Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5826382

Много ходил по салонам кухонь оценил разные материала. А также пытался Анализировать качество предлагаемых материалов фасадов. В торговых сетях в основном представлены три типа материалов это HPL пластик (arpa И так далее), Высокой глянцевой пластики типа Аlvic ну и стандартая накрашенная MDF. В связи с тем что пластик откровенно скучный а высокоглянцевый царапается решил остановиться на эмали. Я ходил по разным салонам смотрел как красят качество рознится просто в разы. Сначала мне показалось что стильные кухни неплохо красят но даже у них есть шагрень на торцах. А тут зашлол в какие-то белорусские и офигел качество не хуже стильных а ценник ниже. Ниушто научились шлифовать и лачить. Внимание вопрос поделитесь плиз своими наблюдениями кто хорошо красит и делает качественные фасады. Хочу глянец металлик.

Тоже интересует данный вопрос. Что выбрать крашеные мдф фасады иди alvic?
В алвике смущает только кромка. Не будет ли между ей и плитой забиваться грязь

Игорь88, тожа смотрел на Альвик пока продаван не сказал посмотри на царапины особенно на сиреневом заметно, кромка зависит от настроения мастера

osetro написал:
Игорь88, тожа смотрел на Альвик пока продаван не сказал посмотри на царапины особенно на сиреневом заметно, кромка зависит от настроения мастера

osetro,
Так вроде говорят, что наоборот алвик сильно меньше царапается, чем крашеный мдф

Игорь88 написал:
Так вроде говорят, что наоборот алвик сильно меньше царапается, чем крашеный мдф

Это не однозначно. Алвик это пластик или бумага покрытая лаком с уф отверждением. Если крашенный МДФ покрыт хорошим акриловым лаком, то он не может быть хуже.
У Алвика два минуса - основной это приклеенная кромка. Поставщик оного даже купил станок с лазерной приклейкой кромки (махина длиной 16 метров и на тот момент их было всего 2 в России). В принципе можно говорить о идеально приклеенной кромке, но большинство фирм ради экономии покупают Алвик панелями и клеют кромку сами...Второй минус, он дороже крашенного МДФ.

Если говорить об идеальном крашенном МДФ, то нужно - двухсторонний МДФ, полиэфирный грунт, матовая эмаль и качественный акриловый лак. Полиэфиром пользуются немногие, т.к. он дороже ПУ. Большинство используют глянцевую эмаль, а не эмаль + лак. Так получается гораздо дешевле. И если сейчас все пытаются купить дешевле, то и производителям приходится экономить.

Bobi написал:

Игорь88 написал:
Так вроде говорят, что наоборот алвик сильно меньше царапается, чем крашеный мдф

Это не однозначно. Алвик это пластик или бумага покрытая лаком с уф отверждением. Если крашенный МДФ покрыт хорошим акриловым лаком, то он не может быть хуже.
У Алвика два минуса - основной это приклеенная кромка. Поставщик оного даже купил станок с лазерной приклейкой кромки (махина длиной 16 метров и на тот момент их было всего 2 в России). В принципе можно говорить о идеально приклеенной кромке, но большинство фирм ради экономии покупают Алвик панелями и клеют кромку сами...Второй минус, он дороже крашенного МДФ.

Если говорить об идеальном крашенном МДФ, то нужно - двухсторонний МДФ, полиэфирный грунт, матовая эмаль и качественный акриловый лак. Полиэфиром пользуются немногие, т.к. он дороже ПУ. Большинство используют глянцевую эмаль, а не эмаль + лак. Так получается гораздо дешевле. И если сейчас все пытаются купить дешевле, то и производителям приходится экономить.

Bobi,
Спасибо за ответ!
Если кромка приклеена именно на этом станке, то грязь уже не будет забиваться между кромкой и плитой?
Или микро расстояние все равно там есть?

Игорь88 написал:
Или микро расстояние все равно там есть?

Под микроскопом не смотрел

Основная проблема при наклейке кромки на обычном станке это черная полоска между глянцем и кромкой. При лазерной наклейке ее нет.

Если бы мне предложили выбрать между Алвиком и эмалью, то выбрал бы последнюю.

Bobi, хорошо все по полкам разложили. А какие конторы по вашему мнению в Москве гонят хорошо крашенную эмаль

Bobi написал:
Поставщик оного даже купил станок с лазерной приклейкой кромки (махина длиной 16 метров и на тот момент их было всего 2 в России)

Плиту Alvic Luxe, насколько мне известно, поставляет И, опять же, насколько я знаю, у них нет лазерного кромочника. Но качество кромкооблицовки у них очень приличное. Сам пока не заказывал, говорю со слов очень авторитетного мастера.

osetro написал:
А какие конторы по вашему мнению в Москве гонят хорошо крашенную эмаль

Не знаю таких, когда нужно хорошо заказываю в Чебоксарах или если знакомый не очень загружен и соглашается подержать под грунтом неделю и не использовать глянцевую эмаль.
Для Москвы в Вашем предложении надо убрать слово "гонят" или "хорошо".
Не видел какого качества предлагают кухонные фирмы. И даже если посмотрю в салонах это будет ни о чем - в образцы не верю.
В принципе я написал, что можно поспрашивать у продавцов по материалам, возможно они сами сделают пометку, что Вам нужно качественно или можете акцентировать...

MasterRoma, вроде бы их манагеры говорили именно про лазерный. Знаю человека, который на нем работает, сегодня уточню...

Bobi написал:

osetro написал:
А какие конторы по вашему мнению в Москве гонят хорошо крашенную эмаль

Не знаю таких, когда нужно хорошо заказываю в Чебоксарах или если знакомый не очень загружен и соглашается подержать под грунтом неделю и не использовать глянцевую эмаль.
Для Москвы в Вашем предложении надо убрать слово "гонят" или "хорошо".
Не видел какого качества предлагают кухонные фирмы. И даже если посмотрю в салонах это будет ни о чем - в образцы не верю.
В принципе я написал, что можно поспрашивать у продавцов по материалам, возможно они сами сделают пометку, что Вам нужно качественно или можете акцентировать...

MasterRoma, вроде бы их манагеры говорили именно про лазерный. Знаю человека, который на нем работает, сегодня уточню...

Bobi, не уточнили про лазерный кромочник?

MasterRoma, Игорь88 был неправ, кромочник не лазерный. Но качество очень хорошее. Говорят про шов 10 микрон, кромка полируется и сколы проверяют лупой...

Bobi, шараш монтаж какой-то получается. С лупой это жесть вообще.