Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5935332

anastasiya1988, почти в такой же размер как и у Вас делал кухни, по одной стене полностью пеналы:
Кухня 2550х3800, эмаль, фрезерованная ручка. На фото еще без столешницы и стеновой, т.к. столешница иск.камень делается после установки кухни. Цоколь на фото в защитной голубой пленке, на самом деле-белый глянец.

Кухня 3000х3600мм , стена с пеналами 3000мм, сделана в 2012 году, сейчас выглядит так :

Такая же красотка, и еще сто лет простоит. Этим и отличаются нормальные кухни от "эконом", у которых через пол года уже "пленочка на уголке чуть чуть отошла,а так полет нормальный"

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cuzu, вытяжку там так и не подключали (на нижнем фото)?
насколько удобна мойка у самой стены ? левой руке стена не мешает ?

cuzu, блин, Вы восхитительны!
Только, вроде, батарею не учли=) А я про нее не написала! Но это мелочи! К сожалению, во всю ширину замостить пеналами не сможем, как минимум минус 1 пенал. Некуда диван в комнате ставить будет, а точнее, прохода не будет.
А чего заказчики стойку разобрали? Не оправдала себя?
И еще вопрос. Окно кухонное утоплено в стену сантиметров под 40, под подоконником "хрущевский холодильник". Как его целесообразней задействовать?

cuzu,
Мебель простоит, если не загорится.
А вот то что технике скорый "ГАПЛЫК" мебельщика да и заказчика на сегодняшний день не колбасит.
Если второй разберется, то первый успеет сбежать.
Зато как блинстит.

Здравствуйте!
Спешу воспользоваться эксклюзивным предложением Стоим на пороге капитального ремонта квартиры в сталинке. Если с общей планировкой примерно ясно, то с кухней все сложней.
Фото и размеры прикладываю. Пояснения:
Техника обязательно: ВП (газ), ДШ, Вытяжка, СТМ, Холодильник. Если будет место – ПМ и СВЧ не повредят, конечно
Слив уходит в стену внизу под раковиной, возможно, труба идет за мусоропроводом (планируется его замуровать). Под окном за дверцами – ниша для хранения овощей, которую хотелось бы сохранить. Стиль – современный функциональный.
Как альтернативное решение рассматривается устройство входа на кухню по длиной стене (широкая дверь) и объединение с некой гостиной, только тогда эта гостиная полностью «разваливается» на проемы и двери, что резко снижает ее функциональность.
Возможно, что-то упустил, заранее прощу прощения. Спасибо!

Добрый день! Решила воспользоваться Вашим предложением! Сбрасываем Вам свои варианты! И конечно хочется посмотреть и Ваши! Буду очень благодарна!)

Анатолий 26 написал:
cuzu, добрый день. Если есть возможность помогите пожалуйста с проектом кухни. Дом новостройка
Планируем угловую, высота потолка 2850мм. Коммуникации еще не закладывали
На кухне хотелось-бы разместить

  1. Варочную панель
  2. Духовой шкаф (встраиваемый)
  3. Холодильник (не встраиваемый)
  4. Микроволновку
    5.Посудомоечную машину (встраиваемую)

Анатолий 26, Не понятно почему Вы обозначаете угол 1600х3640,- угол 2400х3640 более удобен для расположения кухни, также разместил двухрядную кухню в Ваш размер, высота помещения позволяет поднять пол, и подвести коммуникации к островной мойке, размер плитки на полу 30х30см- поможет оценить размеры зон и проходов.

Делаю отличные кухни.

alzp, на 800мм мойка удобнее чем на 600мм, здесь в приоритете карта фасадов.

anastasiya1988 написал:
cuzu, блин, Вы восхитительны!

спасибо за оценку-приятно

anastasiya1988 написал:
А чего заказчики стойку разобрали? Не оправдала себя?

Не разбирали, на фото на ней, как и на кухне еще нет столешницы.

anastasiya1988 написал:
И еще вопрос. Окно кухонное утоплено в стену сантиметров под 40, под подоконником "хрущевский холодильник". Как его целесообразней задействовать?

я перекрывал узкими модулями без задней стенки, поворачивал кухню, подоконник при этом объединялся со столешницей.
Микитович, если про вентиляцию, то много холодильников встраиваются с двумя нижними горизонтами, тогда делаю так

-нижний горизонт до цоколя-получается скрытая вентиляция.
eremery, MichaelV, появится возможность, нарисую.

Делаю отличные кухни.

