Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5856414

житель мира написал:
поэтому вибрации дом не передает.

В этом вы глубоко ошибаетесь.

житель мира написал:
А по размерам и расчетам я имел в виду, что какие размеры должны быть в у второго окна, чтобы открывалось первое во внутрь.

Для этого вам нужен карандаш, бумага и рулетка. Сами сможете все размеры нарисовать.

житель мира написал:
mi32,
вот вы интересный персонаж. видимо любитель раздавать советы везьде, где слышен звон.

  1. Справа створка не глухая, просто фурнитуру не видно. Мне наверное виднее, открывается там окно или нет?
  2. Этаж 12. Шум есть. Низкочастотный. Возможно виноваты незаделанные откосы. Буду заделывать штукатуркой и проверю. Но хочется добиться полной тишины. Это даст Только вторая нитка.
  3. Про вентиляцию я вам уже написал выше, но вы тоже это не увидели. Окно не единственное в квартире, а во вторых я уже поставил нормальную серьезную приточную вентиляцию с разводкой по всей квартире.
  4. Про "не понятно" откуда шум. Гугл вам в помощь, когда окна на улицу выходят на шумную трассу, то по сути не сильно разница, живешь ты на 1 этаже или на 10. Почитайте учебник физики о распространении звуковой волны.

Почитайте условия образования конденсата. В моем случае его не будет. Даже объяснять не хочу почему.
В общем больше бреда от вас чем пользы.

житель мира,

  1. на фото не то что фурнитуры, створки не видно.
  2. крайние 4 года ставил в 90% кбе, и возле трассы в том числе, все таки прижим фурнитуры я бы проверил.
  3. ну если уверены, вопрос по вентиляции отпадает.
  4. а про затухание звуковой волны вы там не дочитали. (физические параметры звука).
    Понятно , что реальная помощь от тех, кто скажет : - да, это гениально.

житель мира написал:
Вот картинки, как будет выглядеть и раздвижка и 2 нитка в трех исполненнениях для тех, для тех, кому лишний пафос и дешевые понты зрению мешают или забанили в гугле.
Раздвижные ставни.

2 нитка.

житель мира,
мое первое предложение было прочитано?

шедеврально не забудь замерить уровень шума до и после , и фото в студию готового решения . я высказывал свое мнение , по мне лучше нарезать стекла и самому все склеить по уму, и не городить по 2 рамы.

вот реальный случай расказывали строители. когда каменьщиков кинули с деньгами они закатали бутылку стеклянную в стену дома(горлышком наружу) при незначительном ветре гул был невыносимый. а теперь подумай сколько таких мальньких пустот между кирпичами.

mi32 написал:

житель мира написал:
mi32,
вот вы интересный персонаж. видимо любитель раздавать советы везьде, где слышен звон.

  1. Справа створка не глухая, просто фурнитуру не видно. Мне наверное виднее, открывается там окно или нет?
  2. Этаж 12. Шум есть. Низкочастотный. Возможно виноваты незаделанные откосы. Буду заделывать штукатуркой и проверю. Но хочется добиться полной тишины. Это даст Только вторая нитка.
  3. Про вентиляцию я вам уже написал выше, но вы тоже это не увидели. Окно не единственное в квартире, а во вторых я уже поставил нормальную серьезную приточную вентиляцию с разводкой по всей квартире.
  4. Про "не понятно" откуда шум. Гугл вам в помощь, когда окна на улицу выходят на шумную трассу, то по сути не сильно разница, живешь ты на 1 этаже или на 10. Почитайте учебник физики о распространении звуковой волны.

Почитайте условия образования конденсата. В моем случае его не будет. Даже объяснять не хочу почему.
В общем больше бреда от вас чем пользы.

житель мира,

  1. на фото не то что фурнитуры, створки не видно.
  2. крайние 4 года ставил в 90% кбе, и возле трассы в том числе, все таки прижим фурнитуры я бы проверил.
  3. ну если уверены, вопрос по вентиляции отпадает.
  4. а про затухание звуковой волны вы там не дочитали. (физические параметры звука).
    Понятно , что реальная помощь от тех, кто скажет : - да, это гениально.

mi32,

  1. Ее не видно, но в тексте продублировано и на схеме есть. Зачем вдаваться в демагогию каждый раз?
  2. ок. но без заделки откосов говорить о реальном шуме пока преждевременно. Пена не шупопоглощающий материал.
  3. Уверен.
  4. дочитал.
  5. условия образования конденсата тоже знаю. Это вы не внимательно читали первый пост.

Это не гениально, это просто то, что люди берут и делают, а не языком треплют. Я надеялся, что тут могут по делу могут подсказать.

А в итоге кроме того, что я и так знаю, новой информации ноль.

nikson2 написал:
шедеврально не забудь замерить уровень шума до и после , и фото в студию готового решения . я высказывал свое мнение , по мне лучше нарезать стекла и самому все склеить по уму, и не городить по 2 рамы.

nikson2,
Победителей не судят - зависть плохое чувство.
Аудиенция закончена. Ваше время вышло.
Будет что по делу, запишитесь снова. Но судя по вашим постам, по делу сообщений не будет.

