Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5979125

Ёмоё написал:
делал под Коня

"Конь" - имя собственное?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ёмоё написал:
У меня , самодельные (32 зуба), делал под Коня .Сейчас переделоваю под МБ , развесовку надо сместить к прицепному , пригрузить ведушие колёса .А то есть опасение , что и через 3 метра будет буксовать .

Ёмоё, да с покупными такая же проблема. Поэтому весной буду делать бетонные утяжелители на колеса.

Яндекс нашел такую фотку:

Продаются в инет-магазинах. Захват, пишут, 1.2 м. Кто что думает по поводу такой конструкции?

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger,Я , бы отказался от такой конструкции. Когда , соскребёж волок-поднял зубья , а дальше растянеш сено мотоблоком , он же низкий.Прицепные практичнее ,да и узковаты .

Да. МБ будет переезжать валок, сено будет наматываться на полуоси. Колеса грабель слишком близко к иголкам, будут ехать внутри валка. На неровностях будет дергать вправо-влево за руль. Прицепные с адаптером мне тоже не нравятся - маневренность не есть гут, и на кочках рулить тяжело. Адаптер с автомобильным рулевым надо делать.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Ёмоё написал:
P!0uger,Я , бы отказался от такой конструкции. Когда , соскребёж волок-поднял зубья , а дальше растянеш сено мотоблоком , он же низкий.Прицепные практичнее ,да и узковаты .

Ёмоё, полностью согласен. Да и рулить думаю тежело будет.А прицепные испытаю в этом году

Вот мое обзорное видео о приобретенной сеноворошилке-согребалке типа "солнышко" ВМ-3:

Нынче сгребал вот такой штукой. Идею взял у Юрия Сербина на Ютубе. Вместо лыж колеса от садовой тачки, вместо вил иголки от копнителя. Палку с иголок потом убрал - не помогает. Иголки загнул дугой вперед, сгребать стали чище. И фото с покоса:

Нева МБ2к, Заря, КН1.1