Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5820615

Crazyalone написал:
все матриксы, стайеры и сибртехи - это тоже крафтул

Я конечно точно не могу сказать кто кому принадлежит, но Крафтул, Зубр, Штайер, Гранда, Сибин, Светозар, Ураган и ещё много - это всё с одной "корзинки" !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

У меня сложилось впечетление, что все российские и так называемые российские фирмы торопятся, как можно быстрее сравниться ценами с брендами, а уж на такую глупость, как пожелания пользователей внимания не обращают.
Те же шуруповерты, более менее приличные 5-6 т.р. независимо от фирмы. Если Бош Макита по такой же цене, как наши аналоги, то ясно чего лучше брать.
У Фиолента отличные лобзики, по рабочим качествам, одни из лучших(это чисто мое мнение, так что спорить не собираюсь), но за два последних года, цены не забывали повышать, но хоть исправить , то что кем только не написано, крепление ключа, неудобная узкая накладка с сухарями на подошву, отсутствие подсветки - не.....
Крепление ключа и изменение формы накладки вообще ничего не стоит - чисто технология.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anatoly47 написал:
Крепление ключа и изменение формы накладки вообще ничего не стоит - чисто технология.

А зачем исправлять, если и так покупают?

ИМХО (IMHO)

,,Самый жадный Интерскол, по сравнению с Крафтулом - рафинированные интеллегенты,,
Продают интерскол да-10/14,4л3 за 4700р в комплектации с 1,5А акками,в паспотре написано что есть ещё с 2А.Вы считаете что цена невероятно завышена?зубр продает по такой же или больше цене.

павелл, зубр 10.8 в с 2 аккумами по 1.5а брал больше полугода назад за 3400. Работаю каждый день, пока не разочаровался. Видел на рынке их акк по 1000 руб- для меня это один из важных аргументов, чтобы Акки были в наличии и недорого.

Левша,согласен наличие не дорогих акков это плюс фирме.

павелл написал:
Продают интерскол да-10/14,4л3 за 4700р в комплектации с 1,5А акками,в паспотре написано что есть ещё с 2А

Где? На сайте интерскола - 6300. Может быть не Л3, а М3?

Gloom80 написал:

павелл написал:
Продают интерскол да-10/14,4л3 за 4700р в комплектации с 1,5А акками,в паспотре написано что есть ещё с 2А

Где? На сайте интерскола - 6300. Может быть не Л3, а М3?

Gloom80, л3,лежит у меня рядом с компом ждет работы,могу написать в личку магазин чтоб не рекламировать.а на сайте интер написан потолок цены но не запрешают продавать дешевле.

павелл написал:

Gloom80 написал:

павелл написал:
Продают интерскол да-10/14,4л3 за 4700р в комплектации с 1,5А акками,в паспотре написано что есть ещё с 2А

Где? На сайте интерскола - 6300. Может быть не Л3, а М3?

Gloom80, л3,лежит у меня рядом с компом ждет работы,могу написать в личку магазин чтоб не рекламировать.а на сайте интер написан потолок цены но не запрешают продавать дешевле.

павелл,

павелл написал:

Gloom80 написал:

павелл написал:
Продают интерскол да-10/14,4л3 за 4700р в комплектации с 1,5А акками,в паспотре написано что есть ещё с 2А

Где? На сайте интерскола - 6300. Может быть не Л3, а М3?

Gloom80, л3,лежит у меня рядом с компом ждет работы,могу написать в личку магазин чтоб не рекламировать.а на сайте интер написан потолок цены но не запрешают продавать дешевле.

павелл,Ну все такие кисейные барышни, если чо всегда смотрю в Плеер и почти не ошибаюсь, правда не брал У них ,пока.

