Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897611

Здравствуте!

Выбираю краску для стен и потолков.

Для потолков - Dulux Bindo 3, Dulux 3D White (супербелая), Beckers 2 (3), Tikurilla Euro 2, Caparol (не знаю какой), Tikurilla Harmony, Tikurilla Siro-Himmea.

Для стен - Dulux Diamond Matt, Dulux Bindo 7, Beckers 7, Tikurilla Euro 7, Tikurilla Joker, Caparol (Capasilan, ELF 7), Tikurilla Luja 7.

Главное, чтобы краска была приятной фактуры, как можно более матовая, при этом ее можно было мыть (стены). На потолок нужна именно глубокоматовая. Подскажите, что выбрать? Может быть, еще что-то есть получше, чем я выше перечислил?

Знаю, что DULUX Vinyl Matt очень плохо моется, поэтому ее в пример не брал.

Также интересует. Tikurilla Joker более матовая, чем Dulux Diamond MATT? И как обстоят дела с мытьем Джокера? Почему - то к ней тянет...

Жду советов и ответов, нужно очень скоро все покрасить))

Что важнее - матовость или стойкость к мытью? Если стойкость к мытью важнее - берите Diamond Matt.
Если для потолков нужна супербелая, то берите Dulux Light & Space Matt.

PS
Bindo 3 и 7 а также 3D White - 100% российские краски.

Спасибо!
Российские - это плохо? Что скажете по поводу Джокера? Его вроде пока в Финляндии делают. Какая краска выглядит красивее - Diamond Matt или Тикурилла Джокер? Моются одинакого?

Красивее - это субъективное понятие. Хорошо покрасить можно любой краской.
Стойкость к мокрому трению лучше у Diamond Matt

Alexey_B_1335426 написал:
Красивее - это субъективное понятие. Хорошо покрасить можно любой краской.
Стойкость к мокрому трению лучше у Diamond Matt

Alexey_B_1335426, а подскажите, даймонд матт или тикурилла джокер - какая более матовая? Или одинаковые? Интересует больше - какая краска на стенах выглядит лучше! Еще слышал про шервин Вильямс - стоит их брать? Они получше будут вышеперечисленных?

Шервин Вильямс - одного поля ягоды, но очень дорогой. Стоимость квадратного метра сильно выше чем у выше перечисленных.
Я не могу ответить на вопрос про то, какая краска лучше выглядит. Это субъективно. Матовость примерно одинаковая.

Регистрация: 25.12.2012 Екатеринбург Сообщений: 73

Джокер довольно блестящая краска .Шелковисто матовая ,степень блеска 12-15 единиц
Гармонию на потолок не стал бы использовать.Это краска с выраженной фактурой
Для потолков Флюггер Флютекс 2С хорошая краска .Просто идеальная я бы сказал Но минус в ее степени белизны
Есть белее .
Для стен Капарол Капасилан .1 класс истираемости по Din 13300
Ее же кстати и на потолок можно использовать Только с церезитом Ст 17 не грунтуйте
Беккерс Скотт 2 для потолка подойдет но Элегант лучше и в работе и приятней и белее
Евро 2 в голубых банках не берите .Евро 2 smart еще есть с ней не работал
По причине сильного отвращения ко всем краскам линейки Евро
После того как открыли завод в казахстане и Евро пошла в голубых банках
Качество сильно упало
Вот такую если найдете ,до 2010го года была отличная краска

А такую не стоит.

Евро 2 Смарт
Вот ее не пробовал ещё.

Вот Флюггер 2 с о котором выше писал .Краска хорошая Но белизна ниже чем у других И того же Капасилана.

Всилий написал:
Только с церезитом Ст 17 не грунтуйте

Понятно, что не лучшая грунтовка.
Но всеж вопрос - почему его не надо?

Как вариант еще белинка латекс, поставляется с матовой и полуматовой текстурой. Устойчивость к мытью (даже с чистящими средствами) хорошее.

Для стен Бекерпласт N 7. Для потолков он же, N 3. Производство Швеция

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.11.2009 Ульяновск Сообщений: 89

А что мастера скажут про Euro Matt 3 от Tikkurila? Хорошая краска или что получше примерно в этой же ценовой категории есть? 9 л. ведро стоит у нас 3000 р.

Euro Matt 3 от Tikkurila - аналогичный вопрос: как она по качеству? СтОит брать?

ONV написал:
Euro Matt 3 от Tikkurila - аналогичный вопрос: как она по качеству? СтОит брать?

ONV, За 3000 вполне норм.

Alexey_B_1335426 написал:
За 3000 вполне норм.

Спасибо. Я за 1300р/9л взял, 4 банки...

ONV, За 1300\9л это не Тиккурила. Это в лучшем случае ФинКолор.

Я с рук брал - самая что ни на есть...

ONV написал:
Я с рук брал - самая что ни на есть...

ONV, Так бы и сказали. На авито много схожих предложений.

Alexey_B_1335426, думаю что это не важно. Интересовало качество самой этой краски

ONV, Качество - понятие относительное и во многом субъективное.

Ну я брал Тикурилла Евро Матт - т. к она моется, ну и все ж Тиккурила (ну хотя, не Бекерс или Бенджамин Мур - ну и ладно). Зарекся красить красками, которые не моются - при перекрашивании старая краска вздувается от влаги пузырями.
зы. кстали сейчас часто на авито продают американские интерьерные краски в 18,9л. Интересно как они по качеству? Была мысль взять, за 4500р - но человек пропал.

ONV, Американцы в большинстве своём делают не плохие краски. В америке даже Дулюкс есть, только выпускает его концерн PPG. Но, как и в любой стране есть простые и дешевые, есть хорошие и дорогие... 4,5т за 5 галлон вообще даром.

Alexey_B_1335426 написал:
только выпускает его концерн PPG

Вот мне они тоже, как-то внушают доверие... но не срослось, хотя хотел взять.Вот такой вариант предлагали, база А:

А этот от PPG, до сих пор в продаже на Авито - 6,5т.р, база А... Внушает срок хранения - 10 лет... Мне ответил продавец, что это полуматовая-профессиональная: Не полосит при покраске , не трескается остаётся элостичной при высыхании , сухой остаток составляет 60мкм.

Сухой остаток измеряется в %. В мкм измеряется толщина плёнки. 10 лет хранения это норм, там же в краске биоцид - сгнить сама по себе она не может. Срок хранения у водоэмульсионок - это срок за который акрил в воде сгнить не успевает. На сколько я знаю, по нашим законам у красок срок годности не может быть больше 5 лет. У многих европейских производителей у красок вообще нет срока годности, а производители принимаю к рассмотрению рекламации не зависимо от даты производства материалов.