Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5840171

sanya1965,

  • Штурман, приборы!
  • 57!
  • Что 57?
  • А что приборы?
    .
    "палочка с дырочкой" - трубочка.
    Забавные эти женщины.

sanya1965, Возможно это та штуковина которая издаёт 3 зелёных свистка?

Мой опыт к Вашим услугам!

Микитович написал:
"палочка с дырочкой" - трубочка.

А если с двумя, то, может быть, проценты?
Вам смешно... А тут ещё одна проблема...
Слева от борта где нужно открыть доступ к сифону ещё и чёртова тумба под раковиной стоит. Как её убрать, раковину не снимая? Не отодвигается, раковину погружали прямо на неё... Может, ножки скручиваются у таких тумб? Фото смогу сделать только завтра.
Плоскость для высвобождения под лючок состоит из четырёх прямоугольных плиток, вертикально длинных. Это треть общей длины проёма, который занимает ванна. Как Вы думаете, все четыре снимать, или достаточно "полоски" у стены, чтобы заменить сифон? И чем потом закрывать, тоже хороший вопрос. Простучала поверхность замурованную, звук разный. Где-то глухой, где-то пустой. Есть подозрение, что там деревянное основание.

sanya1965 написал:
Микитович,
вот Вам смешно... а мне сегодня секретарь сказала, что "надо поставить палочку с дырочками"... я просто убежден, что ни один мужик не знает что это такое....

sanya1965, есть еще одно волшебное слово-"эта штучка".

На эту тему тоже вспоминаю забавный случай. Шеф попросил секретаря заказать "машину ёлок". Дело было перед новым годом, и пространство перед бизнес-центром нужно было украсить (как, оказывается, имелось в виду). А та, не уточнив, но, однозначно, покумекав (!), пошла и заказала машину сосновых досок, неформально зная, что шеф строит дачу... Вы бы видели его лицо, когда эта машина с оплаченными досками приехала.

Luna,
Вы давно на этом форуме.
Вот сами ответьте, что могут сказать мастера на вопрос: "У меня здесь жмет а там тянет" и "я купила кое какие штучки".
Ладно, Вы разломали, хотя лучше демонтировать, а еще лучше сделать прямоугольное отверстия для полноценного доступа к сифону.
Кто будет разбирать и собирать этот сифон, ставит ревизионный люк или закладывать плиткой с созданием основания под нее.
А может там уже есть доступ к сифону?
Или достаточно хорошо промыть с ершиком?
Без диагностики задавать вопросы чем лечить -

Luna написал:
Слева от борта где нужно открыть доступ к сифону ещё и чёртова тумба под раковиной стоит. Как её убрать, раковину не снимая? Не отодвигается, раковину погружали прямо на неё... Может, ножки скручиваются у таких тумб? Фото смогу сделать только завтра.

Тут и без фото понятно, что раковину надо снимать.

Микитович написал:
Вот сами ответьте, что могут сказать мастера на вопрос

Ой, Микитович, та бросьте... Прям уж, таки, все тут мастера. Что, уж совсем нет людей, для которых текущий ремонт - обычное дело, и которые не прочь пообсуждать? Где-то дать советы, поумничать? Разобрать какие-то типичные или нетипичные случаи?

Микитович написал:
Ладно, Вы разломали

Ещё не разломала, пока прикидываю, как сделать так, чтобы не демонтировать.

Микитович написал:
Кто будет разбирать и собирать этот сифон

Скорее всего санта из ДЕЗа... Они очень ревниво относятся, если текущие проблемы решают на стороне. И их тоже можно понять.

Микитович написал:
А может там уже есть доступ к сифону?
Или достаточно хорошо промыть с ершиком?

Дык, нету. А ершики, химические, Вы прикиньте только цифру, в которую они набегают. 2 л "Крота" - в среднем 110 руб., "Потхан" - 1 уп. 500 г. "Кроты" - ежемесячно, "Потхан" (около 600 руб., если не ошибаюсь) - раз в пару месяцев. Ну вот и смотрите, как нужно смотреть, когда Вам делают капремонт с замуровыванием ванны. Сейчас вскрою, а там (уже чую), окажется, что места для нормального гидрозатвора и в помине нет.

ser6672 написал:
ут и без фото понятно, что раковину надо снимать.

