Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898567

Знатоки. Поделитесь, плиз, своим мнением. Есть ванная комната и в ней П образная ниша длиной 1746 мм. Хочу в эту нишу установить гранитную столешницу с раковиной подстольного монтажа и заодно хочу установить слева от раковины стиральную машину полноценную.
Места для нее немного. И она практически вплотную будет одним верхним правым краем подходить к фарфоровой раковине (зазор где-то 10 мм).
При высоте стиралки 820 мм и высоте столешницы 900 мм.Толщина столешницы 20 мм.
Слышал, что встроенные стиралки меньше вибрируют при отжиме. Соответственно, риск, что стиралка будет биться об раковину ниже. С другой стороны, у обычной стиралки можно снять верхнюю крышку и тем самым понизить ее высоту. За счет этого, я могу увеличить зазор между верхним правым краем стиралки и раковиной.
Плюс, используя обычную стиралку под столешницей, я добьюсь симметрии фасадов. Два фасада слева и справа по 536 мм и центральный фасад под раковиной 664 мм... При использовании встроенной стиралки мне автоматом придется левый фасад, который вешается на саму встроенную стиралку делать шириной 600 мм. Соответственно центральный фасад тоже будет 600 мм и правый фасад 536 мм...
В общем, какую бы вы машинку поставили на моем месте?


Отредактировано GRANTES 17.01.17.

Veselchak написал:
Знатоки.Поделитесь плиз своим мнением. Есть ванная комната и в ней П образная ниша длиной 1746 мм. Хочу в эту нишу установить гранитную столешницу с раковиной подстольного монтажа и заодно хочу установить слева от раковины стиральную машину полноценную.
Места для нее немного.И она практически вплотную будет одним верхним правым краем подходить к фарфоровой раковине (зазор где-то 10 мм).
При высоте стиралки 820 мм и высоте столешницы 900 мм.Толщина столешницы 20 мм.
Слышал, что встроенные стиралки меньше вибрируют при отжиме.Соответственно, риск,что стиралка будет биться об раковину ниже.С другой стороны, у обычной стиралки можно снять верхнюю крышку и тем самым понизить ее высоту.За счет этого, я могу увеличить зазор между верхним правым краем стиралки и раковиной.
Плюс, используя обычную стиралку под столешницей, я добьюсь симметрии фасадов. Два фасада слева и справа по 536 мм и центральный фасад под раковиной 664 мм... При использовании встроенной стиралки мне автоматом придется левый фасад, который вешается на саму встроенную стиралку делать шириной 600 мм.Соответственно центральный фасад тоже будет 600 мм и правый фасад 536 мм...
В общем, какую бы вы машинку поставили на моем месте?

Veselchak,
встройки, как правило, вибрируют больше. Корпус там при прочих равных хилее и по габаритам меньше в глубину, особенно в нижней части, где выборка для нижней заглушки фронтона.

Крышку на большинстве нынешних машин снять нельзя, либо это не уменьшит высоту.

Еще одна возможная засада - ванночка для порошка, не всегда она выдвигается достаточно далеко, чтоб столешница не мешалась.

vlad178 написал:
ванночка для порошка, не всегда она выдвигается достаточно далеко, чтоб столешница не мешалась

Это да.
Тут либо мириться с этим, либо спиливать защелку-стопор у выдвигающегося ящика. После это её можно будет вынуть полностью из машины.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

vlad178, ого...Вот это сюрприз. Я думал, если встройка, то должна меньше вибрировать, чтобы не разбить соседние мебельные короба и фасад, который висит на встройке (о соседние фасады...)
Спасибо за ответ.