MichaelV, теоретически пляшем от холодильника, для него три позиции:1)как есть,2)с другой стороны окна,3)у входа , я бы выбрал третий вариант, под него и проект: на проекте по стене с плитой, от угла модуль под ст.маш.,п.м 450мм.,плита 600мм, ящ.400, объединил столешницу с подоконником(здесь внимательно рассчитывать высоту столешницы,чтобы влезла п.м,и ст.маш., судя по фото высота подоконника на грани), Или еще лучше сделал бы меньше проем , и соответственно увеличил простенок,тогда оставил расположение кухни как есть, перенес бы холодильник к входу, и сдвинул бы плиту чтобы поставить п.м.

Делаю отличные кухни.

Ценителям классики из Санкт-Петербурга и Москвы ищущим долговечную, солидную кухню, давайте спроектируем кухню в итальянской размерной сетке.
Если сомневаетесь заказывать Кухню сейчас или чуть позже, то для Вас будет полезна эта информация:
Сейчас идет хорошая скидка на итальянские фасады «романтика», это фасад из массива ольхи, тонирование, с искусственным старением и глянцевым лакированием, инкрустация по филенке:

Фасады шикарные, и кухня из них получится великолепной:

Аналогов инкрустации в мдф \пленке нет, такие отечественные фасады из массива мне тоже не встречались,-фасад в своем роде оригинальный, и навряд ли Вам попадется такая кухня у знакомых . Поставщик фасадов известный в среде мебельщиков Санкт-Петербурга и в Москвы, поэтому Кухни с такими фасадами вы сможете заказать в Санкт –Петербурге(пишите в личку),и в Москве( на форуме, думаю найдете не мало мастеров, кто работает с такими фасадами). - Это не «эконом вариант» , и даже со скидкой и с фурнитурой без опций «довода» будет от 40тыс.руб.\метр, но кто планирует приобретать кухню такого уровня , наверняка сэкономит на посудомоечную машину, или еще больше.

Делаю отличные кухни.

cuzu, Спасибо большое!
На выходных вырезал из бумаги элементы, которые двигали на эскизе кухни. Так как-то быстро и понятней получается. Пришли к двум вариантам схематично уже отрисовал на ПК:

Один из них как раз повторяет предложенный Вами второй вариант при увеличенном простенке. И как я понимаю, ПМ в угол на место нынешней раковины будет проблематично поставить, т.к. там труба слива, а машинка полностью упирается в стену. Во всяком случае, в нескольких местах уже слышал такое.

cuzu, добрый день! Буду очень Вам признательна, если поможете спроектировать кухню. Имеется маленькая кухня 5.7 м. Размеры на чертеже. Постоянно в квартире живет 1 человек, моя мама. Бывают гости, но для этого есть комната. В кухне должны обязательно присутствовать холодильник 196 см шириной 60, стиральная машина 60х45(глубина) (она и сейчас там живет). Газовая плита в любом образе, духовка. Хочется, чтобы было мило и удобно, побольше места для хранения. На чертеже отмечено место прохождения газовой трубы - они идет из потолка вниз. Предполагается установка небольшого столика с возможностью увеличения его поверхности. Цвет мебели - светлый, любой, но светлый.
Почему-то часть цифирок не видна. Тогда еще 1 картинка
Да, и еще - подоконник вытступает в комнату на 7 см.

Добрый день.
Помогите пожалуйста спроектировать кухню. Имеем около 8 кв.м. в углу где коммуникации Вент. короб. Вся засада в нем, как его лучше всего обыграть? Возле окна будет стиралка (комм подведены). Холодильник планируем у входа, справа (лицом к окну).

Здравствуйте! Предложите мне вариант кухни, квартира двухэтажная, сейчас идет полная переделка с заменой электрики. На сегодняшний день убраны все стены в гостиной, и убрана часть стены на кухне к лестнице, чтобы хоть немного визуально увеличить ее, за счет большого проема. у окна справа труба для газ плиты, поднимается примерно на 50 см от пола. Труб подвода воды пока нет, буду подводить когда будет понимание куда.
Хотелось бы полностью встроенную технику, микроволновка, посудомойка, дух.шкаф.

MichaelV написал:
И как я понимаю, ПМ в угол на место нынешней раковины будет проблематично поставить, т.к. там труба слива, а машинка полностью упирается в стену. Во всяком случае, в нескольких местах уже слышал такое.

Да у П.М. два шланга, провод, небольшая "четверть" внизу по задней стенке,-подключение или справа, или слева от П.М.

,

Делаю отличные кухни.

Здравствуйте. Нарисовал проект кухни, спишу за советами или мнением со стороны.
Духовой шкаф хочу разместить под микроволновкой пример на двух фотографиях.
Высота потолков 2,6. Кухонный гарнитур высотой под потолок. Цвет в теплых светлых тонах.

