Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5848930

Штукатурка по тонким металлам - есть опыт эксплуатации ? Как штукатурить балки - пишут, а вот кто-нибудь штукатурил что-то помягче типо стенок железного гаража, ворот и т.д. - держится ? Какие материалы ? Интересует именно сцепление штукатурки с металлом, а на провис на приваренной сетке.

Что то я сомневаюсь в итоге данной затеи... может... но штукатурка должна быть очень эластичной...
А структурная краска не решит вашей проблемы?

SergeyE написал:
что-то помягче типо стенок железного гаража, ворот и т.д. - держится ? Какие материалы ?

Отлично держится.
На неотмытом алюминиевом правИле.
Не отдерёшь....

SergeyE в своём репертуаре....
А так, если слегка подумать, то для ваших целей отлично подойдёт автомобильная шпатлёвка. Тонкий, хлипкий металл, в довольно агрессивной среде. Стало быть, для стенок гаража и даже для стенок холодильника, сие подойдёт как нельзя кстати.

автомобильная шпаклевка дорогая
алюминиевое правило довольно жесткое и не подвергается температурным перепадам с разных сторон материала, а вот ворота с одной стороны нагреваются солнцем либо наоборот с другой стороны теплом гаража, а снаружи охлаждаются

структурная краска - вживую их не видел, мне все равно слой нужен потолще

SergeyE, Зашкурьте и протрите металл ,далее Универсальный или столярный ПВА(или проще говоря супер ПВА) в него размешать чистый Цемент (без добавления воды)-наносим на металл слоем примерно 3 мм и разглаживаем гребенкой 6мм зубом(стараемся не касаться гребенкой металла).Ждем-4-6 дней и на него можно подштукатурить небольшим слоем -ЦПС 150 марки перемешаным на половину с плиточным клеем.Или по гребенке зашпаклевать плиточным клеем(морозоустойчивый) на глаз(при тонком слое)-Актуально практически для любых металических поверхностей (под штукатурку).

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож - а вот интересно, как цемент работает без воды - он вытягивает ее из ПВА ?

PS у меня есть какой-то старый бетоноконтакт - надо будет попробовать нанести его вперемешку с цементом

А, собственно, для какой цели штукатурить?

8(903) 615 31 60

ипаам написал:
А, собственно, для какой цели штукатурить?

ипаам, Да просто новую тему создать.

SergeyE,

SergeyE написал:
а вот интересно, как цемент работает без воды - он вытягивает ее из ПВА ?

Да.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

скрыть неровности от наваренных полос, головок болтов и т.д.

Регистрация: 14.11.2016 Новосибирск Сообщений: 13

лист ГКЛ вам в помощь.....

или технология мокрого фасада. эппс+ штукатурка по сетке.

а ЭППС чем клеить ?
а лист ГКЛ придется фрезировать изнутри, что ровно прилег; крепить его на расстоянии от метала не хочу- слишком толсто и сломается при ударе