Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136
#5793340

Повесили внешний блок кондиционера (31 кг) на балкон (бетонные кирпичные блоки толщиной 10 см). Говорят, что надежно, на нем прыгать можно. А вот выглядит это как-то не очень надежно. Оцените.

Бурил отверстия он с наружной стены балкона, поэтому куски выбило внутрь.

sandrey_,
А на что крепили то? Раз есть кратеры от бура, болт шайба большая квадратная и гровер с гайкой и нет проблем.

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Hitgher, на первой фотке на полу болт - вот таким крепили. И красные дюбели, которые в эти дырки с обратной стороны видны. Это-то и смущает.

Не переживайте, этот вес на этих болтах (80мм) будет висеть надежно.
Ничего не отвалится.

Всё нормально. Висеть будет.
Серый скотч зло.

Перф чмошный. Судя по всему кондёрщики бедолаги. Так что всё закономерно.

Не лучший имхо вариант, но держаться тем не менее будет вполне удовлетворительно.

Самый что ни на есть обычный способ. Удовлетворительно эт как? Отвалится?

Случаи известны? От мне такие случаи не известны когда из такого материала стены и пластиковых дюбелей блок вырывало бы.

А зачем вообще дюбели, если есть сквозное отверстие?

oversun, Затем что это универсальнее и проще.

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Меня смущает, что через эти сквозные отверстия в двух из них я вижу дюбель, сверху которого пустота (дефект в кирпичном блоке?).

В общем замазал я эти отверстия ремонтным цементом. Уж не знаю есть ли от этого какой толк, но на всякий случай.

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Pchola73, а чем плох серый скотч? И каким он должен быть?

Еще вопрос: а в штробе трубки трассы идут в утеплителе - он должен быть замотан в скотч или штукатурку прямо на этот утеплитель накидывать?

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

И уж до кучи: штроба в стене заканчивается небольшим вертикальным отрезком, загиба вправо нет (нет небольшой горизонтальной штробы вправо). Это нормально?

Всё будет работать. Просто серый скотч и такой перф и молоток показывает, что вы кондей покупали у хрен пойми кого если они прислали монтажников с таким почерком.

О всём этом раньше нужно думать.
Естественно ни чего не отвалится и всё будет работать. Малая неприятность в том что это делали не такие профи которые старательные и любят свою профессию
Но зато наверное кондей купили где дешевле. От и радуйтесь,. Сэкономил, считай заработал

.