Плеер,демпенгует,но особеность покупки без доставки увеличивается цена и очередь на полчаса)еще не забудут на благотворительность попросить и 4% за тестирование)

Обнаружил шур от зубра 12 2 li км1. Повертел в руках, маленький эргономика понравилась, кто нибудь юзал его? Эх, пол года как взял себе 10.8 вольтового зубреныша,

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

левша написал:
Эх, пол года как взял себе 10.8 вольтового зубреныша,

ну и?????

Mutru4, да работает-не выкидывать жеж теперь. В сравнении теперь крупноват кажется захотелось этого мелкого

Барута, Шуруповёрт 14 вольтный - накрылся аккумулятор через год, при правильном хранении и редком использовании.
Болгарку сейчас купил, Зубр ЗУШМ-150-1400, соблазнившись роликами - дерьмо полное. Можно здесь поглядеть, с разборкой -

Вдул написал:
Барута, Шуруповёрт 14 вольтный - накрылся аккумулятор
Болгарку сейчас купил, Зубр ЗУШМ-150-1400

у меня создалось впечатление, что деньги девать некуда...
кстати, у них есть еще ролики про сверлильный станок, про токарный, и много чего еще...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вдул написал:

"ощущение дешевизны, при держании в руках сего девайса, подклинивающий с новья подшипник шпинделя унд болтающуюся поворотную рукоятку"

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

ADM05,

ADM05 написал:

Вдул написал:

"ощущение дешевизны, при держании в руках сего девайса, подклинивающий с новья подшипник шпинделя унд болтающуюся поворотную рукоятку"

ADM05,

  • много, именно ощущение дешевого инструмента, выдаваемого, с помощью наклеек и привязанных бирочек с цифрой "5", за качественный и дорогой. Соответственно и цены пытаются удержать как на бренды. А по сути - дешевочка. Есть у меня дисковая пила, купил новую с рук незадорого, но пока всю не перебрал, от зачистки коллектора до замены смазки, пилить она не начала. И даже пилить ею, после капремонта, страшновато - заявленные данные никак не вытягивает, напрягается и греется. Ручной инструмент, мелкая расходка "Зубр" - вполне ничего по качеству, можно поработать.

Ledogor написал:
мелкая расходка "Зубр" - вполне ничего по качеству, можно поработать.

об этом много писали в соответствующем разделе... но там тоже гумно разных сортов... есть серия Мастер, и серия Эксперт... не Руко ниразу, но часто лучше Фита и Стаера...

sanya1965,
"Буквы видел, смысл не понял?" Речь идёт о заявленных характеристиках и свойствах, и о прямом обмане потребителей. "Ролик" - сказано образно (см. картинку №2 по ссылке). А деньги, как раз и считал - 2999 р. - стоимость болгарки. Найдёте дешевле, с похожими ТТХ? Уверен - окажется такое же дерьмо. Покупать же, за 10 - 12 килорублей бренд, чтобы его использовать раз в год - увольте. Это зубровское поделие до сих пор лежит без работы, и вряд ли будет использовано в этом календарном году.

Вдул написал:
sanya1965,
"Буквы видел, смысл не понял?" Речь идёт о заявленных характеристиках и свойствах, и о прямом обмане потребителей. "Ролик" - сказано образно (см. картинку №2 по ссылке). А деньги, как раз и считал - 2999 р. - стоимость болгарки. Найдёте дешевле, с похожими ТТХ? Уверен - окажется такое же дерьмо. Покупать же, за 10 - 12 килорублей бренд, чтобы его использовать раз в год - увольте. Это зубровское поделие до сих пор лежит без работы, и вряд ли будет использовано в этом календарном году.

