Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5780612

Хочу прорекламировать обжимные клещи Hanlong HT-500R
Тут на форуме были вопросы насчет этой обжимки, но в непрофильных темах, в т.ч. закрытых. Решил поделиться опытом.
У нас на работе такие используются много лет + юзаю их дома. На работе сравнивали со многими другими, в итоге закупили именно Hanlong HT-500R. Они надежно обжимают, при небольшом усилии.
Из минусов: мудрено выполнена перемычка между ручками, зафиксировать клещи в "сложенном" состоянии затруднительно. Также не лучим образом выполнены кусачки - ими можно пользоваться только при наличии определенной сноровки.
Несмотря на эти минусы, я все же считаю эту обжимку лучшей на рынке.
P.S. это вовсе не значит, что других хороших нет, но из тех, которые я держил в руках, эта на порядок лучше. Когда-то я ее приобрел для личного пользования, и с тех пор предпочитаю больше не экспериментировать с обжимками, приобретая для работы точно такие же.

Подрабатываю в ростелекоме лучше hyperline ht-2008 и удобней не видел

Каждый кулик свое болото хвалит.. мне у меня Fluke Networks 11212530, отличная вещь.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Личный у меня такой

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Из достоинств: на халяву и универсальный. Трубочный разъём обжимать. Достоинств больше нет. На работе HT-500R. По мне, один из лучших.

Alexey_Spb написал:
Каждый кулик свое болото хвалит.. мне у меня Fluke Networks 11212530, отличная вещь.

Alexey_Spb, На мой взгляд, "горизонтальные" обжимки все плохо жмут....Fluke не делает сам железок. У меня HT-500, доволен"!
Успехов!

Регистрация: 05.11.2015 Новосибирск Сообщений: 14

Alexey_Spb, Это точно, каждому свое, у меня подобная обжимка TRENDnet TC-CT68, уже лет 8 наверное. Легкая, удобно кабель зачищать, жмет без проблем. Раз попробовал Hanlong, не понравилось, показалась тяжелой и неудобной.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

севаsat написал:
На мой взгляд, "горизонтальные" обжимки все плохо жмут

Это справедливо для обжимок, которые продавались лет 10 назад ( и сейчас продаются - самые дешевые) - там был неравномерный прожим за счет не парраллельного хода зубцов - получалось что ближний к оси зуб давил сильнее, а дальний недодавливал. В нынешних - тех что выпускает Флюке, Феникс контакт, Книпех и прочие - сам нож на оси и доворачивается при сжиме, обеспечивая равномерный прожим всех контактов.
Перед новым годом купил себе такую новую от GROSS - доволен. Что немаловажно - она ощутимо легче предыдущей HT-500R и стриппер наконец то более-менее людской сделали.