Керенгаппух написал:
cuzu, добрый день! Буду очень Вам признательна, если поможете спроектировать кухню. Имеется маленькая кухня 5.7 м. Размеры на чертеже. Постоянно в квартире живет 1 человек, моя мама. Бывают гости, но для этого есть комната. В кухне должны обязательно присутствовать холодильник 196 см шириной 60, стиральная машина 60х45(глубина) (она и сейчас там живет). Газовая плита в любом образе, духовка. Хочется, чтобы было мило и удобно, побольше места для хранения. На чертеже отмечено место прохождения газовой трубы - они идет из потолка вниз. Предполагается установка небольшого столика с возможностью увеличения его поверхности. Цвет мебели - светлый, любой, но светлый.
Почему-то часть цифирок не видна. Тогда еще 1 картинка
Да, и еще - подоконник вытступает в комнату на 7 см.

Керенгаппух,

стиральная машинка поместится в модуле 700мм у входа, холодильник отодвигаем от стенки из за подоконника. чтобы открывался полностью.

Делаю отличные кухни.

Для приверженцев простых форм, собирающихся заказывать кухню в «современном стиле», или как называют «модерн», из Санкт-Петербурга и Москвы(т.к. поставщик фасадов работает в С-Пб, и Москве) будет полезна эта информация:
Сейчас доступны со скидкой итальянские фасады «сиена», шпон тика, тонирование и матовое лакирование:

Фасады эталонного качества. Отлично комбинируются как со светлыми, так и с темными фасадами.

По стоимости сейчас сравнимы с хорошего качества мдф/эмаль, и кухни с фасадами «сиена»получаются от 30тыс.руб метр, т.е. если использовать фурнитуру без «супер-опций» можно уложиться в 30т.р.
Нравятся-пишите, будем рисовать, считать, также делаю кухни с такими фасадами.

Делаю отличные кухни.

cuzu, спасибо большое! У меня получается примерно так же. Только вместо встроенной духовки и варочной я располагаю плиту 50 см (мама, оказывается, совсем не хочет встройку) и справа шкафчик 15 см, чтобы изолировать плиту от холодильника. А стиралку есть мысль запихнуть в то место, где вы поставили, но просто под столешницу. Для чего понадобится опять же шкаф 15 см слева от стиралки - надо ведь столешницу на что-то положить. Конечно, не красота, но по-другому как-то и не представляю себе.Как по вашему, приемлем такой вариант? И пока не понятно, как быть со шкафом над холодильником - делать выпил под газ. трубу? Даже незаметно будет, кстати :-)

Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Добрый день. Может и в моем случае поможете. Частный дом. Кухня-гостинная. Цвет белый. Размер стены с окном 4050(окно 15

00). С цветом плитки напольной еще не определились, но что то, на подобии молочного шоколада(чтоб шерсть собачья не отсвечивала ))) Направление стиля Прованс и Скандинавский. Обязательно хочется впихнуть туда остров. Мойка под окном, конто двухстворчатое (буду искать смеситель который складывается, чтобы можно было открыть створки) По правой стороне, там, где стена 2800(окна там нет), хотим поставить подобие буфета с соответствующим переходом к нему. До дверного проема по левой стене 4800, думаю, что около метра нужно отступить.

Знакомая сделала некоторые наброски.

И еще, как считаете, нужны ли розетки в фартуке там где варочная будет? Или только по обе стороны от окна в фартуке?

Добрый день,если не сложно, можно по данному чертежу набросать проект кухни, розетки и трубы, подгоню под Ваш проект . Спасибо!

Здравствуйте!
Делаю ремонт в новостройке с нуля.
Прошу Вас рассмотреть мой проект кухни и указать на недостатки, чтобы вы поменяли, посоветовали.
Между кухней и балконом французское окно в пол с дверью, т.е. нет подоконника.

eremery написал:
Добрый день! Решила воспользоваться Вашим предложением! Сбрасываем Вам свои варианты! И конечно хочется посмотреть и Ваши! Буду очень благодарна!)

eremery, по центру вытяжки розетка не удобно, -там воздуховод-лучше ровно над кухней, 150\200мм от центра,в противоположную сторону от вентшахты. Другие розетки в плане:

остальное так и делал бы, может, если коммуникации не будут мешать, в угловой модуль "волшебный уголок",или "леманс" поставил

, мойку к ходу сместил.

