧЕСТВЕННОГО инструма пишут тип и диаметр кусаемой проволоки. Сандвик - пишет, Книпекс пишет, Штальвилле пишет. А вот с НВС и Орбисами сложнее. Ченнеллок для всех типов и размеров ШГИ позволяет 2,1 мм рояльки (кажется), хотя это и не логично, Клейн - и Снап - практически не пишут. Причем у Сандвика несоблюдение рекомендаций смерти подобно - рояльные и твердопроволочные бокорезы однотипны и весьма похожи, надо знать что можно кусать конкретным инструментом. У книпекса проще - силовые бокорезы узнаваемы.
По поводу торцевых кусачек.

Boston написал:
усилия требуют меньшего по сравнению с бокорезами при кусании одинаковых диаметров.

А с чего это следует? ТТХ кусачек зависят от крепости РК, формы кромки РК и величины рычага рукояток. Так вот, притупленные углы заточки для рояльки одинаковы как в бокорезах, так и в торцевых кусачках. Закалка РК - 64 по роквеллу в обоих случаях. Длина рукояток тоже бывает одинаковой. А вот расстояние от шарнира до РК у бокорезов меньше, причем это конструктивно.
Отсюда и вопрос - с чего-это торцевые кусачки более кусачие чем бокорезы?
пс. тему я затронул вот с какой стороны: есть возможность выставить на состязание торцевые кусачки Overhaul 160 мм. Но судя по обсуждениям - среди участников-бокорезов им не место. Хотя инструмент добротный. (значений и диаметров кусаемой проволоки там нет).

nikwood87 написал:

SB3 написал:
на мой взгляд не похожи

И эти тоже не похожи

Я так понимаю NWS

nikwood87, да, кусачки это 100% НВС. А вот плоскогубцы - не похоже.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alexey_Spb написал:

nikwood87 написал:

SB3 написал:
на мой взгляд не похожи

И эти тоже не похожи

Я так понимаю NWS

nikwood87, да, кусачки это 100% НВС. А вот плоскогубцы - не похоже.

Alexey_Spb, просто NWS до так называемого ребрендинга..

NWS для многих штампует..(фотки с гараж журнала..)Где то уже обсуждалось многоликость NWS ..