Если раковина закреплена за стену-можно тумбу попробовать аккуратно вытащить, а раковина на месте останется.

sanya1965,

sanya1965 написал:
я просто убежден, что ни один мужик не знает что это такое.

Типа восклицательный знак.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ma-masha написал:
если раковина закреплена за стену-можно тумбу попробовать аккуратно вытащить, а раковина на месте останется.

Есть некоторый процент.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Luna написал:
Как её убрать, раковину не снимая?

Открутить от стены и она отойдет вместе с раковиной, отсоединить сифон и шланги.

Микитович написал:
"палочка с дырочкой" - трубочка.
Забавные эти женщины.

ХренЪ! Я так и знал, что ниугадают.... это гребенка...

baikal написал:
Открутить от стены и она отойдет вместе с раковиной, отсоединить сифон и шланги.

Только еще и герметик придется срезать, а потом новый-мазать. А если двигать только тумбу-то обойдется проще.

sanya1965,

sanya1965 написал:
хренЪ! я так и знал, что ниугадают.... это гребенка...

Загадка прикольная.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Luna написал:
Сейчас вскрою, а там (уже чую), окажется, что места для нормального гидрозатвора и в помине нет.

А оттудова что сквозит?
Набегают. набегают.
А регулярную разборку сифона с промывкой Санты на шару будут делать? И чего Вас колышет их проявление ревности?

Мужика надо пригласить. Без него трёпу ещё на десять страниц будет.

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

ma-masha написал:
Только еще и герметик придется срезать, а потом новый-мазать. А если двигать только тумбу-то обойдется проще.

Ну да проще отной рукой тумбу вытаскиваеш другой раковину держишиь, задницей все остальное.

Про руки-понятно, именно так и нужно, а вот тут

baikal написал:
задницей все остальное.

Если можно-поподробнее. Там еще что-то нужно держать? Но, возможно, что я что-то не понимаю, и задняя поперечина в тумбе не даст сняться тумбе, даже если скрутить слив с раковины.

ma-masha написал:
Про руки-понятно, именно так и нужно, а вот тут

baikal написал:
задницей все остальное.

Если можно-поподробнее. Там еще что-то нужно держать? Но, возможно, что я что-то не понимаю, и задняя поперечина в тумбе не даст сняться тумбе, даже если скрутить слив с раковины.

ma-masha, я тоже полагаю, что в подобной ситуации можно разобраться и справиться с ней без трагикомедийных сценок, вне зависимости от гендерной принадлежности. По-крайней мере, я попробую.

Luna написал:
вне зависимости от гендерной принадлежности.

О, такое даже поручик Ржевский не сумел бы.

Микитович написал:

Luna написал:
вне зависимости от гендерной принадлежности.

О, такое даже поручик Ржевский не сумел бы.

Микитович, не преувеличивайте. То ли поручиков Ржевских слишком много, то ли просто поручиков, то ли "ржевских"... Но времена - не те.

ser6672 написал:
Мужика надо пригласить. Без него трёпу ещё на десять страниц будет.

Бывало, что и женщины выручали в ремонтных делах. Главное-то - сойтись на стоимости работ и условиях их выполнения.
Так что - не надо спекулировать всеобщей разделяющей по гендерному принципу. Честно говоря, немножко разочарована флудильной направленностью развития темы. Тема может быть полезна обоим полАм. Мало ли мужчин вообще без опыта работ? У всех может возникнуть подобная ситуация.

Luna написал:
По-крайней мере, я попробую.

