Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5820302

Привет всем...хотел бы узнать вот думаю делать мебель из лдсп смогу ли я делать это с помощью лобзика и шлиф машинки распил.?и еще как сделать стол для раскроя.я так понял надо 2 стола ставить чтобы между ними была щель для полотна лобзика....?наа одном столе же ни как а то будетт один коай висеть и ломатся.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Бытовым лобзиком сделать ровный рез, без сколов - не так просто. Целесообразнее найти циркулярку и на ней раскроить плиту.

Xitmen555, возможно сделать, если лобзик у Вас,mafell p1 cc, и есть шина направляющая. и то с большой натяжкой!

Xitmen555 написал:
смогу ли я делать это с помощью лобзика и шлиф машинки распил.?

Сможете. Если для гаража, то пойдёт.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М, уже видео нашол.надо просто вставку сделать чттоб сколлов небыллло......а еще вопросик кто зззнает местта сбыта если на первое время не открывать и.п.я знаю несколько моментов но может кто чтото еще подскажет?

Xitmen555,
Мебель на продажу, кроить лобзиком?
Мдяя....
Еще и места сбыта этого.
Пила погружная хотя бы вам нужна или раскроичная система мафел.

Есть видео на которых на примере показывают как все это делается...а вот чтоб циркуляркой пилить без сколов я такого не слышал.

Ну раскажите мастера почему вы считаете что лобзиком невозможно ровно и без сколов распилить лдсп.???я пробовал както распилить лобзиков ну конешно получилось не полинии а волнами...и со сколами...НО для всего есть простое решение.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Xitmen555 написал:
Ну раскажите мастера почему вы считаете что лобзиком невозможно ровно и без сколов распилить лдсп.???я пробовал както распилить лобзиков ну конешно получилось не полинии а волнами...и со сколами...НО для всего есть простое решение.

Xitmen555,
Решение очень простое: Для всего нужен соответствующий инструмент. Изобрести сейчас то, что уже изобретено и есть в обиходе - зачем?

Правильно лобзик и был изобретен для резки дерева.так же как фреза циркулярка и т.д.

Лобзик для более тонких и мягких пород.а пилы по мощней для толстых и твердых.вот и вся разница

У вас всё получится. Нисколько не сомневаюсь.Опыт дело наживное. Потом будете вспоминать с улыбкой.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Xitmen555 написал:
Лобзик для более тонких и мягких пород.а пилы по мощней для толстых и твердых.вот и вся разница

Xitmen555, нет, не вся. Забыли про важный параметр - скорость вхождения и прохождения режущей кромки инструмента через материал.

Почитайте еще кое-что:




Дайте человеку самому сделать распил лобзиком! Он уже посмотрел видео. Правда потом придётся столкнуться со стыковкой деталей и многими другими "мелочами", но это будет потом.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело М, если например положить лист начертитььь. Линию сверху положить на определенном растоянии например правило зажать.и сделать разрез так чтоб лобзик шол по правилу разве не получится ровный рез???

Xitmen555, у вас стойкое мнение, что мебельщики загибают пальцы, когда говорят: "всё не так просто, как кажется". Поэтому, отговаривать вас от уже принятого вами решения и ломать стойкость мнения - дело пустое. Попробуйте сделать так, как вы решили. Сделайте для начала простецкую тумбочку с помощью лобзика и шлифмашинки. Думаю, многие вопросы отпадут сами собой.
Касательно вопроса: на форуме есть целая тема по поводу ровного реза лобзиком.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Гело М написал:
Касательно вопроса: на форуме есть целая тема по поводу ровного реза лобзиком.

Ссылки ТС уже были предоставлены.