Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846023

Alex_O написал:
в чем разница? Почему готовый дороже?

Не задумывался, точнее, не заморачивался.
Просто выбрал наиболее удобный клей для работы.
Объяснений и причин может быть не одна, одна из причин - логистика - склады, транспортировка.

Alex_O написал:
продавец советовал его, типа мастера все берут.

А что "никто еще не жаловался", он говорил?
Для вашей задачи -клей любой обойный... от слова совсем...

Alex_O написал:
Мне объяснили ёто тем, что готовый готов к работе сразу, а сухой еще замешивать надо, типа трата времени и все такое.

У готового клея срок годности меньше в 3-10 раз... все реализовать не успевают... и выброшенное размазывают на цену проданного...
ну а терь почему продавцы другое молвят... не надо напоминать покупателю про сроки... он ведь сразу их искать начнет...

Клеил готовым Оскаром, чего-то плохо держит. Много отслоений. Чтобы держал, надо так обильно пропитывать, чтобы чуть ли не стекал. Иначе все отвалится. Лучше немецкий.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Я считаю лучшим клей для паутинки- Капакол ГК. готовый, немецкий.

Oleg V написал:

Alex_O написал:
И смысл пепеплачивать, если можно купить сухой дешевле?

Если разницы не видите, берите любой подешевле.
Если это разовая акция, можно и сухой развести.
Из всей перепробованных для работы, семиновский клей понравился больше всех прочих. Увы, не отечественный, но тут или работать или флагами махать.

Oleg V, в чем разница? Почему готовый дороже?

Мне объяснили ёто тем, что готовый готов к работе сразу, а сухой еще замешивать надо, типа трата времени и все такое.

Alex_O написал:
И смысл пепеплачивать, если можно купить сухой дешевле?

Если разницы не видите, берите любой подешевле.
Если это разовая акция, можно и сухой развести.
Из всей перепробованных для работы, семиновский клей понравился больше всех прочих. Увы, не отечественный, но тут или работать или флагами махать.

lvov7104,
Как красить начнет, глянете. Если мало будет пузырей? И потом втянутся, я за вас рад.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Hitgher написал:
Если потом шпаклевать риск отслаивания стеклохолста и большого количества пузырей обеспечен. Экономите на спичках дальше.

При наклеивании стеклохолста,повторю её раз,марка клея значения не имеет.Холст клеится на любой клей,тем более обойный.Отслаивание возможны только при нарушении технологии подготовки поверхности и однократном нанесении клея на стену или потолок.
Те пачки.которые на фотографиях уже использованы,и потолки уже зашпатлёваны и загрунтованы.Ждут покраски.Кстати потолки по деревянным перекрытиям.

lvov7104,
Ну-ну, эти клеи на основе крахмала с добавками (обойные). Если потом шпаклевать риск отслаивания стеклохолста и большого количества пузырей обеспечен. Экономите на спичках дальше.

роман сирож написал:
Alex_O, Которые я показывал не годятся?

роман сирож, норм, но готовые дороже. И смысл пепеплачивать, если можно купить сухой дешевле?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Alex_O написал:
плиз,какой клей лучше?

Не,ну не могу удержаться.Стеклохолст клеится на ЛЮБОЙ клей.В прямом смысле слова.От плиточного до канцелярского.И от Шитрока до Фугена.
Делаю тут себе перманентно ремонт в квартирке.Нужно было холст поклеить на потолки и стены.Покопался в запасах.Кое-что нашёл.Обратите внимание на даты выпуска.Некоторые упаковки больше10 лет ждали своего часа.

Грэй,

Грэй написал:
хватит кормить европу!

Это мы с тобой знаем -как .Заказчики пока не готовы к такой информации -сильно зомбированы ,некоторые готовы даже за мешком плиточного клея в Германию ехать.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Alex_O написал:
Оскар Россия. А эти - Европа.

Хватит кормить Европу!

Alex_O, Которые я показывал не годятся?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Hitgher написал:
Оскар готовый в ведрах, всегда им стеклохолст клеим.

Hitgher, там есть ПВА?
Оскар Россия. А эти - Европа.

Оскар готовый в ведрах, всегда им стеклохолст клеим.

Всем привет!
Сейчас был на рынке, купил веллтон 40 гр на метр паутинку. Вот клей долго выбирал, выбирал между пуфасом для стеклообоев и Swedtex super. Swedtex подороже, продавец советовал его, типа мастера все берут. В обоих в составе пва, в пуфасе кроме модифицированного крахмала ещё метилцеллюлоза, в Swedtex её нет. Договорился с продавцом, что спрошу на форуме и если что, поменяю пуфас на сведтекс. Ребята, подскажите, плиз,какой клей лучше? Пуфас сделан в Германии, Swedtex в Швеции.