Делаю отличные кухни.

cuzu, спасибо

ABat, Венткороб у Вас "удобного" размера, - по глубине верхних модулей, в низу вырезается столешница, а вверху от короба ведете модули, или если на заказ делаете, то можно верхние модули справа и слева сделать по глубине сторон короба, тогда на верхних модулях будет единая карта фасадов.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 20.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Керенгаппух написал:
Только вместо встроенной духовки и варочной я располагаю плиту 50 см (мама, оказывается, совсем не хочет встройку) и справа шкафчик 15 см, чтобы изолировать плиту от холодильника.

да, так лучше будет.

Керенгаппух написал:
А стиралку есть мысль запихнуть в то место, где вы поставили, но просто под столешницу. Для чего понадобится опять же шкаф 15 см слева от стиралки - надо ведь столешницу на что-то положить.

глубина ст.м. позволяет закрыть ее фасадами,здесь как вам больше нравится.

Керенгаппух написал:
как быть со шкафом над холодильником - делать выпил под газ. трубу?

выпил сделать несложно.

Делаю отличные кухни.

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

cuzu, с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением, тем более оно как никогда сейчас актуальное. Дано: ширина кухни 2,70, длина 4,70. Высота потолков 2,70, но на 15 см. опустятся. На фото примерно расписал, что и где примерно разместится. Газовую трубу хочу закрыть съёмным коробом из того же лдсп, что будет кухня. От стены расстояние 35 см.

Кухня будет в современном стиле, модерн. Ниже фотки\визуализация, которые предварительно прислала дизайнер.

Регистрация: 06.04.2014 Лермонтов Сообщений: 33

Здравствуйте, выношу на общественный суд дизайн своей будущей кухни. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, что изменить?

kovalenkov, не понятно, для чего разведены варочная поверхность и духовка, и кажется нерациональным и странным оформление угла мойка-плита. Как-то все по-другому нужно. Но это Вам автор темы, наверняка, сейчас предложит красиво :-)

Lambo написал:
Добрый день. Может и в моем случае поможете. Частный дом. Кухня-гостинная. Цвет белый. Размер стены с окном 4050(окно 15

00). С цветом плитки напольной еще не определились, но что то, на подобии молочного шоколада(чтоб шерсть собачья не отсвечивала ))) Направление стиля Прованс и Скандинавский. Обязательно хочется впихнуть туда остров. Мойка под окном, конто двухстворчатое (буду искать смеситель который складывается, чтобы можно было открыть створки) По правой стороне, там, где стена 2800(окна там нет), хотим поставить подобие буфета с соответствующим переходом к нему. До дверного проема по левой стене 4800, думаю, что около метра нужно отступить.

Знакомая сделала некоторые наброски.

И еще, как считаете, нужны ли розетки в фартуке там где варочная будет? Или только по обе стороны от окна в фартуке?

Lambo, Если смеситель вывести по центру окна, столешницу вдоль окна сделать 750мм, будет и окно открываться, и столешница удобная . По розеткам считаю нужно справа и слева от окна, справа и слева от варочной поверхности, - так практично,удобно, красиво будет, фартук в этот стиль из плитки отлично вписывается.фартук делайте после установки кухни.
Года два назад делал кухню в такой дом в аналогичные размеры, в несколько другой компоновке, - на 316 тысяч с пластиковой столешницей, фасады массив ясеня тогда набежало, интересно стало сколько будет сейчас в Вашей компановке, тоже сделал некоторые наброски и посчитал этот вариант

с фасадами массив ясеня

без столешницы, корпус EGGER, 9 ящиков BLUM Tandembox,витражи, все- 427т.р, столешница еще на кухню и остров:если из искусственного камня около 120т.р. , Интересно какой бюджет на кухню Вы себе прикидываете?

Для размышления еще вариация

Делаю отличные кухни.

Сейчас идет скидка на Итальянские фасады "Амазонка" 40%

Фасад АМАЗОНКА изготовлен из массива редкой экзотической древесины тавари,
Отделка:
Тонирование с искусственным старением и глянцевым лакированием.

хорошая возможность заказать кухню отличного качества с фасадами из массива по цене мдф, кухня получится от 25тыс.руб. метр

Делаю отличные кухни.

Добрый день всем присутствующим и топик стартеру! Планируем изготовление кухни в новостройке, хотели бы обратится к вам как к профессионалу в этом деле. Кухню хотим современную, модерн. Фасады крашенные, комбинированные цвета. Какие, еще не знаем. Так же хотели бы советов, как решать вопрос с такой столешницей. Ну и все, что посчитаете необходимым, конечно же учтём. Заранее спасибо.

