Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#5882480

Господа!

Имеется квартира в новостройке, идет черновой ремонт. Хочу поставить кондиционер - см. вложение. Окна выходят на западную сторону, 11 этаж, всего в доме 28 этажей, монолит. На фасаде здания имеется спецом корзина под внешний блок кондиционера. Кондей хочу ставить один в гостиную. Но гостиная совмещена с кухней и нет двери в прихожую (холл). 2 людей в квартире, в гостиной комп, ТВ.
Бюджет строго ограничен 15-20к на кондей (без работ), стартстоп, инвертор за такие деньги видимо не купишь. Пользоваться им буду ну когда совсем жара припрет, может 2-4 недели в году, имхо не более.

Что посоветуете из бюджетных моделей? Ballu, Electrolux, Abion (это что?)? Может еще какой.

Благодарю за помощь!

По большому счету, если критерий выбора - цена, то не важно какой, выбирайте, что Вам подойдет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 22.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

А конкретные модели?

Нет в них технического различия. Лишь дизайн разный. Все убогое. На какой взгляд ляжет тот и надо брать.

Забыл написать, помимо корявости исполнения, есть проблема с гарантию на такую технику. Так как на ней не зарабатывается в с хорошим зазором, то в случай чего могут быть дополнительные движухи. Тот кто продает, будет валить на огрехи монтажа, а монтажники на огрехи завода изготовители. Если монтажники пришлются от того места где такую технику продают, они практически никакие в силу специфики и цена на монтаж будет выше с кучей допов. Чудес не бывает. Все хотят заработать, так же как сэкономить.

Но повторюсь, дешевая техника холодит и не сказать, что часто ломается.
Просто она корявая.

IgorMind написал:
Ballu, Electrolux

из трех оставить в списке эти два.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Легкий написал:
из трех оставить в списке эти два.

Обоснуйте их преимущества, пожалуйста.

Abion самый корявый на вид. Эт я с позиции монтажника который их руками щупает.
Работают одинаково.

Electrolux - на моей памяти не разу не ломался. Два других были случаи.

Конкретно у этого была поломка на следующий год год. Меняли на другой за счет проданной стороны. За нашу работу платили поровну покупатель и продавец 2/3. Одну треть скинули мы. Чего там было честно не поню

jek написал:

Легкий написал:
из трех оставить в списке эти два.

Обоснуйте их преимущества, пожалуйста.

jek, обладают более широкой номенклатурой, в т.ч. полупром и мультизональные. Это показатель владения технологиями и то что это не бренды-однодневки.

На это кстати по фиг. Сработаны они все одинаково. Начни шильдики внутри читать и смотреть из чего и как точно собраны, отличиий не найдешь. У Балу на вид пластик чуть получше. А так их все собирают одинаково хоть однодневки хоть не однодневки, если они в одну цену. Печаль в основном то что потом несколько лет такой такой дешман в своей квартире стоит. И то что их продают те конторы которые с качественным подходом не рядом.

По непроверенным данным,после нового года многие фирмы(например Hisense),перестануть продавать старт стопы,только инверторы(пускай это псевдоинверторы),но он-оф потихоньку уходит в прошлое.

По непроверенным данным,после нового года многие фирмы(например Hisense),перестануть продавать старт стопы,только инверторы(пускай это псевдоинверторы),но он-оф потихоньку уходит в прошлое.

КАТРАН написал:
но он-оф потихоньку уходит в прошлое.

Это ты зря, никуда они не уходят, переквалифицируются - то да ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Здрасьте!
Мое мнение сугубо мое ни одну повторюсь ни одну из этих фирм не советую (у этих лейблов занижена кпд очень ванючий пластик,были случится когда люди звонили и говорили что они задыхаются при рабочем кондюке!) могу вам посоветовать заложить трассу с запасом эл провода а покупку кондея оставить на потом после того как вы начнете немножко понимать что продается на рынке кондиционеров

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Dimastikss написал:
Здрасьте
Мое мнение сугубо мое ни одну повторюсь ни одну из этих фирм не советую (у этих лейблов занижена кпд очень ванючий пластик,были случится когда люди звонили и говорили что они задыхаются при рабочем кондюке!) могу вам посоветовать заложить трассу с запасом эл провода а покупку кондея оставить на потом после того как вы начнете немножко понимать что продается на рынке кондиционеров

Dimastikss,
Ого как заходит!
А можно поподробнее? У Ваших кондиционеров как я понял пластик не вонючий?
КПД как померить? А кучу мануалов перечитал,там про КПД нет ни одного слова.

144dima написал:
А кучу мануалов перечитал,там про КПД нет ни одного слова.

А ты советские методички по расчету КПД полистай ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КПД есть всегда. Вот только было бы интересна выкладка цифрами, по затраченной электроэнергии на единицу выдаваемого холода-тепла. То что Бориска66 сможет не сомневаюсь. А вот "сквозняк" т.е. Dimastikss насколько сумеет объяснить, эт интересно

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

А причем тут советские методички? Так то всем понятно о чём речь,но теперь это называют латинскими буквами,причем расшифровку никто не знает.

144dima написал:
А причем тут советские методички? Так то всем понятно о чём речь,но теперь это называют латинскими буквами,причем расшифровку никто не знает.