класть они хотели с пробором на подобные упреки... обман потребителей... хых.. ну считайте что так... вот еще кусок гумна купИте, мы новую модель сделали... с АКПП и полным приводом... ах о5 не совпадает? ну вот еще... берите, берите... у нас все покупают и никто еще не жаловалсссииии...
найти что-либо хуже того Зубра надо еще постараться..... вот какой смысл в ТТХ, если они не подтверждены????
и нафик сдались такие ТТХ под юзание раз в год (как Вы пишете?????)
дешевле будет Хитачи... я последние на 125мм брал по 800руб, на 150 -по 1300руб... и очень неплохо себя чувствую с ними....

sanya1965,
"я последние на 125мм брал по 800руб, на 150 -по 1300руб."
Ссылочку можно? Я, штук 10 возьму.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вдул написал:
Это зубровское поделие до сих пор лежит без работы, и вряд ли будет использовано в этом календарном году.

Зачем же тогда покупали, если - до сих пор лежит без работы и вряд ли будет использовано?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Вдул написал:
Речь идёт о заявленных характеристиках и свойствах, и о прямом обмане потребителей. . . . Найдёте дешевле, с похожими ТТХ?

О каких ТТХ речь ведёте, если сами пишите, что ТТХ не подтверждаются?

ИМХО (IMHO)

ADM05,
Слово "заявленных", не заметили?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Плеер.ру интересный магазин

павелл написал:
еще не забудут на благотворительность попросить

Это точно. После того, как они доставку полтора километра за МКАД зарядили в 2 раза дороже, чем внутри МКАДа и доставку с 9:00 до 21:00 ответ был однозначным

павелл написал:
4% за тестирование

Да, я покупал кронштейн для ТВ протестируйте, пожалуйста тоже спрашивали

левша написал:
Обнаружил шур от зубра 12 2 li км1. Повертел в руках, маленький эргономика понравилась, кто нибудь юзал его? Эх, пол года как взял себе 10.8 вольтового зубреныша,

левша, Йтаки появился у меня такой шур, спасибо дедушке морозу! Эргономика очень понравилась, подсветки на 10 в не было, тут есть. Из недостатков обнаружилось- жёсткая муфта, на втором положении уже шурупы заворачивает и не прощелкивает.. На 10 вольтовом очень мягкая и чувствительная муфта, приятно пользоваться, тут её можно сказать нет.

левша написал:
левша, Йтаки появился у меня такой шур, спасибо дедушке морозу!

зарядка не модная....

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

Купил в подарок сетевой шуруповёрт Зубр ЗСШ-300-2.Брат близнец ИСовскому и другим китайцам. Если бы он был бирюзового цвета и с надписью Макита, я бы поверил :-) У меня в основном Макита. Качеством сборки очень удивлён!!!! И работает на удивление хорошо!!! Вот только воняет пластмасса :-)Раньше в сторону подобного инструмента и невзглянул бы...:-) а тут !!! И цена 1750 :-)

sanya1965 написал:

левша написал:
левша, Йтаки появился у меня такой шур, спасибо дедушке морозу!

зарядка не модная....

sanya1965, не понял смысла фразы, так то за 40 минут заряжается. Или о чем речь? Мог бы стразами украсить её ну да ладно и так сойдёт. Шурик приятный, сегодня работал двумя- в одном сверло в другом бита, мелкого гораздо приятнее потискать.жалко у зубра нет мультика на том же аккумуляторе. Зубрятки зробьте мультик вдогонку. И фонарик что у вас идёт в наборе с новым шуром- нужен отдельно даже пару, буду протезирование вашего аккума к инородным тушкам заниматься!

sanya1965 написал:

левша написал:
левша, Йтаки появился у меня такой шур, спасибо дедушке морозу!

зарядка не модная....

sanya1965, не понял смысла фразы, так то за 40 минут заряжается. Или о чем речь? Мог бы стразами украсить её ну да ладно и так сойдёт. Шурик приятный, сегодня работал двумя- в одном сверло в другом бита, мелкого гораздо приятнее потискать.жалко у зубра нет мультика на том же аккумуляторе. Зубрятки зробьте мультик вдогонку. И фонарик что у вас идёт в наборе с новым шуром- нужен отдельно даже пару, буду протезированием
вашего аккума к инородным тушкам заниматься!