Grumerby, по столешнице: если финансы позволяют делайте из иск.камня, если столешница "пластик",-еврозапил, - соединяем 600 и 800 столешницы, шов перпендикулярно стене получается, из 800мм столешницы многоугольник пилится, либо кухню заканчиваете где у Вас соеденение столешниц, и многоугольник 800-й столешницы опускаете до 750мм(обычный стол,обычные стулья), или подымаете до барной высоты 1100мм, т.е. получается два уровня столешницы , каждая кромится по отдельности.
По проекту: очень не комфортно сидеть абсолютно в проходе, попробуйте смоделировать - картонку, стол поставьте к проему как у Вас на проекте, расставьте стулья - оцените как вам, чтобы потом не было неожиданностей, я бы както так решал:

Делаю отличные кухни.

id98013651, сложновато,-не пойму план, Ваши предположения, пожелания по размещению кухни.
-=AlexAt=-, Замечательная кухня, с удовольствием такую сделал бы, только по эскизу не пойму фасад под мойкой, что там за система предполагается? , по выводам на технику тоже не совсем понятно,: я рекомендую выводить розетки под поверхность , п.м, духовку в пространство между полом и корпусом (до100\150мм) , чтобы не "кромсать" задние стенки модулей, у Вас для П.М. слив и вода отдельно? надеюсь он находится не за П.М., и розетки под духовку,микроволновку,холодильник Вы не "примерно" сделали , и получится подключить и задвинуть технику.
mfsLIder, хотелось бы Ваших прикидок по расположению кухни, обеденного стола, вписать в квадрат кухню-много вариантов,-надо от чего то отталкиваться.

Делаю отличные кухни.

cuzu, хочется разместить кухню , у правой стены, не угловую. Особых пожеланий по самому гарнитуру нет, главное функционально и приемлемо по цене.

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

cuzu написал:
-=AlexAt=-, Замечательная кухня, с удовольствием такую сделал бы, только по эскизу не пойму фасад под мойкой, что там за система предполагается? , по выводам на технику тоже не совсем понятно,: я рекомендую выводить розетки под поверхность , п.м, духовку в пространство между полом и корпусом (до100\150мм) , чтобы не "кромсать" задние стенки модулей, у Вас для П.М. слив и вода отдельно? надеюсь он находится не за П.М., и розетки под духовку,микроволновку,холодильник Вы не "примерно" сделали , и получится подключить и задвинуть технику.

Розетки сделаны согласно чертежам по электрике, что дала дизайнер на высоте 60см от пола. А вот разводку воды я делал сам. Для ПМ отдельно и вода и слив. И находятся они как раз за ПМ. Но замуровал все трубы в стены - будет торчать из стены только угловой кран. А Вы нижние тумбы вплотную к стене придвигаете? Сейчас посмотрел на старой кухне - примерно 5 см от модуля до стены.

Здравствуйте, помогите с кухней примерно 9,4 кв.м, розетки 60 см от пола. Из техники: отдельно стоящие холодильник, газовая плита с духовкой, микроволновка, посудомоечная машина, вытяжка. Хотелось бы иметь 3 ящика глубокие для кастрюль и сковородок, средний для контейнеров и 2 мелких для приборов и пакетов
Можно рассмотреть вариант с закрытием выемки в стене

Регистрация: 14.07.2016 Белгород Сообщений: 66

Здравствуйте, требуется взгляд профи.
Кухня-гостиная: будет располагаться не встраиваемый холодильник 60 см (уже есть), встраиваемая посудомойка 45/60 см, встраиваемый духовой шкаф, встраиваемая СВЧ, обеденный стол с диваном и стульями, телевизор 40" (отсутствие опыта и свободного места не позволило мне выделить отдельную зону для просмотра TV, поэтому разместил его прямо в кухонной мебели).Самая большая проблема - это удобно разместить телевизор в кухонном гарнитуре. Какие есть мысли по этому поводу? Сейчас квартира в строительном состоянии, стены можно перенести. Балконная дверь открывается сейчас внутрь комнаты, можно заказать новую, будет открываться внутрь балкона. Вот несколько моих представлений, заранее спасибо

fank, я бы поменял местами п.м. и ящики, т.к. при загрузке п.м. обычно используется мойка и ведро, а при таком расположении к ним при открытой п.м. будет доступ затруднен, также я бы опустил духовку на 290мм.

-=AlexAt=- написал:

cuzu написал:
-=AlexAt=-, Замечательная кухня, с удовольствием такую сделал бы, только по эскизу не пойму фасад под мойкой, что там за система предполагается? , по выводам на технику тоже не совсем понятно,: я рекомендую выводить розетки под поверхность , п.м, духовку в пространство между полом и корпусом (до100\150мм) , чтобы не "кромсать" задние стенки модулей, у Вас для П.М. слив и вода отдельно? надеюсь он находится не за П.М., и розетки под духовку,микроволновку,холодильник Вы не "примерно" сделали , и получится подключить и задвинуть технику.