144dima, вот тут как раз все просто ...
COP -Coefficient of Performance
EER -Energy Efficiency Ratio ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ТС попросил модель кондея посоветовать в соотношении цена/качество, а вы как обычно флудить начали! Если указанной им суммы не хватает на "мерседес", а "жигули" он покупать не хочет то посоветуйте сколько добавить что бы купить нормального и надежного "японца/корейца" марку и модель тоже желательно указать. Панасоник например чем хуже\лучше Хитачи? Что можете сказать про Электролюкс, Занусси, BALLU? Я считаю что определиться с правильной маркой это уже как минимум 30% дела сделано. Дальше уже отталкиваемся от площади помещения и от бюджета (инвертор/неинвертор).
Что можете сказать про ELECTROLUX EACS/I-07HSL/N3 (2,0/2,1) (INVERTER) цена 20500?

Все в кучу смешалось...

""— Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?...""(цит.)

Что бы чего то советовать нужна сумма и понимание того, как покупаться кондей будет - в климатической фирме по месту или на минимуме цены через интернет магазин где самая дешевая цена.

А уже исходя из этого нужно выбирать. И то все это относительно. Потому как в одну цену все кондеи будут примерно равны. И по фиг китай это или еще кто. Поводом для дискурсии может лишь послужить, брать дешевого инвертора или дорогого стар-стопника

svetlana126 написал:
Что можете сказать про ELECTROLUX EACS/I-07HSL/N3 (2,0/2,1) (INVERTER) цена 20500?

svetlana126,
Товар с хорошими свойствами не может стоить таких малых денег. Это почти цена дистрибьютора, по которой он отпускает товар розничным продавцам и в ней не заложена гарантия.

Хотя к самому ELECTROLUX у меня, как у монтажника -нет. дешевый сегмент. Будет холодит. Выглядит чуть лучше чем совсем дешман. Насколько он честный инвертор не могу сказать. Это совсем уж специальные знания. С поломками не сталкивался. При этом монтирую их довольно много.
Засада у такой техники, что на неё не понятна какая гарантия по факту. Особенно если купите за выше сказанную сумму.

В одну цену, я бы взял ELECTROLUX .
23,438.00 цена рабочая.

Из стабильных фирм (в Воронеже) такую скидку при таком сегменте техники в 3.5 т.р. -никто делать не станет. Но фирмы которые плодятся и пропадают либо с плохой репутацией. Такое бывает.

Ни разу это не премиум сегмент. Посмотрел как выглядит сайт и как он наполнен. Я бы в таком месте себе бы не стал покупать.

Зная давно и хорошо этот рынок 9 из 10, что монтажники будут оладухами.
Лотерея. Может и повезет. Но на стабильную услугу не тянет. Особенно если брать в расчет южную специфику.

Если установите, потом отпишитесь как все в круг получилось.

Pchola73, Уже сомневаюсь , не хочется как то в лотерею играть!

Что скажете про Toshiba RAS-07EKV-EE / RAS-07EAV-EE? 23т.р.

Тошиба резко лучше Электролюкса.

Ток семерочка слабовата. У меня на 16 кв. метров в самую жару её категорически не хватает.
Цена как всегда такая, что не подразумевает стабильной услуги и гарантии. Если просто купить и забить на гарантию и самостоятельно отдельно найти монтажников. тО по цене и исполнению вполне. Если послушать продавца и доверить монтаж тому кого они пришлют то лотерея и не факт что по гарантиям сработают качественно. Чудес не бывает. Нет там зазора на правильны движухи

Pchola73, Подскажите пожалуйста! Квартира - однокомнатная, комната где будет кондиционер = 15 м/кв., но дверей межкомнатных нет и не планируются. Можно ли ставить 10-ку, или что то более производительное? Где то читала что нельзя, якобы "сдувать" будет!
p.s. Продавец дает гарантию 3 года!

Сдувать будет минимум 12-ый. Можете и семерку поставить, как я и потом жалеть что по самой жаре нет ожидаемой прохлады. Я в Воронеже у меня 1 комната 16 метров дверей тоже нет. Окна на запад. И мне 7-ки очень не хватает

Я понимаю. Вы ищите товар по минимальной цене, просто не понимаю как вы всерьез пишите про гарантию.

Этож чистой воды жулье.

Самовывоз 300 руб. Нет слов... Бонусы за отзывы. Ну и как в это можно всерьез верить.
6900 для Самары дорогой ценник.И он скорее всего не окончательный при таком подходе.

Если интересна цена то берите товар, платите 300 руб допом за то что вы у них купили. И бегом оттуда. Забудьте про гарантии и монтаж от них. Ищите через городской форум или социальные сети монтажников работающих на себя. Будет лучше 99,9%

Pchola73, Спасибо! Я так и планирую сделать! Я не пытаюсь сэкономить. Я не хочу переплатить за то чем не буду пользоваться. Рассчитываю установить кондиционер под ключ, что бы вышло не больше 40 т.р. Если меньше то ещё лучше. Все возможные форумы мониторю. Вот просто понять хочу почему Toshiba выходит дешевле чем Panasonic? Хотя у Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE диапазон рабочих температур от - 15 до + 46, охлаждающая способность 10000 ,циркуляция воздуха 528 м3. цена 25500. У Panasonic CS-UE9RKD / CU-UE9RKD диапазон рабочих температур от - 5 до + 43, охлаждающая способность 9000, циркуляция воздуха 702 м3, цена 32500?