Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5884098

Знакомый давно заказывает через Али различные блоки. терморегуляторы, таймеры ... и в том числе БП различных видов. Блоками их назвать конечно можно с натяжкой, скорее это модули. Залез, посмотрел, цены вообще копеечные... Но стоят ли они и этого? У кого есть реальный опыт (а не "я думаю...") покупок таких модулей на Али? На сколько заявленные характеристики соответствуют?
Посмотрел в других инэт магазинах и обнаружил, что зачастую там продают те же модули, но цена порой на порядок отличается. А если нет разницы?...

Заказывал пару блоков питания,терморегуляторы REX-100,драйвер для светодиодной ленты.Может мне конечно пока везет,качество изделий,которые мне присылали,нормальное.Всегда смотрю на репутацию продавца,отзывы и стараюсь очень дешевые не заказывать.

Я тоже покупал и покупаю блоки на Али и Ибее, пару раз присылали явно халтурные варианты, в том числе для светодиодной ленты, но оно реально работает, хоть и мигает... Просто надо закладывать запас на силовые цепи. Но большинство плат - как обещано, но они основаны на силовых модулях с паспортными данными - с ними проблем нет.

Много чего из электроники и компонентов,включая БП и драйвера,заказывал и заказываю на "Али"..-вполне достойное качество и ценники,но, требуещие, иной раз,внимательного изучения характеристик и возможностей.Весьма и весьма в этом помогают обзоры на этом сайте:

Почитав обзоры,всегда имею представление о плюсах и минусах конкретного блока\девайса,и всегда нахожу именно то,о чём не жалею впоследствии...

Постоянно заказываю с али электронику этой тематики:
Очень и очень доволен!!!

Получил несколько модулей. Попробовал... приятно удивлён. Качество сборки хорошее, работают прекрасно, стоят копейки! На одном из модулей есть встроенный вольтметр. погрешность (относительно 2х мультиметров) + 0,1-0,2 В. Стабилизация очень точная. Даже "малыши" работают на 5+. выставил выходное 3,0 В, а входное гонял от 6 до 11В, при этом выходное без изменений. Откровенно удивляет жадность Российских продавцов, которые продают тут эти блоки реально в 5, а то и 10 раз дороже!

Мегавольт. написал:
Получил несколько модулей. Попробовал... приятно удивлён. Качество сборки хорошее, работают прекрасно, стоят копейки! На одном из модулей есть встроенный вольтметр. погрешность (относительно 2х мультиметров) + 0,1-0,2 В. Стабилизация очень точная. Даже "малыши" работают на 5+. выставил выходное 3,0 В, а входное гонял от 6 до 11В, при этом выходное без изменений. Откровенно удивляет жадность Российских продавцов, которые продают тут эти блоки реально в 5, а то и 10 раз дороже!

Мегавольт.,
Давно выписываю блоки и детали, можно конечно нарваться, но не попадал. Блоков на выписывал штук 150, может больше, у всех один недостаток, завышают мощность, а так вполне нормальные и выглядят аккуратно, делать самому, муторно и дороже.

Покинул форум.

Регистрация: 24.05.2017 Лос-Анджелес Сообщений: 2

С али можно заказывать но ждать долго приходится. Когда нет времени ждать я покупаю на сайте привозят всё быстро.

KSR123 написал:
С али можно заказывать но ждать долго приходится. Когда нет времени ждать я покупаю на сайте привозят всё быстро.

KSR123,
Там нет такого выбора, как в Китае. У меня в среднем, приходит за месяц.

Покинул форум.