Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897227

Буду ставить в квартиру 2 скрытых двери. Покупать готовые скрытые дорого. Хочу купить в Леруа (и т.п.) самый простой вариант плоской двери. Установка без наличников, скрытые петли. Короб будет штукатурится со стеной и сама дверь тоже. Потом фактурная краска или Венецианка.
Реален данный вариант или облезет (качество покрытия не обсуждаем, принимая, как хорошее) и дверь деформируется от самого покрытия?
Какие есть камни преткновения?
Если данный вариант вполне пригоден к применению, тогда вопрос о покрытии самой двери изначально! Ламинированная или какую правильней брать под данный вариант?

Я не спец по покраске и шпаклевке но подозревают что ламинированная дверь точно не подойдёт. Из более менее доступных посмотрите скрытую дверь от ЗДИ. Что бы не городить огород из абы чего.

staxnov, Эрик дело говорит

eric написал:
Я не спец по покраске и шпаклевке но подозревают что ламинированная дверь точно не подойдёт. Из более менее доступных посмотрите скрытую дверь от ЗДИ. Что бы не городить огород из абы чего.

eric, а как делают красивым стык финишного покрытия стены и коробки? есть какието инструкции? или малярным скотчем коробку закрывают и штукатурят, обклеивают стену?

ЗДИ - полотно окрашенное с Allumin коробкой- 13.600₽. Петли, замок, ручка, врезка - 5.000₽. Беру минимум 16.000₽ в сумме. Реально самый недорогой вариант. Срок изгоровления 17 р/д.
Но вдруг кто-то делал из Г рабочий вариант?
Крашенную дверь(скрытые крашенные) оштукатурить не проблема. Вопрос коробки. Серпянкой или мет сеткой её и потом штукатурка. Будет коробка жить?

cau, Думаю что без скотча никак. Обычно такая дверь монтируется на этапе строительства и вся финишная чехарда с шпаклевкой, покраской мне неведома. Второй раз я эту дверь вижу когда приезжаю на монтаж остальных дверей.

staxnov написал:
ЗДИ - полотно окрашенное с Allumin коробкой- 13.600₽. Петли, замок, ручка, врезка - 5.000₽. Беру минимум 16.000₽ в сумме. Реально самый недорогой вариант. Срок изгоровления 17 р/д.
Но вдруг кто-то делал из Г рабочий вариант?
Крашенную дверь(скрытые крашенные) оштукатурить не проблема. Вопрос коробки. Серпянкой или мет сеткой её и потом штукатурка. Будет коробка жить?

staxnov, Если у Вас будут на стенах обои то это не большая проблема, а вот с шпаклевкой и покраской думаю будет не здорово. Коробка из алюма не гуляет при сезонном перепаде влажности, а погонаж из пиломатериала в той или иной степени "дышит" + дверь будет вибрировать время от времени, что может ускорить появление трещины на стыке. Алюм коробка имеет бровку которая выставляется в плоскость стены вся масса малярных материалов заводится в четверь за этой бровкой. Возможная трещина вдоль этой бровки будет выглядеть как логичный монтажный шов. Обычно дверные коробки имеют изгиб "саблей" или "лыжей". Примерно так.

staxnov, стена будет явно толще, чем дверь и хочеца заподлицо дверь сделать с одной из сторон стены?

...кстати, а нафига вообще коробка дверная? без неё попроще будет же

cau написал:
staxnov, стена будет явно толще, чем дверь и хочеца заподлицо дверь сделать с одной из сторон стены?

...кстати, а нафига вообще коробка дверная? без неё попроще будет же

cau, Дверь нужно не видеть- в этом мой смысл. Одна дверь в гардеробную из коридора и это второй вход. Вторая дверь в прачечную-фиш/рум(аквариумное хозяйство). В квартире всего 1 красивая дверь и стоит очень не мало, для меня, под заказ. Остальных нет, как таковых.
Про коробку. Предлагаете без нее полотно к стене крепить? Вариант интересный. Надо подумать. Но как петли в стене закрепить?

Коробка это ещё и притвор с уплотнителем.

cau написал:
стена будет явно толще, чем дверь и хочеца заподлицо дверь сделать с одной из сторон стены?
...кстати, а нафига вообще коробка дверная? без неё попроще будет же

Коробка - для:

  • навешивания петель,
  • установки запирающих устройств,
  • формирования правильного необходимого зазора для свободного открывания,
  • обрамления зоны прохода (что бы углы не так оббивались,
  • ну и дизайна.
    Сумеете выполнить эти пункты без коробки - можно и без нее.
    .
    Если Вас не смущает наличие периметральных зазоров около 3-х мм - делайте дверь мрямоугольную, хоть красьте, хоть обои клейте.
    Не нравятся зазоры - делайте дверь с нащельниками, например дверное полотно с отобранной четвертью.

Mixel написал:
Коробка это ещё и притвор с уплотнителем.

Mixel, конечно да! этот момент нужно будет тоже додумать

если без коробки делать, тогда открываются вопросы как фиксировать скрытые петли и ответную планку замка в стенах. что делать с притвором?
может притвор не нужен и подойдут петли для открывания двери в любую сторону? есть такие скрытые петли? возможность таких открываний ещё упирается в толщину стены.
staxnov, из чего кстати стены? и толщина какая?
дверь без коробки лишает старых вопросов, но создает новые
на картинках скрытые двери с одной стороны только зафотаны, а как интересно с обратной?

cau написал:

Mixel написал:
Коробка это ещё и притвор с уплотнителем.

Mixel, конечно да! этот момент нужно будет тоже додумать

если без коробки делать, тогда открываются вопросы как фиксировать скрытые петли и ответную планку замка в стенах. что делать с притвором?
может притвор не нужен и подойдут петли для открывания двери в любую сторону? есть такие скрытые петли? возможность таких открываний ещё упирается в толщину стены.
staxnov, из чего кстати стены? и толщина какая?
дверь без коробки лишает старых вопросов, но создает новые
на картинках скрытые двери с одной стороны только зафотаны, а как интересно с обратной?

cau,

staxnov,
Петли как раз создают минимум проблем.
А вот ручки и запирающие устройства - как будут выглядеть и выпирать на гладкой стене?
.
Я себе тоже в коридоре планирую такую поставить в кладовку, с открыванием наружу. Скорее всего придется ставить врезные мебельные ручки.

Микитович написал:
А вот ручки и запирающие устройства - как будут выглядеть и выпирать на гладкой стене?

Микитович написал:
Петли как раз создают минимум проблем.

Микитович, и как крепить скрытые петли в стене без коробки? был опыт? у меня кое какие фантазии есть

Дверь, мне лично, запирать не требуется. Что бы не открывалась, можно магнит/плашку приспособить.
Ручка, мне, нужна незаметная. Будет как элемент декора и что б ручку не напоминала.
vago083050 - Спасибо, познавательно. Юнион стоят по 600 ефро, тут я пас.
В общем буду делать из простой, крашенной двери. Посмотрим, что выйдет. Трещины не пугают, ибо Лофт. Да и заделка сеткой перед штукатуркой, а потом стеклотканью или стекло обоями не даст трещине быть!!

staxnov написал:
Юнион стоят по 600 ефро, тут я пас.

29900руб. если быть точным

vago083050,
Оригинальная конструкция. Возьмем на вооружение.

cau написал:
как крепить скрытые петли в стене без коробки? был опыт?

Конечно прямо на гипсокартон.
Все привыкли ставить несущий короб в последнюю очередь.
А поставить при монтаже стены - корона отвалится? Конечно, решение и конструкцию стены нужно продумывать заранее, что и является элементом проема.