Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5861890

Добрый вечер! Каким образом можно нарастить примерно 4 метра вводного кабеля? Перетяжка кабеля полностью отпадает. Кабель 3х10 . Есть возможность сделать в стене кладовки ( где сейчас находится кабель) распаячную коробку или встраиваемый щиток.Ставить муфту или можно сделать это через автомат?Как надежней?

samohin_a_a написал:
распаячную коробку или встраиваемый щиток

Если это всё будет ДО счетчика, то сомневаюсь что вам это энергосбыт опломбирует!
А по типу соединения - я за опрессовку!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

samohin_a_a написал:
Есть возможность сделать в стене кладовки ( где сейчас находится кабель) распаячную коробку или встраиваемый щиток

Вот и сделайте встраиваемую распаечную коробку, а соединение в вашем случае лучше сделать на "орехах", поскольку опрессовка и сварка отпадают из-за отсутствия у вас соответствующего оборудования, инструмента и навыков. Для вашего кабеля понадобятся "орешки" У-731.

Коробка, думаю, вот такая впору будет.

Pekkonen написал:
Если это всё будет ДО счетчика, то сомневаюсь что вам это энергосбыт опломбирует!

Какой может быть счётчик в квартире новостройки?

avmal написал:
поскольку опрессовка и сварка отпадают из-за отсутствия у вас соответствующего оборудования, инструмента и навыков.

Можно позвать специально обученного человека, который это сделает. Выйдет быстрее, лучше и даже дешевле в итоге.

avmal написал:
Какой может быть счётчик в квартире новостройки?

Самый обыкновенный. Их до сих пор ставят ставят в квартиры, прикиньте?

И кстати, я не заметил слова "новостройка". А толщина кабеля по большому счету не указывает на это однозначно.

Radio написал:

avmal написал:
поскольку опрессовка и сварка отпадают из-за отсутствия у вас соответствующего оборудования, инструмента и навыков.

Можно позвать специально обученного человека, который это сделает. Выйдет быстрее, лучше и даже дешевле в итоге.

avmal написал:
Какой может быть счётчик в квартире новостройки?

Самый обыкновенный. Их до сих пор ставят ставят в квартиры, прикиньте?

И кстати, я не заметил слова "новостройка". А толщина кабеля по большому счету не указывает на это однозначно.

Radio, По поводу специально обученного человека. И быстрее и дешевле. Допустим чтобы мне доехать это 2,5 часа(в один конец и 500-600 р на дорогу. Материал рублей 300 . Работа в такой ситуации не может стоить дешево. Проще найти возможность переложить кабель или удлинить на орехах

dokar написал:
Допустим чтобы мне доехать это 2,5 часа(в один конец и 500-600 р на дорогу. Материал рублей 300 . Работа в такой ситуации не может стоить дешево.

Ну и что, это дорого? Кроме того, можно найти кого-нибудь ближе, чем в 2,5 часах езды.

dokar написал:
Проще найти возможность переложить кабель или удлинить на орехах

Переложить кабель по любому дороже.

Radio, Мне интересно какой суммой рассчитывает отделаться ТС и ваша цена .

samohin_a_a написал:
Каким образом можно нарастить примерно 4 метра вводного кабеля?

Гильзами

Pekkonen написал:
Если это всё будет ДО счетчика, то сомневаюсь что вам это энергосбыт опломбирует!

Кабель будет в штукатурке, его соединение никто не заметит.

Новостройка, счетчик стоит не в квартире

Регистрация: 10.12.2016 Владивосток Сообщений: 4

3*10мм это смешное сечение если ничего нет скрути на болты в разбежку и забудь про него навсегда

samohin_a_a написал:
Каким образом можно нарастить примерно 4 метра вводного кабеля?

Я наращиваю пайкой, смотрите фото в теме . В тексте того сообщения упоминаются и другие фото, но они из сообщения послетали после "модернизации" форума.

Купить КВТ ПК-16, гильзы, клеевую термоусадку, обойдётся это всё в 1.5 т.р.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Не вижу смысла приобретать подобные клещи для разовой работы (хотя вещь в хозяйстве вполне может быть нужная при правильных руках - тогда возможно лучше сразу раскошелиться на пк-16у,наконечники с термоусадкой копейки стоят по сравнению с клещами).
Я бы использовал орехи или болты (бюджетно,надежно - только изолировать не так удобно как туже гильзу).