Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5901423

Добрый день, друзья. Люк-невидимка размером 500х800. Была наклеена плитка 500х200, по прошествии наверное месяцев 3-4 при открывании отклеились две верхние плитки. Остальные снял сам, довольно легко. Весь клей остался на дверце. Подскажите мне пожалуйста, как сейчас быть. Думаю приклеить их на жидкие гвозди. Надо ли счищать старый клей с двери или клеить прямо на него? Фото прилагаю для оценки качества нанесения клея, может все дело в этом? Заранее благодарю откликнувшихся.

Неужели у меня у первого плитка отпала от люка?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8383

Всегда было интересно, что привлекает людей в названиях типа "жидкие гвозди" или "холодная сварка". Взаимоисключающие понятия в названии не сулят ничего, кроме напрасной траты денег. Настоящие ЖГ испортились году в 2009, то что выпускается сейчас, что ЖГ, что аналоги - хрень полная.

Herba написал:
Весь клей остался на дверце.

Значит поверхность плитки была пыльная... Как вариант конечно.
Попробуйте протереть плитку от пыли, далее нанести на нее клей "на сдир", так чтобы плитку покрывал тонкий слой клея. И уже после этого укладывать её "на гребенку".
Старый клей от двери конечно снимать!
Кстати, что за клей использовали?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Herba написал:
Добрый день, друзья. Люк-невидимка размером 500х800. Была наклеена плитка 500х200, по прошествии наверное месяцев 3-4 при открывании отклеились две верхние плитки. Остальные снял сам, довольно легко. Весь клей остался на дверце. Подскажите мне пожалуйста, как сейчас быть. Думаю приклеить их на жидкие гвозди. Надо ли счищать старый клей с двери или клеить прямо на него? Фото прилагаю для оценки качества нанесения клея, может все дело в этом? Заранее благодарю откликнувшихся

Herba, добрый,если клей счищается значит счистить и по новому на плиточный клей уложить,если сидит прочно,то приклеить на него плитку на клей герметик на основе мс-полимера.

Herba, приклейте на клей-пену, клеить прямо не те же места, где была плитка. Только загрунтовать хорошенько застывший клей, и чтоб высох...

Pekkonen, клей Плитонит В. Мне всетаки кажется, что дело в деформациях, дверца немного при нажатии немного прогибается

Herba, нормальный клей легко держит такие деформации. Сама плитка тоже способна гнуться. Если сможете подогнать плитку на старые места, берите тонкий клей, если нет - переделывайте плиточным.
Я бы больше переживал за остальную плитку если её те же руки делали.

Oleg V, Благодарю за совет. На те же места, думаю, смогу подогнать. Какой тонкий клей Вы имеете ввиду? И как сейчас проверить оставшуюся плитку? При простукивании не бухтит, не шатается. Клалась на гребенку

ma-masha, Спасибо, попробую найти у нас такой.

Herba написал:
Какой тонкий клей Вы имеете ввиду?

Жидкие гвозди или полиуретановый, как ma-masha, советует - любой мнтажный клей. Не принципиально до определённой степени - обойный не подойдёт.

Herba написал:
как сейчас проверить оставшуюся плитку?

Подцепить из проёма лючка шпателем. С разумным усилием.

Обычно клею плитку на люк сплошным слоем, выдавливаю клей, по краям убираю и оставляю на сутки , строго по месту. Клей использую См-11, целезит, через несколько суток только с помощью молотка можно отбить плитку с дверцы люка.

Herba, подойдут многие клеи: Жидкие гвозди, герметики, клей- герметики, клей пены даже тоже )
Важно подготовить- прогрунтовать. чтобы поверхность была прочная и без пыли.
Тут важно не какой клей, а как клеить, - тут как нигде, нужен опыт. Бывало поначалу, вроде всё по инструкции делаешь, а отваливается. Теперь могу приготовить клей "на коленке" из ПВА и шпаклевки, приклеить, и держится мёртво.
.. Я бы не счищая, приклеил на жидкие гвозди, или что там есть у вас...

Судя по фото - дверка "играет", попробуйте с тыльной стороны прошить рейками для придания жесткости. Сам делал на фанере с рейками, предварительно прогрунтовал клеем ПВА и плитку на него же клеил - 3 года и пока все на месте, тьфу-тьфу. Удачи.

Регистрация: 25.12.2012 Екатеринбург Сообщений: 73

ma-masha написал:
Только загрунтовать хорошенько застывший клей, и чтоб высох..

В этом случае Равно как и с жидкими гвоздями ,силиконом ПВА итд необходимо будет счистить часть плиточного клея
В противном случае вклееная плитка будет выступать и нарушится плоскость укладки плитки

FARAON7575 написал:
Надо ли счищать старый клей с двери или клеить прямо на него?

Соскребите немного шпателем .0.5мм достаточно

FARAON7575 написал:
Фото прилагаю для оценки качества нанесения клея, может все дело в этом?

Дело скорее всего не в нанесении клея ,а его выборе
Заполненость клеем подплиточного пространства превышает 70% а значит нормальная
Либо клей некачественный ,просроченный ,Либо причина в мастере
Либо оба варианта

Pekkonen написал:
Пробовали в деле уже его?

Пробовал ,Вторичное расширение все равно имеется

Регистрация: 25.12.2012 Екатеринбург Сообщений: 73

FARAON7575 написал:
рошествии наверное месяцев 3-4 при открывании отклеились две верхние плитки

Рановато