Как по мне, они ничем не отличаются друг от друга. Функционал одинаковый.
Наоборот, важной особенностью встраиваемой стиралки можно назвать низкий уровень шума. Это достигается за счет жесткого крепления встраиваемой стиральной машины в корпусе мебели, которая и снижает вибрацию и шум. и еще одна особенность в том, что что в нижней части корпуса имеется выемка под плинтус. Но если не закрепить, конечно она будет биться корпусом о вблизи находящиеся поверхности.

vlad178 написал:

  1. встройки, как правило, вибрируют больше.
  2. Корпус там при прочих равных хилее и по габаритам меньше в глубину, особенно в нижней части, где выборка для нижней заглушки фронтона.
  3. крышку на большинстве нынешних машин снять нельзя, либо это не уменьшит высоту.
  4. еще одна возможная засада - ванночка для порошка, не всегда она выдвигается достаточно далеко, чтоб столешница не мешалась

.

  1. Меньше и намного (у нормальных производителей).
  2. Корпус такой же.
    Люк для очистки фильтра доступен при съемном плинтусе. Никаких проблем и копеечная цена.
  3. Крышка - как правило да. Ее высота 25-3- мм. не очень и поможет.
  4. У встроенных крышка ванночки выдвигается на достаточное расстояние. Конструкторами (нормальных производителей) это учтено.
    .

Разумеется, у встроенной машины ванночка выдвигается как надо. Вопрос-то про не_встроенную.

spkprofi написал:
Как по мне, они ничем не отличаются друг от друга. Функционал одинаковый.
Наоборот, важной особенностью встраиваемой стиралки можно назвать низкий уровень шума. Это достигается за счет жесткого крепления встраиваемой стиральной машины в корпусе мебели, которая и снижает вибрацию и шум. и еще одна особенность в том, что что в нижней части корпуса имеется выемка под плинтус. Но если не закрепить, конечно она будет биться корпусом о вблизи находящиеся поверхности.

spkprofi,
Добрый день , уважаемый профи. я бы настоятельно рекомендовал вам обзвонить всех своих клиентов, которым вы "жестко закрепили" стиральные машины в мебели, очень извиниться и раскрепить обратно. Иначе они вас потом могут найти , и что -то жестко вставить внутрь организма, без закрепления.

Для нормальных людей - стиралка встройка просто стоит на полу внутри ниши. Всегда.
У посудомоек иногда делают крепление к столешнице. но тоже не системно.

Что касается неудобства использования ванночки отдельностоящей машины во встроенном варианте - уже много лет порошок в ванночку не сыпем, прямо в белье, при том же качестве стирки расход порошка в 2 раза ниже (если конечно машина не direct injection).

vlad178 написал:

spkprofi написал:
Как по мне, они ничем не отличаются друг от друга. Функционал одинаковый.
Наоборот, важной особенностью встраиваемой стиралки можно назвать низкий уровень шума. Это достигается за счет жесткого крепления встраиваемой стиральной машины в корпусе мебели, которая и снижает вибрацию и шум. и еще одна особенность в том, что что в нижней части корпуса имеется выемка под плинтус. Но если не закрепить, конечно она будет биться корпусом о вблизи находящиеся поверхности.

spkprofi,
добрый день , уважаемый профи. я бы настоятельно рекомендовал вам обзвонить всех своих клиентов, которым вы "жестко закрепили" стиральные машины в мебели, очень извиниться и раскрепить обратно. Иначе они вас потом могут найти , и что -то жестко вставить внутрь организма, без закрепления.

для нормальных людей - стиралка встройка просто стоит на полу внутри ниши. Всегда.
у посудомоек иногда делают крепление к столешнице. но тоже не системно.

vlad178, у меня такое же мнение, хотя не покупал еще встроенную.Что ее жестко не крепят к мебельным коробам. Вопрос только в соблюдениизазора фасада, который висит на стриралке встроенной и соседних фасадов.Или она стиралка даже на миллиметр не смещается при отжиме... Тогда это хорошая новость.
Кювета для порошка у встройки дальше по идее выдвигается.
Ну не просто же так встройки делают. Мне вот нужна как раз минимальная вибрация и шум.