Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5900315

Сусла написал:
я в итоге короб хотела с 3 сторон от ванны сделать ниже уровня ванны, притянуть только по 1 длинной стороны,

Так и делайте. Когда ванна будет устанавливаться в нише, по всему периметру тоже проклеить примыкание. И никуда она не сдвинется.

Мой опыт к Вашим услугам!

Руки откуда надо написал:
Легко.

Ну, не совсем "легко", но конечно полегче чем от цельной плитки.
Затирка в таких местах (само-собой), должна быть на всю глубину шва.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ИгорьPurnesh написал:
Так и делайте. Когда ванна будет устанавливаться в нише, по всему периметру тоже проклеить примыкание. И никуда она не сдвинется.

проклеить чем? раваковским силиконом или? и вообще герметик какой лучше купить?

и еще совсем не по теме короба, но м.б подскажете.. в инструкции к ванне указано много нужных для установки деталей, думала все пойдет комплектом к ванне или ножкам, а муж говорит - не привезли

как же найти то, что нужно, если нет даже их названий? например лента К, деталька С..

Сусла написал:

ИгорьPurnesh написал:
Так и делайте. Когда ванна будет устанавливаться в нише, по всему периметру тоже проклеить примыкание. И никуда она не сдвинется.

проклеить чем? раваковским силиконом или? и вообще герметик какой лучше купить?

и еще совсем не по теме короба, но м.б подскажете.. в инструкции к ванне указано много нужных для установки деталей, думала все пойдет комплектом к ванне или ножкам, а муж говорит - не привезли

как же найти то, что нужно, если нет даже их названий? например лента К, деталька С..

Сусла,
Отдельно покупается комплект крепления, а если с экраном, то два разных комплекта.

Сусла,

Сусла написал:
проклеить чем? раваковским силиконом или? и вообще герметик какой лучше купить?

Мне больше всего нравятся фирмы Титан и Соудал. У них большой выбор качественной строительной химии.
Например Soudal Fix All
По не достающим деталям: С- это клин который крепится к стене и сверху заводится бортик ванной. За счёт клиновидной формы бортик плотнее прижимается к стене. К- не помню, кажется лента герметик.
Почему не было в комплекте? Спросите с продаванов! Вы им не говорили что ванна будет по всему периметру в нише? Может они решили что Вам не нужно, или просто забыли... Всякое бывает.
Просто теперь и клин и лента Вам необходимы.

Мой опыт к Вашим услугам!

Невнимательно прочел первый раз. Комплект к ванне у вас есть, но в нем не оказалось пары позиций. Равак продает отлельно деталь С. Попробуйте у них заказать. Полагаю, что уплотнительная лента подойдет любая.

У меня тоже есть вопрос. Кто-нибудь пробовал ставить ванну без этих крючочков С. Их назначание - не допустить перемещение ванны по полу. Есть использовать в качестве герметика тот же FixAll, получается фиксация ванны?

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ИгорьPurnesh написал:
Сусла,

Сусла написал:
проклеить чем? раваковским силиконом или? и вообще герметик какой лучше купить?

Мне больше всего нравятся фирмы Титан и Соудал. У них большой выбор качественной строительной химии.
Например Soudal Fix All
По не достающим деталям: С- это клин который крепится к стене и сверху заводится бортик ванной. За счёт клиновидной формы бортик плотнее прижимается к стене. К- не помню, кажется лента герметик.
Почему не было в комплекте? Спросите с продаванов! Вы им не говорили что ванна будет по всему периметру в нише? Может они решили что Вам не нужно, или просто забыли... Всякое бывает.
Просто теперь и клин и лента Вам необходимы.

ИгорьPurnesh, ничего им не говорили.. покупали в и-магазине.. попробую написать им

за марки химии спасибо!

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

oversun написал:
Невнимательно прочел первый раз. Комплект к ванне у вас есть, но в нем не оказалось пары позиций. Равак продает отлельно деталь С. Попробуйте у них заказать. Полагаю, что уплотнительная лента подойдет любая.

У меня тоже есть вопрос. Кто-нибудь пробовал ставить ванну без этих крючочков С. Их назначание - не допустить перемещение ванны по полу. Есть использовать в качестве герметика тот же FixAll, получается фиксация ванны?

oversun, да нет, муж сказал - нет комплекта просто шурупы-винтики наверное не проблема купить..

Сусла, Если в и-магазине, попробуйте повозмущаться недокомплектацией! Может испугаются и сами довезут.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

подскажите, пожалуйста, все "примерки" надо сделать до установки ванны, ведь да? когда ее установишь - уже не снимешь и не исправишь? правильно я понимаю? (понятно, что надо сначала отмерить 7 раз, но всё же, если вдруг)

и если по дизайну плитки надо чтобы ванна была высотой 61см, а она 57 - ее на что можно поставить, чтобы она была выше? муж предложил кирпич, но по его словам он 7.5см, это много.. под ванной плитки и теплого пола не будет, значит ее надо поднять примерно на 6см от стяжки

Сусла, Ванна ведь акриловая? У них ножки- это болты, которые выкручиваются на нужную высоту. Если этой высоты не хватает, можно купить самостоятельно шпильки (или болты) подлиннее и заменить.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

вроде выбрали мозаику на короб, но что-то ее много получается (около 5м2), 3,5 метра квадратных только на короб вокруг ванны + бордюры + еще кое-где немного.. дорого получается, особенно с эпокситной затиркой\клеем

отсюда вопрос - для вот такой мозаики можно клей И затирку на цементной основе?

еще она толщиной 4мм, плитка 8мм, как их стыковать?? изначально хотела и мозаику 8мм, но не найти что-то подходящей.. и как с углами быть? внахлест делать? если бы 8мм была - то внахлест, а 4??

Сусла, и клей и затирку конечно можно на цементной основе.
Перепад по высоте лучше вывести заранее. Штукатурка или клей Вам помогут.

Мой опыт к Вашим услугам!

Сусла, эпоксидная затирка, по своим качествам, надёжнее чем на цементной основе. Но работа с ней и сам материал стоят гораздо дороже...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ИгорьPurnesh написал:
и клей и затирку конечно можно на цементной основе.

спасибо за ответы

просто я читала, что клей на цементной основе может испортить мозаику, поэтому спросила
мозаика с блестками, из чего они - я не знаю..

Сусла, Это специфический вопрос. У меня нет информации. Может создать отдельную тему?
Или спросите у "Фараона" Он вызывает доверие.

Мой опыт к Вашим услугам!

Сусла написал:
для вот такой мозаики можно клей И затирку на цементной основе?

Да, только клей берите белый (он тоже цементный). На сером клее цвет стеклянной мозаики портиться, темная основа просвечивает.
Углы лучше под 45 заточить "черепашкой".

Хотя, лучше углы не "черепашкой", а на станке. Но это на любителя...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ИгорьPurnesh написал:
Или спросите у "Фараона" Он вызывает доверие.

спасибо

Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 173

СамарА написал:
Да, только клей берите белый (он тоже цементный). На сером клее цвет стеклянной мозаики портиться, темная основа просвечивает.

спасибо