Розетки сделаны согласно чертежам по электрике, что дала дизайнер на высоте 60см от пола. А вот разводку воды я делал сам. Для ПМ отдельно и вода и слив. И находятся они как раз за ПМ. Но замуровал все трубы в стены - будет торчать из стены только угловой кран. А Вы нижние тумбы вплотную к стене придвигаете? Сейчас посмотрел на старой кухне - примерно 5 см от модуля до стены.

-=AlexAt=-, п.м. к стене придвигается,-из за крана не задвинется, и розетки еще раз с дизайнером обсудите(особенно холодильник,Д.Ш.,Свч), вот шпаргалка:

Делаю отличные кухни.

id98013651 написал:
cuzu, хочется разместить кухню , у правой стены, не угловую. Особых пожеланий по самому гарнитуру нет, главное функционально и приемлемо по цене.

id98013651,

id98013651 написал:

добавил

id98013651, в начале топика про информацию которая нужна для проекта, по Вашим разъяснениям мне непонятно что там за стенки 65см на пол окна, места под котел , стол обеденный Вам нужен или нет, на одного человека или сто, откуда и куда люди поэтому помещению ходят, холодильник нужен ли, или у Вас погреб, и т.д. По запросу Вам в поисковике достаточно набрать "дешевая кухня 3метра", и за 30 минут Вы ознакомитесь с большим количеством вариантов. Так же в этом помещении удобно расположить "двухстороннюю кухню"

Делаю отличные кухни.

cuzu, Спасибо большое, очень интересное предложение.

cuzu, здравствуйте! Подскажите по моему помещению. Это кухня+гостиная, кухонная часть на рисунке. Высота потолка 252. Из "хотелок" - навесные шкафы максимально возможной высоты,холодильник в левом нижнем углу рисунка, варочная поверхность газовая, духовой шкаф электрический. Можно ли разместить его на левой стене, там, где "вентиляция"?

Приветствую, cuzu!
Очень нужна помощь специалиста. Не можем определиться где лучше разместить кухню в квартире. Семья 4 человека (два сына 3г2м и 1г9м). Думаем на лоджии. Прикладываю план квартиры (первое фото-проект с более точными пропорциями стен, да,да, посередине стена толщиной 60см!!!) и фото лоджии с размерами по полу. Квартира на 1-м этаже, стояки в туалете, сантехник сказал без проблем подведу всё туда, куда скажете. Высота потолка 294см. Высота от пола до верхней поверхности подоконника 75см.
Хочется не бабушкину кухню, а практичную и современную. Заранее огромное человеческое спасибо!!!

Добрый день!
Помогите с расстановкой,
хочется линейную подвесную кухню, с подсветкой по нижним шкафчикам,
только стоит вопрос куда поставить холодильник, если при входе не будет ли закрывать свет в коридор
а если в линию кухни, то будет ли смотреться подвесная кухня
заранее благодарна

и мою можете посмотреть ?

шкафы 92, кухня буквой П - слева-направо пенал-бутыл-60шкаф под варку-шкаф 30- шкаф 60-шкаф60под мойку-ПММ-шкаф50 повернутый пмм -шкаф 50-шкаф 55-шкаф 60

cuzu, спасибо за советы, про посудомойку особенно ценный

cuzu, а по моей посоветуете? Тема здесь:

Заранее спасибо!

volker написал:
Добрый вечер, если не трудно помогите с чертежами.

volker, А теперь стань к мойке и помой посуду. САМ !!!! Я не знаю, как у вас, но у но среднестатистического представителя человечества руки не до колена....

Александр Кищук написал:
Приветствую, cuzu!
Очень нужна помощь специалиста. Не можем определиться где лучше разместить кухню в квартире. Семья 4 человека (два сына 3г2м и 1г9м). Думаем на лоджии. Прикладываю план квартиры (первое фото-проект с более точными пропорциями стен, да,да, посередине стена толщиной 60см!!!) и фото лоджии с размерами по полу. Квартира на 1-м этаже, стояки в туалете, сантехник сказал без проблем подведу всё туда, куда скажете. Высота потолка 294см. Высота от пола до верхней поверхности подоконника 75см.
Хочется не бабушкину кухню, а практичную и современную. Заранее огромное человеческое спасибо!!!