Регистрация: 07.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

А почему просто пакеты не заменить попробовать, это не дорого ?! шумоизолирующий пакет от обычного отличается только тем, что стекла разной толщины. пакет порядка 2000 один стоить будет, и то это максимум прям. Плюс при установке откосов, шумопоглотителем забить под ними.

Gecsogen, да вот тоже думаю, попробовать сначала заштукатурить откосы, посмотреть как будет. Потом к соседям сходить послушать у них.
Если проблема останется, тогда уже наводить суету.
Я так понял, вторую нитку поставить не проблема. Расчеты позволяют. И с запасом хватит на будущее расширение дороги.

А по стопшум окнам мне вставили счет под 70 тысяч, да и те, кто делал подобные окна, сказали что, проблема не решилась на 100%. Т.е. остались не довольны.

На днях попробую по технологии заштукатурить откосы, потом если шум останется - уже возьму штроборез и расширю проем. Дальше уже буду думать или с внешней ниткой или внутренней.

Между рамами сделайте откосы из ПВХ сэндвича 24-32 мм, что влезет по толщине, шов внешнего окна после запенивания закройте полиуритановым герметиком, а сверху нащельником, чтобы не было протечек от дождя. Вот примеры с описанием результата после замера шумометром:

./

palikprof, первый комментарий по делу. Спасибо!
А как рекомендуете заделать внутренний шов пены? До установки сэндвич панелей. Слой штукатурки? Герментик? Пена плохой шумопоглотитель, отсюда и часть шума и по ее вине.

Сначала к существующему окну крепятся сэндвичи, тупо длинными саморезами в раму.Пустоты между сэндвичем и стеной пропенивается, а если они большие, то лучше вставить минвату, новое окно ставится впритык к установленным сэндвичам, поэтому проблемы с заделкой шва с внутренней стороны нет, ведь новое окно ставится в проем без четверти, поэтому запениваем и герметизируем все снаружи.

palikprof, но это будет недостаточно, слышал, что в подобных случаях хотя бы частично штукатурят откосы + шумка, т.к. пена не является шумопоглощающим материалом. Т.е по приниципу более твердого материала делают.
Не зря же говорят. что после отделки откосов шум частично блокируется, т.к. пена, это про пена и к шумоглушителю не имеет отношения.

Во первых у Вас есть второе окно, во вторых есть специальная пена например soudal fleхi, в третьих зазор внешней рамы делается по стенам минимальным, то есть крепятся к окну пластиковые расширители, не нравится пена заполните весь шов полиуритановым герметиком, но выйдет дороже. Так как ставите окно по краю стены, шов будет все равно самым слабым по звукоизоляции местом, даже если заштукатурите межрамные откосы.

вторая нитка бред ставте в замен что то типа века 82 профиль и 44 стеклопакет думаю будет хорошо

8ЕВГЕНИЙ80,ключевое слово в вашем сообщении "думаю".
А про бред на первой странице товарищ ярлыки раздавал, только сдулся быстро.

Про века 82 были предложения, только по космическому ценнику. Овер 50 тысяч за окно.

Под окнами 4 полосы в каждую сторону
двойной широкий стеклопакет, K-стекло, тонировочная плёнка
глухо как в танке

Подниму тему 2016 года, в итоге тогда решил просто сменить окно на "супер-ультра-макро-экстра" (судя по рекламе) шумоизоляционное окно "стоп-шум" за дикий прайс, лично стоял над душой и проверял установку и все этапы и последующую регулировку примыкания.

Окно получилось и с толстым профилем и многокамерное и стекла толстые многослойные, но по итогу эффект незначительный.

В комнате некомфортно от шума дороги, видимо влияет не сколько наличие дороги под окнами, сколько уровень силы и угол отражения звуковой волны. Ландшафт около дороги такой, что волна отражается как раз на уровень 12-13 этажей, где и находится моя квартира.

Отсюда в моем случае поможет только вторая нитка остекления, для достижения эффекта. Что бы было и изначально правильнее и дешевле, чем менять окно на пафосное, но бесполезное.

Причем, я был в нескольких квартир, где квартиры находились рядом с дорогой, но дома было тихо именно из-за отсутствия отражения и усиления звуковой волны от противоположного дома, бетонного забора и т.д.

А я поставил раздвижку. Самую дешёвую с одним стеклом 4 мм, не нашёл раздвижек с более толстым стеклом
На самый край проёма снаружи. Крепил на дюбель-гвозди 8х80, пена soudal fleхi
Существующее окно (4-10-4-10-4) оставил как было. Расстояние между стёклами двух рам получилось 10 и 13 см
Результат отличный. Не слышен, как было раньше, постоянный гул от дороги. Зато теперь слышу настенные часы и работу холодильника из кухни И ещё, побочный положительный эффект. Теперь при микропроветривании гораздо тише шипит заходящий воздух, можно и на ночь оставлять.
Вот так. Обошлось без замены или перестановки пластикового окна. Цена проекта - около 7000 р + собственный монтаж. Так что, вторая нитка вовсе не бред. Я доволен

житель мира написал:
Подниму тему 2016 года, в итоге тогда решил просто сменить окно на "супер-ультра-макро-экстра" (судя по рекламе) шумоизоляционное окно "стоп-шум" за дикий прайс, лично стоял над душой и проверял установку и все этапы и последующую регулировку примыкания.

