Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5804132

о краске Олимп матовая моющаяся, она тоже из Декарта. Вам наверное полуматовую нужно? В Декарте фактурные краски также производят, может Вас они тоже заинтересуют.
В других местах кроме туалета не стала отслаиваться?

сталкивался с несколько схожей проблемой. Только у меня грибок лез. Причины. Раз трескается под потолком - скорее всего повышенная влажность. Ну и качество краски. Как это не печально, Дюфа - краска не очень. Конечно для покраски к примеру спальни - сойдет. Но не для проблемных мест в квартире (прежде всего - санузел и пожалуй кухня). Для себя я плюнел на предназначение, и покрасил в ванной водоэмульсионкой для пола снаружи помещений. Сколько лет стоит - уже не помню, долго - точно. НО краска - чисто американская. Делается для Америки, там если что - в суд сразу. Думаю, в Питере такую краску можно найти. Дороже Дюфы конечно, но зато проблем не возникнет. Тем более, как я понял, для себя делаете.

Грэй, поясните, пожалуйста "1)грунтовка глубокого проникновения не предназначена для адгезии", если практически на всех ГГП пишут - улучшение адгезионных свойств основания с отделочным материалом.

Такая же проблема, красили балкон 10 октября при температуре +5 +7, шпатлевка Ветонит финишная цементная, грунтовка акриловая Braver. Шпатлевка сохла трое суток, грунтовка сутки. Да на улице было влажно, но стены были сухие на ощупь и на вид. Маляр перед грунтовкой стены прошел шлифовальной сеткой, загрунтовал и ушел, вечером я пальцами провел по стене и на них осталась мелкая пыль. Утром спросил его нормально ли это, он сказал что краска ложится хорошо и все нормально, на следующий день после покраски увидел такую картину. Краска матовая водно-дисперсионная (латексная) краска для наружных работ см фото.

Iron_Man написал:
вечером я пальцами провел по стене и на них осталась мелкая пыль.

после грунтования пыли не должно быть. Это либо грунтовка плохая, либо мастер её сильно разбавил. Либо, шпаклевка сильно впитывает, и нужно было ещё раз грунтовать.

Iron_Man, Типичный дефект покраски сильно мелящейся или влажной поверхности - краска не "приклеилась" и при высыхании потрескалась.

Всем спасибо за ваши мнения, буду рад выслушать еще!

Iron_Man, перед грунтованием поверхность обеспыливают

Так что же посоветуете? Готовлю балкон с vetonit vh грунт использовал ceresit ct 17, ещё слой шпаклевки осталось нанести. Думаю закончить этим же vetonit vh или шитрок? краска tikkurila finngard 150 или YKI для цоколя, ещё думал dufa premium facade. Какой грунт с краской посоветуете?