Александр Кищук, Я не в тему. Просто крик души. КТО ТАК СТРОИТ ? Убейте архитектора !!!!!!!!!!1

cuzu написал:
розетки еще раз с дизайнером обсудите(особенно холодильник,Д.Ш.,Свч), вот шпаргалка:

В шпаргалке ошибки по розеткам СВЧ - шнура ГАРАНТИРОВАННО не хватит дотянуться

elenaprokuhni написал:
КТО ТАК СТРОИТ ? Убейте архитектора !!!!!!!!!!1

Это фигня - Вы еще не видели внутреннюю сторону наружних стен из ОЦИНКОВКИ

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

BV написал:

cuzu написал:
розетки еще раз с дизайнером обсудите(особенно холодильник,Д.Ш.,Свч), вот шпаргалка:

В шпаргалке ошибки по розеткам СВЧ - шнура ГАРАНТИРОВАННО не хватит дотянуться

BV, почему? Разве шнур микроволновки меньше 90 см?

elenaprokuhni, этот дом изначально строился как детский сад, но что-то пошло не так и в перестроичные времена кто-то придумал переделать его в 15-ти квартирный жилой дом.

Вадим М написал:
BV, почему? Разве шнур микроволновки меньше 90 см?

Меньше. До начала вилки 80см.
И часто выходит сверху СВЧ.
Даже если бы был 90см, и выходил снизу - то от СВЧ стоящей на столешнице воткнуть его в нижнюю розетку можно только теоретически и с натягом, и то если розетка строго по вертикали от места выхода шнура
Вы попробуйте....

Далее - для холодильника - еще удобно делать над холодильником - но тоже не всякого шура хватит.
Вытяжка - если как нарисовано - то сверлить нерж короб Между ним и стеной - не пропихнешь, так что лучше внутри короба и просто выход провода - можно поставить гнездо как у удлиннителя или накл розетку, или просто соединить клеммниками - в зависимости от того, какой выход питания.
На фартуке - стараюсь розетки делать на уровне 320-350 или еще выше (400) по центрам, иначе внизу очень мешаются кабеля торчащие из вилок, поставить что-то, или придвинуть ту же СВЧ вплотную к стене. Позади кофемашины розетка - тоже плохая идея.
В рамку с фартучными розетками - предусмотреть выкл подсветки рабочей зоны - на чертеже есть, но его удобно ближе к мойке, а не в дальнем углу. Опять же - низко - не удобно. Вывод на эту подсветку - пару см выше верха верхних шкафов. На чертеже - есть.
На варку - удобно использовать не здоровую розетку - а клеммник КЛК-5С
Вход канализации по центру и высоко - неудобно устанавливать сифон (трубный) с переносом. На кухне бутылочные сифоны принципиально не использую по понятным причинам.
Как-то так.
А картинка эта - с розетками под мойкой (по ПУЭ нельзя) давно гуляет по интернетам

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Добрый день!
Спасибо за предложенную помощь!
Вот какая у меня проблема, буду рад советам:

  1. Квартира в Питере, в старом фонде. Это оговорка для тех, кто удивится наличию душевой кабины на кухне. План кухни в приложении.
  2. Проблема следующая: на одной стене газовая труба и плита. Вода и канализационный стояк - в другом месте. Переносить газ нет смысла, т.к. кухня рядом с раковиной в сегодняшнем положении не поместиться.
    Два варианта, которые я вижу:
    Вариант 1: поднять уровень поля (высокие потолки позволяют) и пустить каналью под этим фальшполом.
    Вариант 2: провести канализационную трубу вдоль стен, через душ, под окном и врезаться в существующий стояк.

Второй вариант кажется мне наиболее приемлемым.

Может быть, коллеги, предложете еще какие то варианты?

Добрый день!
Если будет время помогите, пожалуйста, с проектом кухни.
Кухня 8,1 кв.м. в 1-комнатной квартире в доме серия ИП-46С (построен в 2009 г.). В квартире муниципальный ремонт от застройщика (СУ-155). Планируется капитальный ремонт.

Техника:

  • отдельно стоящий холодильник 60см, микроволновка 40см, мультиварка, чайник, миксер (имеется)
  • встраиваемая духовка, варочная панель, угольная вытяжка, телевизор (планируется)

Есть какие-нибудь идеи, как разместить кухню? Выступающая часть - это венткороб.
Спасибо.

Уважаемые, автор топика последний раз был на форуме 10.03. Остается только надеяться, что с ним все в порядке.

Регистрация: 18.04.2017 Нижневартовск Сообщений: 1

Здравствуйте!
Очень прошу помощи в планировке кухни-гостиной. Полагаюсь на ваш опыт и свежий взгляд.

Комната квадратная 430х420 см. (Фото прикладываю).

Хотелось бы разделить зону кухни и зону гостиной. Понравился вариант вроде этого

Но у нас комната квадратная. Зона кухни получается слишком маленькой. Хотелось бы, чтобы в кухонной зоне присутствовали посудомоечная машина, варочная панель, духовой шкаф, холодильник. Так получается все напичкано друг на друга и мало места для хранения.
Прикладываю свои надумки, но они мне не очень по вкусу.

