Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5813815

человек проживает один, хотя не столь важно
заключили его под стражу
каким образом ЕИРЦ узнаёт хотя думаю ни как не узнаёт о том что жильца заключили под стражу.

кто должен подавать в ЕИРЦ данные о том что заключили человека под стражу?
1 святой дух
2 сам заключённых временно освободится
3 Федеральная Служба Исполнения Наказания ФСИН

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, А зачем туда что-то сообщать? Если человек живет один, и его заключили под стражу, то в принципе ему можно забыть, что у него была квартира.
Потому что платить он за нее все равно не сможет, поддерживать сантехнику в исправном состоянии тоже. Плюс у него неизбежно возникнут долги, хотя бы по судебному приговору. Его квартиру либо реализуют приставы за три копейки для погашения задолженности, либо у него накопится долг по квартплате, по потопам и т.д. и его квартиру реализует управляющая компания.
Так что пусть расслабится.

дело в ином
эти черти из ЕИРЦ или ещё кого то считают мёртых душ.
мне сам принцип важен 25 числа будет суд
в платёжку пишут двух вместо одного человека.

как это должно быть?
кто в должен ЕИРЦ или кого то извещать о том что человека заключили под стражу, что бы в платёжке не значился второй человек.

жить вдвоём в одной квартире, это не значит, что должны знать друг о друге всё.

это должно как то законом урегулироваться.
только как?

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, я думаю, что он должен написать заявление в ЕРИЦ и попросить следователя передать это письмо. Или на суде он может попросить об этом судью, когда ему дадут слово. Тут можно не сомневаться, органы должны в таких вещах помогать, и они помогают.

Что то ни одного суда не слышал что бы подсудимый заикался о квартплате.
А как это закон трактовать должен мне не известно.

Я зная срок исковой давности равный трём годам.
За три года должны вычитать за квартплату.

пока мне это нужно, что бы я судье мог сказать кто и когда должен об этом уведомлять.

по факту выходит, что он осужден и находится в местах заключения и одновременно проживает в квартире.
это в квантовой физике может частица находится одновременно в двух местах.
дома можешь самостоятельно проверить.
в чёрном листе делаешь две параллельные узкие щёлки
и светишь через них фонариком, и на стене видишь много параллельных линий.

Но и с человеком видно такой фокус происходит.

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix написал:
Что то ни одного суда не слышал что бы подсудимый заикался о квартплате.

просто у него голова другим занята, однако он имеет право просить подать любое ходатайство, а эта просьба записывается в протокол.

бошка у подсудимых у всех забита совершенно иным.
Закон должен это как то трактовать, когда и куда убыл.
пОДСУДИМЫЙ НЕ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ЗОНУ ГДЕ ОН БУДЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ В ОТЛИЧИИ ОТ СОЛДАТА.

На всё по идее должен быть закон.
И законом должно это трактоваться.
Как?

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix, На самом деле, пойдите найдите старшего по подъезду, старшего по дому, объясните им ситуацию, сходите вместе в контору, и пусть они подтвердят, что человек не проживает и проживать долго не будет.

m.ix написал:
На всё по идее должен быть закон.
И законом должно это трактоваться.
Как?

Ну, я не знаток законов, зато вы, я вижу, умеете читать и даже печатать на клаве. Найдите в яндексе нужный закон и почитайте.

Какова причина?
Какой пункт форума был нарушен мной?

Может у кого то есть адвокат знакомый под рукой?
А то одному отписал, пока ни ответа ни привета.
Времени всё меньше и меньше остаётся.

Судье должен указать на определённую статью закона, тк они именно это понимают а не чьи то слова.

Жду ответа по данному вопросу.
Надеюсь на улицу меня не выпулят.
за 300000р долга

Я глуховат.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

m.ix написал:
Я глуховат.

Глуховат и тупроват, к сожалению в старости это бывает.

m.ix написал:
каким образом ЕИРЦ узнаёт хотя думаю ни как не узнаёт о том что жильца заключили под стражу

Перерасчёт делается по заявлению до/во время/после временного отсутствия в течении 5 дней после подачи заявления на перерасчёт.

Как только вы узнали о наличии начислений на отсутствующего члена семьи надо было обратиться в бухгалтерию для перерасчёта и исключения необязательных платежей на отсутствующего потребителя (вода, канализация, электричество и другие индивиндуально начисляемые услуги).

m.ix написал:
кто должен подавать в ЕИРЦ данные о том что заключили человека под стражу?

Заинтересованная сторона: сам заключённый, вы или любой другой способный подтвердить отсутствие потребителя и уполномоченный подавать заявления.
Теоретически можно подать заявление по возвращении, но лучше не тянуть с этим и подать заявление о перерасчёте и исключении лишних как можно раньше, что бы потом меньше проблем было...

Если не просто пописать, а узнать нормативные акты, то читаем постановление 354 и раздел VIII:

VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным
и (или) общим
(квартирным) прибором учета
...

А в суде надо было решать не долги, а вопросы разделения лицевых счётов , что бы постараться не платить не только по индивиндуальным статьям расхода, но и общедомовые нужны что бы начислялись для каждого собственника в отдельности.