Окно получилось и с толстым профилем и многокамерное и стекла толстые многослойные, но по итогу эффект незначительный.

В комнате некомфортно от шума дороги, видимо влияет не сколько наличие дороги под окнами, сколько уровень силы и угол отражения звуковой волны. Ландшафт около дороги такой, что волна отражается как раз на уровень 12-13 этажей, где и находится моя квартира.

Отсюда в моем случае поможет только вторая нитка остекления, для достижения эффекта. Что бы было и изначально правильнее и дешевле, чем менять окно на пафосное, но бесполезное.

Причем, я был в нескольких квартир, где квартиры находились рядом с дорогой, но дома было тихо именно из-за отсутствия отражения и усиления звуковой волны от противоположного дома, бетонного забора и т.д.

житель мира, поможет стеклопакет с двумя триплексами, звуковая волна будет гаситься, окно можно было не менять

Дима Александрович написал:

житель мира написал:
Подниму тему 2016 года, в итоге тогда решил просто сменить окно на "супер-ультра-макро-экстра" (судя по рекламе) шумоизоляционное окно "стоп-шум" за дикий прайс, лично стоял над душой и проверял установку и все этапы и последующую регулировку примыкания.

Окно получилось и с толстым профилем и многокамерное и стекла толстые многослойные, но по итогу эффект незначительный.

В комнате некомфортно от шума дороги, видимо влияет не сколько наличие дороги под окнами, сколько уровень силы и угол отражения звуковой волны. Ландшафт около дороги такой, что волна отражается как раз на уровень 12-13 этажей, где и находится моя квартира.

Отсюда в моем случае поможет только вторая нитка остекления, для достижения эффекта. Что бы было и изначально правильнее и дешевле, чем менять окно на пафосное, но бесполезное.

Причем, я был в нескольких квартир, где квартиры находились рядом с дорогой, но дома было тихо именно из-за отсутствия отражения и усиления звуковой волны от противоположного дома, бетонного забора и т.д.

житель мира, поможет стеклопакет с двумя триплексами, звуковая волна будет гаситься, окно можно было не менять

Дима Александрович, чему поможет?

Теме всего-то четыре года...
Тут поможет или психиатр или ... загородный дом.
Хотя и там пластик "гудит"...
Про низкочастотный гул от пластиковых окон есть много тем на специализированном, чисто оконном форуме - на Тибете.
В моём случае, когда я поднял подобную тему там - единственное, "притянутое" за уши и не имеющее решения обьяснение - " структурный" шум.
Ни вторая нитка остекления, ни хитромудрёные формулы стеклопакетов, ни спецмонтаж без "мостиков ШУМА" со спецпенами и акустическими герметиками... - ничего не решает проблему низкочастотного шума (гула, гудения) от пдастиковых окон.
И, до фонаря камерность, престижность и качество оконного профиля.
Этот шум - естественная составляющая любых пластиковых окон.
.... Просто, кто-то его слышит и не обращает внимания, кому-то аж "давит", а, все остальные - просто не замечают...
Мн в любом помещении с пластиковыми окнами находиться... неприятно. Терпимо, но...

Крашер написал:
Теме всего-то четыре года...
Тут поможет или психиатр или ... загородный дом.
Хотя и там пластик "гудит"...
Про низкочастотный гул от пластиковых окон есть много тем на специализированном, чисто оконном форуме - на Тибете.
В моём случае, когда я поднял подобную тему там - единственное, "притянутое" за уши и не имеющее решения обьяснение - " структурный" шум.
Ни вторая нитка остекления, ни хитромудрёные формулы стеклопакетов, ни спецмонтаж без "мостиков ШУМА" со спецпенами и акустическими герметиками... - ничего не решает проблему низкочастотного шума (гула, гудения) от пдастиковых окон.
И, до фонаря камерность, престижность и качество оконного профиля.
Этот шум - естественная составляющая любых пластиковых окон.
.... Просто, кто-то его слышит и не обращает внимания, кому-то аж "давит", а, все остальные - просто не замечают...
Мн в любом помещении с пластиковыми окнами находиться... неприятно. Терпимо, но...

Крашер,

Психиатор видимо только вам нужен, так много написать бесполезного текста ни о чем, при этом не разбираясь в теме - это явный диагноз.

По теме спустя еще год. Супер стопшум окно не помогает полностью заглушить шум. Вероятно было правильным решением все же поставить вторую нитку, но т.к. это сейчас это не особо мешает жизни, решили оставить как есть, а на будущее все же ставить двойную нитку остекления при такой отражающей звуковой волне. Т.к. даже на этаж выше если подняться, там и рядом нет такого гула у соседей.