Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818
#6505369

Tonal, А сейчас что ни будь сравнимое с Kaleva Deco (у других производителей) есть?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

AKI, скоро самому понадобится, беглый поиск ничего не дал. Разве что окна от застрощиков видел такие маленькие.

Tonal написал:

AKI написал:
В далеком уже 2012 году установил окна и остекление лоджии Kaleva Deco.

У них же примерно тогда же был профиль G5. Сильно меньше всего остального. Но увы, уже не выпускают.

Tonal, Почему увы????Хрень это была, створки расслаивались.Узенькие рамы и большой световой проём, это придуманная маркетинговая чушь.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

dizelO написал:
Tonal, Почему увы????Хрень это была, створки расслаивались.Узенькие рамы и большой световой проём, это придуманная маркетинговая чушь.

Наблюдаю в живую две балконные двери G5, все в норме.
Т.ч. это точно не маркетинговая чушь.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Tonal написал:
Узенькие рамы и большой световой проём, это придуманная маркетинговая чушь.

Рамы не узкие и проем не большой? Или это незаметно? Поясните, пожалуйста.

AKI написал:

Tonal написал:
Узенькие рамы и большой световой проём, это придуманная маркетинговая чушь.

Рамы не узкие и проем не большой? Или это незаметно? Поясните, пожалуйста.

AKI, миллиметры , это миллиметры всего лишь.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

dizelO, Я не знаю какими были профили G5, но даже Deco шире обычных KBE (от застройщика) на 2 сантиметра с каждой стороны:

KBE

Deco

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

AKI написал:
Я не знаю какими были профили G5

При габарите рамы (ширина) 720, видимая ширина стекла 560.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Tonal, То есть ширина профиля (от края рамы до стекла) - 80мм. Неплохо. (у Deco - 92мм у KBE - 112мм). Интересно, почему Kaleva перестала производить G5?

AKI написал:
dizelO, Я не знаю какими были профили G5, но даже Deco шире обычных KBE (от застройщика) на 2 сантиметра с каждой стороны:

KBE

Deco

AKI, это только когда со створкой, а глухая рама у деко больше чем у обычных профилей. а в обычных профилях есть ещё заниженные рамы, створки, импоста.

AKI написал:
Tonal, То есть ширина профиля (от края рамы до стекла) - 80мм. Неплохо. (у Deco - 92мм у KBE - 112мм). Интересно, почему Kaleva перестала производить G5?

AKI, я уже говорил, створки расслаивались.