Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5791043

Добрый день форумчане. Задался вопросом как состыкова плитки кабанчик 20/10 и столешницы.
Есть мысль начать уровень плитки на 2.5-3 см. от уровня столешницы и закрыть эту щель плинтусом столешницы уже изготовленного мебельщиками (столешница и плинтус из ускуст. камня).
Примерную схему прилагаю.
Основная цель не спрятать за плинтусом часть плитки.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Cперва установите плинтус и от него начинайте облицовку. А что смущает?

GKL, Кухню изготовят не скоро. а плиточные работы хочу-надо закончить

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Да не угадаешь так точно в мм даже если дадут размеры всего гарнитура и плинтуса.

Если уж Вы хотите спрятать фаску на плитке плинтусом, я бы лучше плитку подрезал - нижний ряд.
Если удастся выдержать нижнюю линию плитки ровной, столешницу можно поднять шкафами на регулируемых ножках, выбрав зазор до 1-2мм - остальное герметик или затирка эпоксидная.

Я вот так вот сделал. Сначала ставились корпуса кухни, выкладывал плитку, потом ставилась столешница с плинтусом, затирка.

barmolei­1 написал:
Основная цель не спрятать за плинтусом часть плитки.

Если есть точные размеры плитки -тогда в чем проблема ?.Возьмите размер укладки первого ряда на 2мм выше (от самой высокой точки от пола)от заданных размеров ,у кухни есть ножки и они регулируются (подогнать не проблемма)
Kryos,

Kryos написал:
Я вот так вот сделал.

Все хорошо сделано.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Kryos, Спасибо за фото. а вы отступали уже от корпусов чистую толщину столешницы и высоту плинтуса ?

Oleg V, Я нарисовал не удачно. фаску не хотел прятать.

От корпусов отступил толщину столешницы (40мм) + высоту плинтуса (35мм) + зазор 2мм. Предварительно все корпуса выставлял в уровень. Потом на корпуса положил профиль и правило, получился зазор 77мм. От правила уже клал плитку. Сначала одну стену потом другую. Вот что получилось в итоге.

Ps: Сори за бардак, до фасадов пока не дошло дело.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

barmolei­1, Мы согласовывали с изготовителем кухни данный вопрос. Решили что лучше пристеночный плинтус завести под плитку. В моем случае плитка сложная. Белая гладкая, а цветная выпуклая. Первый раз заказчица сказала подрезки в углу стыковать. Долго пытался уговорить на вариант стыковки, который сделал впоследствии. Под розетки пришлось укладывать белую плитку. В итоге: Кухоньщики все равно накосячили с размерами кухни.

.

Kryos, Класс

instabur написал:
Можно просто начать укладку от столешницы, а шов 1,5-2мм заполнить герметиком. Мы так сейчас делаем

1 мм, долпустим, это легко заполнить герметиком.
А если шов будет до 20 мм?

Грэй написал:

instabur написал:
Можно просто начать укладку от столешницы, а шов 1,5-2мм заполнить герметиком. Мы так сейчас делаем

1 мм, долпустим, это легко заполнить герметиком.
-а если шов будет до 20 мм?

Грэй, а почему же шов будет 20мм, если мы начинаем укладку от столешницы?
Естественно, если специфика раскладки заставляет поднимать нижний ряд, то нужно это пространство заполнять каким-то профилем или плинтусом, но не герметиком.