Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897909

Добрый час!
Окна veka, ставил 2001 г. уплотнители в хорошем состояний. В этом году, первый раз не выдержали морозов. Раньше таких проблем не наблюдалось. Наледь образовалась именно под этим прижимом. Если нажать на створку в этом месте, то есть небольшой люфт т.е., надо окно притянуть к раме.
Скоба почему то кривая, когда снял, упала с 0,7м и сломалась
Вообщем как регулируют притвор под этой скобой и где купить в Москве этот прижим?

средний прижим "Roto" в Мытищах "ТБМ маркет", в Биберево 1000 мелочей у лестницы как на нулевой этаж спускаться есть магазинчик с расходниками для ремонта и установки окон, там подороже, но дешевле чем за транспортные расходы и время на поездку в Мытищи. 15 лет уплотнителю надо уже менять, походу из-за него продувания.

palikprof, спасибо, в ТБМ смотрел первым делом. Но там только ответная часть без скобы (которая у меня сломалась) или это комплект?
Резинки у меня как новые, каждый год получают долю силикона. А этот прижим только оттягивал створку и почему он такой кривой?

umkas, вот комплект в Москве
Прогиб мог произойти, если было намерзание под уплотнителем, а как правило в сильные холода профиль выгибается во внутрь.

Спасибо, нашел в других местах. Интересно, снял скобу с другого окна (ставил в 2000 г.) так накладки (белые) от 2001 г. свободно болтаются, надо брать комлект

Заменил один прижим. Вопрос решился, было -20С льда больше нет

Надо регулировать стеклопакетом.