Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15
#5829016

Здравствуйте, уважаемы форумчане!
Который день ломаю голову над обустройством санузла. И так его кручу, и эдак, не выходит. Помогите, кто чем может...

Имеется туалетная комната 950 на 1460. Высота потолка 2500. Вдоль всей правой стены идет трубопровод, дальний левый угол - канализационная труба. Требуется разместить инсталляцию с подвесным унитазом и крохотную раковину. Над инсталляцией хочу наделать полок и закрыть жалюзайными дверцами. Кафельная плитка будет только на полу и на стенке инсталляции. Остальное пространство под покраску.

Водопровод мы решили зашить в короб из гипсокартона. Т.к. короб будет выше чаши унитаза на 5 см, унитаз решено поставить по центру - между коробом и левой стеной. Присмотрели керамогранит размером 450х450. Получается, что стена над коробом будет без плитки (красной стрелкой помечена). Не могу представить, как это будет смотреться вживую. На визуализации некрасиво.

Еще встает вопрос с дверцами. По какой оси их центровать?

  • По оси унитаза? Тогда придется продолжить вертикаль, помеченную красной стрелкой, что съест полезное пространство, зато отлично будет видно канализационную трубу при открывании дверец.
  • По центру туалета? Страшный сон перфекциониста получается.

Подскажите, как сделать красиво и функционально?

Helga_cool,

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

Гело М, спасибо за идею с равнолежащей петлей.

Helga_cool, расположив унитаз по центру пола, уместиться ли мусорница?
Скажите, в чем нарисовано?

Регистрация: 04.11.2016 Биробиджан Сообщений: 15

СамарА написал:
уместиться ли мусорница?

Почему-то не мусорим.
В некоторых домах ширина туалетной комнаты 800 мм. После возведения короба, у нас получаются те же 800 мм по полу.

СамарА написал:
Скажите, в чем нарисовано?

Нарисовано в SketchUp.

Helga_cool написал:
В некоторых домах ширина туалетной комнаты 800 мм. После возведения короба, у нас получаются те же 800 мм по полу.

Спасибо. И у меня та же ситуация.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Фигасе маленький))