Заранее благодарю за вашу помощь.

Здравствуйте, вот такая кухня

Из техники нужна посудомойка, холодильник, телевизор, варочная поверхность(электро), и духовка. Новостройка, инженерки нет ещё. Канализация и водопровод в углу №1. Размеры финальные, после штукатурки. Вытяжку подвиду куда угодно по потолку. Радиатор от стены торчит на 130 мм. Высота потолка в чистовую после стяжки и подвесного потолка планируется 2600 мм. Нужно практично, по семейному. За окном тень и вида ни какова. Всю голову сломал.. Спасибо.
п.с. стена 1-2 несущая ЖБ монолит. Хотелось бы, чтоб не долбить несущею стену под каналью и остальные коммуникации, мойку и посудомойку расположить поближе к углу №1. Я хочу коммуникации (канализацию и водопровод) провести не скрытым монтажом. Такое возможно? С мойкой я думаю проблем не будет, а вот как подключается посудомойка я не знаю.

Здравствуйте, простите, извините, -на данный момент загружен работой, делаю кухни,сейчас "сезон", и времени ответить не хватает. Думаю если на форуме разместите "помогите с проектом кухни" и данными из первого сообщения, т.е. грамотно поставите задачу, то ответы получите.

Делаю отличные кухни.

все так надеялись и ждали

Добрый день, а можете поделиться хотябы одним шкафчиком нижним для pro100 5.20... уже несколько недель не могу найти схему какие пропилы нужно сделать в боковинках и отступы для фасадов, чтоб вставить металлический профиль как у Вас...для кухни "без ручек"
у нас Нашел фирму которая продает профиль Rehay но вот чертеж не могу найти под них

Вот кухня моя которую рисую...

ps буквально только что наткнулся на этот форум...

Регистрация: 10.09.2017 Симферополь Сообщений: 2

хочу воспользоваться предложением по проекту кухни, вот мои размеры

Регистрация: 10.09.2017 Симферополь Сообщений: 2

Аlla, P.S. кухня будет переходить на балкон, окна не будет, думала там сделать продолжение рабочей поверхности... котел газовый напольный, располагаться он будет там где выходит труба из стены, от раковины до газ котла 108 см, параметры котла : высота 80 см ширина 23, глубина (длина ) 66см, в наличии также имеется холодильник, остальную технику необходимо приобретать( варочную панель, духовой шкаф...).везде теплый пол

Добрый день. Помогите с проектом кухни,уже голову сломала искать в просторе интернета. Вроде все размеры указала на фото. Примерное фото,но может вы сделаете что-то лучше. Предпочтение в цвете,бирюза,мята,голубой,хочется два цвета с каким их сочетать не знаю. Хотелось бы без белого и желтого. Спаибо

День добрый.
Помогите с проектом кухни нестандартной планировки.
Новостройка, панельный дом, размеры из паспорта БТИ, потолки 2650 мм. Ориентация кухни на восток. Лоджия застекленная.
Из техники: посудомойка, холодильник, телевизор, варочная поверхность(индукционная), и духовой шкаф.
Из пожеланий: не сильно загромождать верхними шкафами зону готовки (район вытяжки); кухня в светлых тонах, стиль и цвет близкий к приложенным фото; наличие шкафов для хранения посуды, сковород, кастрюль.
Техники на данный момент нет и посему рассматриваться как встраиваемая, так и свободностоящая.
Благодарен за любые предложения по обустройству кухни.

А можно еще обратиться или уже не делаете?

Тоже очень, очень нужна Ваша помощь

Здравствуйте. Вы еще делаете проекты кухнь?

Всем прив

ет. Надеюсь на ответ и проект. Заранее спасибо. Нужно будет встроить имеющийся холодильник Информацию прикрепил

Добрый день. Вопрос к мастеру, практикуете ли еще? Хочется сделать кухню полностью из фанеры, нужны размеры шкафов для дальнейшего раскроя. Жду с нетерпением Вашего ответа.

Chegevera написал:
Хочется сделать кухню полностью из фанеры, нужны размеры шкафов для дальнейшего раскроя.

При самостоятельном раскрое размеры ограничены только вашей фантазией.

cuzu, Спасибо за советы , хоть кухня и растянулась на долго мне нравится .

Второй ярус верхних шкафов не стал делать громозко получается , да и все поместилось . Только стол придется переделывать - укорачивать , слишком длинным сделал .
Материал : фанера( береза ) и массив сосна .