Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167
#5890631

выделенный текст

Присмотрел токарный станок для гаража METAL MASTER MML 210X400 V вроде неплохие отзывы или можно что-то еще посмотреть. М.б. будут рекомендации? Станок предполагается для бытового использования.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Ну вот и пришел мой станочек. Теперь я обладатель METAL MASTER MML 2550 М (MML 250X500). Не просто токарного станка, а токарно-фрезерного. История как покупки, так и доставки это отдельный расказ. Но все хорошо, что хорошо кончается. Вскрытие показало, что все вроде цело. В целом мне понравилось как станок упакован, но это мой первый такой серьезный аппарат. Правда не угадал с лицевой стороной, и станок надо будет развернуть на 180 град. Проверил комплектность в металлическом ящике, все стандартно: шестеренки, кулачки, ключи и т.д. Завтра продолжу распаковку и проверю функционирование. Ну это наверно громко сказано, но хотя бы включу.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Dimru, каковы ваши впечатления?

Добрый день! Не знаю, как у Dimru, но я приобрел ранее тоже станок МеталМастер меньшего размера.
Metal Master MML 1830V. В эксплуатации хорош. Качество выше всяких похвал.

Dimru написал:
выделенный текст

Присмотрел токарный станок для гаража METAL MASTER MML 210X400 V вроде неплохие отзывы или можно что-то еще посмотреть. М.б. будут рекомендации? Станок предполагается для бытового использования.

Dimru, что вы подразумеваете под «бытовым использованием»? Техника такого направления должна доход приносить, а не стоять на случай «вдруг мне болт или шпилька особой конструкции понадобится».

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Доход мне приносит основная работа. А станок для хобби. Планирую на даче построить хорошую мастерскую, где и будет использоваться этот станок и др.
Именно так и планирую использовать только для себя.

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

jek, Пока в деле не проверял. Проверил что все работает, но не точил. Резцы пока не получил. Я в этом не профи, но желание разобраться есть. Сейчас перебираю смазываю протягиваю и регулирую. Заказал оснастку.

Пришел сверлильный патрон.

А какого плана изделия будете резать, каково направление вашего хобби?

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Хобби разные, но основное это восстановление старых авто. Запчастей к ним не найти. Вот и приходится подгонять современные детали или изготавливать новые.