Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5816564

Начну с одной фотки, потом буду добавлять:

Как декоративный элемент (например в сад) вполне сойдет. Но в качестве мебели достоинства очень сомнительные.
Технический курьез

из 28 или 35 нержи думаю вполне жесткий стул будет.)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Знакомый сантехник вот что сделал

А сосед, с мебелью связан, из мабельных штучек сделал. Фото потом:-)

10-40-99@mail.ru

Как вариант для дачи, ребенку поиграться на улице или даже на рыбалку - может и сгодился бы, но в дом/квартиру ставить его я б не стал...
Кстати, какую массу выдерживает?

Славик64 написал:
Знакомый сантехник вот что сделал

Славик64, Если это полипропилен, то что на такой багажник положишь?

Ryazantsev написал:
Кстати, какую массу выдерживает?

Ryazantsev, в тестовых испытаниях может выдержать и сто килограмм и даже больше. Но на практике даже 10-летний ребенок может сломать просто попытавшись покачаться на стуле или даже неровно сев на него. Ножки-то на излом много не выдержат

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vovikz написал:
Если это полипропилен, то что на такой багажник положишь?

Могу спросить его. Надо?:-)

10-40-99@mail.ru

У меня почему-то не остается таких хороших остатков, чтобы что-то подобное сотворить

Кстати, еще интересно, под сиденьем как расположены трубки? Просто, мне кажется, что середина самая хрупкая. Как раз 100 кг и не выдержит если по центру расположить...

Идея не нова, в интернете картинок полно. И не только из водопроводного ПП. Вопрос в том, насколько это оправданно: ведь некрасиво, непрочно и недёшево. Конечно, если материал бесплатный, побаловаться можно.

У меня есть идея сварить из ПП кресло-пузырь Ээро Аарнио. Это выйдет в несколько раз дешевле, чем даже китайские подделки (хотя у них основная часть цены — транспортировка, а не изготовление). От прозрачности, очевидно, придётся отказаться. Но главный вопрос — будет ли это надёжно, будет ли держать форму? Не хочется выкидывать пару десятков тысяч рублей.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Диван из ванны:

Кресло из ванны:

Кресло и столик из ванны:

Искуственный водоём из ванны:

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

ser000, "очумелые ручки" какие-то ...

Да ваще ...

ser000 написал:
Диван из ванны:

Кресло из ванны:

Кресло и столик из ванны:

Искуственный водоём из ванны:

ser000,
Кресла и пр. выглядят на картинках забавно, но кто в здравом уме будет такими пользоваться? Во-первых, садиться в/на толстый холодный металл само по себе не великое удовольствие, разве что в жару. Во-вторых, это все очень жесткое. В третьих, случайно стукнуться даже о деревянный стул это совсем не то что об угол чугунины.
Может конечно это акриловые ванны, но тогда вырезанная средняя часть не будет обладать достаточной жесткостью.

Искусственные водоемы из ванн у моих соседей по даче - через одного. Это настолько же свежая идея, как сельский туалет с дыркой

Туалет с дыркой? Гениально!Надо будет попробовать сделать.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

AppolloRussi написал:
Туалет с дыркой? Гениально!Надо будет попробовать сделать.

Из ванны?

Ryazantsev написал:
Кстати, какую массу выдерживает?

Как повезёт, может достаточно большую:

Есть ещё варианты гардеробной со стальными трубами:

Можно люстру сварганить:

или настольную лампу:

А можно и не уходить далеко от сантехники и сварганить смеситель из остатков:

Или даже инструмент сообразить:

Детские развивающие игры:

Летние фонтанчики:

Или даже музыкальные инструменты:

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

vovikz написал:
Ножки-то на излом много не выдержат

Из ППР? Вы его пробовали ломать? Не видели как он змейкой складывается при подаче ГВС?

Ничего там не ломается, вот инструментальный стол полный железок, уже и не помню сколько ему лет.

ser000 написал:

vovikz написал:
Ножки-то на излом много не выдержат

Из ППР? Вы его пробовали ломать? Не видели как он змейкой складывается при подаче ГВС?

ser000, где вы у меня видели слово "сломать"?
Написано "не выдержат". Вам нужен стул с ножками, которые "змейкой складываются"?

vovikz написал:
кто в здравом уме будет такими пользоваться? Во-первых, садиться в/на толстый холодный металл само по себе не великое удовольствие, разве что в жару.

Вполне себе ничего смотрится мебель из ванны и вполне можно использовать. А чтоб не было холодно - продаются тонкие подушки для стульев специально, их можно и сюд положить. Вопрос в другом, что такая мебель не в каждый интерьер всунешь...

Ryazantsev написал:

vovikz написал:
кто в здравом уме будет такими пользоваться? Во-первых, садиться в/на толстый холодный металл само по себе не великое удовольствие, разве что в жару.

Вполне себе ничего смотрится мебель из ванны и вполне можно использовать. А чтоб не было холодно - продаются тонкие подушки для стульев специально, их можно и сюд положить. Вопрос в другом, что такая мебель не в каждый интерьер всунешь...

Ryazantsev,
у меня было не только "во-первых", но и "во-вторых" и "в-третьих".

вполне действующая поделка:

vovikz написал:
Ryazantsev,
у меня было не только "во-первых", но и "во-вторых" и "в-третьих".

vovikz, Ну во-первых и во-вторых как я писал уже, можно решить теми же спец. подушками, пледами для кресел и т.д. А вот насчет "в-третьих" - спорить сложно, это факт, полностью согласен... Разве что ходить аккуратнее)

Полипропиленовая труба идеально подошла для увеличения высоты этажа пластиковой этажерки (использовал весной под рассаду, теперь она разобрана до весны, поэтому фотки нет).

Ещё один вариант

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал:
Ещё один вариант

В этой кроватке будет расти Афоня.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10004

Tehnik-san написал:
Ещё один вариант

К этой кроватке есть комментарий, что одна из с стенок снимается:

А вообще у ребёнка должнобыть больше свободы и лишь самое ценное под защиту:

Спаял себе базу под автокресло. Снизу колесики от офисного стула. Теперь можно ребенка по дому катать, когда идешь куда-то. Например, готовить. Он смотрит, не плачет в одиночестве, а руки свободны. Еще и пристегнуть можно, чтоб точно не выпал. Жена не нарадуется.

Хотел сделать временную вешалку из труб, пока шкафа нет - дорого выходит. Метр трубы самой дешевой, 20 без армирования - 40р. Гнется как... Легко гнется. Чтобы не гнулась - 25 со стекловолокном, но все равно шатко бы вышло. Чтобы нормально стояло и не прогибалось - точно пришлось бы делать из 32. Там уже за 100р метр. И не разобрать. Или мудрить. Да ,можно поискать дешевле, но времени и на транспорт уйдет много. В итоге посчитал и сделал из рейлингов мебельных. 1500 вышло. Гораздо прочнее и надежнее. И разбирается/собирается быстро.