Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5862849

Прошу совета, заказчик просит сделать шумоизоляцию одной из стен. Чем лучше делать, в какой последовательности? Спасибо за советы.

Могу рассказать, как сделано у меня: собирается каркас из профилей размером 50мм..те профиля, что крепятся к потолку и полу обклеиваются шумоизоляционной лентой Кнауф (не помню, как называется)..далее все заполняется ватой Кнауф Акустик (в моем случае толщина ваты 5 см).. далее пришиваем листы шпунтованной ДСП (по технологии), толщина которых у меня 12 мм примерно..На эту ДСП пришиваем второй слой из ГКЛ, тоже 12 мм. Желательно в этой стене не делать розеток, иначе смысл в шумоизоляции теряется. Много еще нюансов по крепежу и проклеивании стыков силиконом, но меня уже на эти тонкости не хватило))) Соседей сбоку я больше не слышу, хотя у них младенец..Осталось "заставить замолчать" соседей снизу.

Отсюда мораль: что-то не соображу...(с)

apmu, мало вводных. Из чего стена, какие перекрытия?

apmu, Вариантов множество! Здесь есть как и фанатики одного направления, так и ярые противники. Выберите какие либо варианты, и уже потом попробуйте уточнить плюсы и минусы...
Да, и как уже написал АРТиКул, "Мало вводных".

Мой опыт к Вашим услугам!