Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5887571

Пытаюсь заказать дверь входную с окошками по бокам. С установкой. Дверь стандартная. По бокам стеклопакеты. Говорят-нужно Вам(мне!)делать усиление между коробкой и окнами. Я же плачу деньги за установку!Ладно... Варианты? Сверху лежит несущий уголок... снизу ещё не знаю... Вварить четыре уголка от нижней к верхней перемычке?

Сделайте стойки из ЛСТК-термопрофилей и ставьте двери с окнами. Стойки лстк можно вложить друг в друга, внутреннуюю полость заложить утеплителем. Если возьмете стойки толщиной не менее 1,5 мм, то можно даже закладные не ставить, хотя лучше поставить. Сверху и снизу стойки вставляются в направляющие.

Shkeddy, судя по фото вам не нужны защитные свойства двери.
Можно заказать металлопластиковую дверь, будет с окнами как единое целое.

Shkeddy, Такое впервые слышу..Буду изучать...Спасибо!

Обратитесь в любую фирму, которая делает каркасы домов из ЛСТК, ограждающие конструкции внешних стен так и делают.

Shkeddy написал:
Сделайте стойки из ЛСТК-термопрофилей и ставьте двери с окнами

Зачем тут эта оцинковка перфорированная, тут надо жесткий и устойчивый элемент как, например, стальная труба 40х40 или 65 уголок, который можно приварить к перемычке.
А вообще, - взять стальную дверь с усиленной коробкой и не нужны доп.стойки.

Да,решили вопрос-от меня сварка и две проф.трубы 50302240...И совместными усилиями и под полным контролем)

Всё,установили...Кину фото чуть позже...Сейчас изучаю пластиковые откосы...Думаю для тамбура практичнее будет...И,от машины осталась битумная мастика,безумная идея засверлить трубы повыше и закачать при помощи тубуса или строительного шприца...Ну,мастику подразбавить вайт спиритом...Ну,хуже не будет...

Фото....Проблеммааа...Кондинсат по коробке,по швеллеру(верх)

  • текст списка

Труба в коробке пустотелая...Задуть пеной?

alex197509 написал:
Труба в коробке пустотелая...Задуть пеной?

alex197509,
Судя по снимку у вас рама дверного полотна и сама коробка изготовлены из толстостенного профиля (4-5 мм). Если так то задувать бессмысленно, толстый металл является мощным тепловым мостиком (холод идет по металлу) и задувка внутренности практической теплоизоляции не даст.
Тогда только с обеих сторон закрывать теплоизолятором (ЛДСП не менее 18 мм, или толстая фанера, кожзам с утеплителем).
Ну и конечно двойной контур уплотнения.

alex197509 написал:
Фото....Проблеммааа...Кондинсат по коробке,по швеллеру(верх)

Если дверь наружная граничит с внутренним помещением и нет возможности ставить вторую, то лучше было использовать дверь

и коробку

с терморазрывом. Сейчас думаю встанет вопрос об установке второй двери...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Упс, увидел фото последнее, толщина стен равна толщине дверной коробки ?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Та не...Толщина под подкоконником кирпич...

Резон, Вторая дверь есть,в помещение.Сильно конденсирует несущий швеллер...С его иголяции и начну...

Засверлился к швелеру...По возможности проклеиваю фальгированным утеплителем...Потом когда будет короб задую пеной...

На выходных доставят гипсокартон,продолжу...

Проф.Трубу подклеил.

И верх подшил гипсом.

Задул основательно.Закрою позже...

Размышление по откосам...Пенополистирол 20мм в идеале будет..По внутренним имеется ввиду..Обшил пенополистиролом под подоконником,на клей момент,им же шпаклевал...Давольно таки крепко...Пошле шпакла так вообще как кость будет.

Чем лучше под шить?

Может порожек алюминиевый...

Подогнать. .

Как расчитать мощность термокабеля?Производитель сказал-есть от 16 до 40 ватт на метр погонный.
![](//media.ma

Или пусть с запасом...А можно поставить регулятор?

Типа этого...

Утеплять коробку и несущий швеллер надо снаружи. Греть - естественно изнутри.

BV, Это понятно.Но если будет термокабель его прикрыть то нужно.Коробок чтоли.

Продвижение...На раз клеем,ни чёэ??Раз и потом шпаклом ...

Потолок всё же пришлось ободрать штукатурку.ПВХ планирую...Так там всё сухо,просто выгнут был потолок.Думаю подтянуть всё это проф.Трубой 15мм на 15,потом профиль.Потолок 2500,если украду 20мм не испорчу?

Имхо, все конденсирующее закрыть сендвич панелями.
Или как вариант - аква панель, или ЭППС + тонкий слой штукатурки по сетке, типа как мокрый фасад