Еще раз напоминаю про БОЛЬШИЕ ОЧКИ.Но я бы советовала позвать ser6672

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Luna написал:
Бывало, что и женщины выручали в ремонтных делах. Главное-то - сойтись на стоимости работ и условиях их выполнения.
Так что - не надо спекулировать всеобщей разделяющей по гендерному принципу. Честно говоря, немножко разочарована флудильной направленностью развития темы. Тема может быть полезна обоим полАм. Мало ли мужчин вообще без опыта работ? У всех может возникнуть подобная ситуация.

Кто делал экран и устанавливал тумбу? Раковина если не на кронштейнах то только с тумбой. Еще можно в тумбе дырку пропилить прямо под ванну и тумбу не убирать.

Luna написал:
Честно говоря, немножко разочарована флудильной направленностью развития темы. Тема может быть полезна обоим полАм. Мало ли мужчин вообще без опыта работ?

у меня есть наблюдение, что на грамотно заданный вопрос, хватает одного точного и верного ответа...
но без фото, без эскиза, с замутненными стеклянными провидческими шарами, ванговать можно до бесконечности... вот а че там за стенкой? может гипс, может кирпич, а может кот васька.... поэтому серьезно воспринимать не получается, уж извините...

Luna написал:
У всех может возникнуть подобная ситуация.

безусловно!!! мало того, она постоянно возникает... судя по появлению 5-10 новых постов ежедневно... но в большинстве своем там заданы осмысленные вопросы, и дана необходимая информация о текущей ситуации....

sanya1965 написал:
Luna написал:
У всех может возникнуть подобная ситуация.

безусловно!!! мало того, она постоянно возникает... судя по появлению 5-10 новых постов ежедневно... но в большинстве своем там заданы осмысленные вопросы, и дана необходимая информация о текущей ситуации....

По вопросу темы? Буду признательна, если покажете, в каких темах и каким образом вопрос был разрешён и с каким "шлейфом".
Пока я только ещё раз могу констатировать, что ванны (душевые кабины и прочие корыта) ни в коем случае нельзя позволять замуровывать со стороны доступа к коммуникации со стояком. Все, кто делает ремонт самостоятельно, но наслышке, по рекомендациям - имейте в виду этот момент, час "икс".
Я обязательно опубликую фото после вскрытия сего муляжа. Ремонт выполнялся "по рекомендации", частными силами.

Luna, Вы наверное меня сейчас проклянете, но посоветовал бы к чертовой матери все разобрать и сделать нечто подобное...
сначала так

а потом так

мазайку можно всегда подобрать в цвет плитки ванной, да и проблема доступа будет решена навсегда... плюсом будет место для тазиков, веников и пр.
Ну а по теме умывальник может лежать на тумбе а может и нет... ножки в тумбе регулируемые так что если их опустить тумбу можно вытащить и умывальник останется висеть на анкерах. Сначала определите умывальник "лежит" или закреплен к стене... кстати гайки анкеров могут быть замаскированы пластиковыми заглушками. Ну а потом переходите к искомуму вопросу.... чем как и за чей счет...

AndryV,
Внешне решение отличное, но не доделанное, посему с большими проблемами.
Открытое дно, огромные пустоты - пауки, мокрицы. Пол под ванной сейчас плиткой качественно не закрыть.
Я это с самого начала делал, но ванна лежит на раме, ножки от ванны не ставил, дно закрыто, на полу плитка и ванна стоит в пене.
Посему никаких шторок, там выкатные пластиковые ящики.
Приток воздуха идет прямо под ванну, никакой влаги.

Доступ отличный и к сифону и для уборки.

А как называется эта "блямба" в ванне (в раковине), которая "тихонько" участвует в процессах, когда можно поработать вантузом? И которая не даёт создаться вакуумному эффекту для очистки, разбаламучиванию, с помощью доп. средств?

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Luna, 1. Защитная решетка. 2. Прокладка резиновая. 3. Отводной патрубок. 4. Соединительный винт. 5. Основание слива-выпуска. 6. Корпус сифона бутылочного типа. 7. Стяжная гайка. 8. Конусная прокладка. 9. Стандартный канализационный отвод. 10. Гайка. 13. Крышка сифона. 14. Резиновая прокладка.