Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2014 Челябинск Сообщений: 90
#5907455

Все доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с выбором нивелира!
Не могу окончательно определиться, какой же "кубик"-построитель плоскостей все-таки выбрать:
1) ADA TOPLiner 3-360 (обзор: ).
2) VEGA 3D (обзор: ).
3) BOSCH GLL 3-80 Professional (обзор: ).
4) RGK PR-3D (обзор: ).
5) Dewalt dce 089d (характеристики: ; видеообзор: ).
6) Kapro 883 Prolaser 3D All-Lines (характеристики: )

Требования к уровню: 3 плоскости по 360 0С; точность 0,2-0,3 на м; отключение самовыравнивания; работа с приемником, ну и надежность разумеется.
Доставка из Китая отпадает, т. к. нужно срочно (через 2 недели продолжится стройка) и чтобы была возможность обменять в случае брака.
Цена не имеет значения (но и ротационник не нужен).
Посмотрев отзывы, у меня сложилось впечатление, что модели ADA TOPLiner 3-360, VEGA 3D и RGK PR-3D примерно одного уровня, в том числе ценового. Ну и BOSCH GLL 3-80 сюда можно отнести, но про него в последнее время много негативных отзывов и с ремонтопригодностью у него проблемы.
Про Dewalt dce 089d ничего пока не нашел, во всяком случае на российских прилавках его нет.
Про Kapro 883 Prolaser 3D All-Lines тоже крайне мало информации, хотя в продаже он есть. Возможно из -за завышенного ценника. Хотя сборка вроде-как еврейская. Вот кстати его сравнение с BOSCH GLL 3-80:

В общем как-то так…..
Спасибо!

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Посмотрел сравнения Боша с RGK и Kapro, остальные не смотрел. Бош конечно уныло выглядит+неремонтопригоден.
Капро вроде хорош, но его нигде нет.Да и вот это смущает

Деволт в руках вертел, поигрался с ним. Понравился. Правда погрешности не проверял.
Но у нас в продаже тоже нету.

Регистрация: 10.08.2014 Челябинск Сообщений: 90

Да, ценник на Kapro и правда конский-за такую цену люди уже ротационники покупают...

Регистрация: 10.08.2014 Челябинск Сообщений: 90

Всем спасибо, выбрал ADA TOPLiner 3-360 .

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

И вам спасибо за выбор, но может мне кто нить на пальцах объяснить отличия выбранного автором темы ADA TOPLiner 3-360 от например ADA Cube 2-360 Basic Edition А00447 . или например: ADA Cube 360 Home Edition [а00444]
Разница в цене в 10 т.р. а в последнем случае 15т.р.
Что-то я совсем запутался, за что предлагается переплатить столь значительную разницу? что может топлайнер и не может куб?
Из предстоящих работ у меня-укладка в трех взаимосвязанных помещениях плитки на пол. до этого брал взаймы дешевый невилир или пользовался пузырьковым.По кругу еще много работ предстоит: и штукатурка, и гипсокартон на потолке, опять плитка в санузлах и т.д. вплоть до строительства с нуля дома)))

Регистрация: 10.08.2014 Челябинск Сообщений: 90

apm написал:
ADA TOPLiner 3-360 от например ADA Cube 2-360 Basic Edition А00447

У TOPLiner 3-360 три линии (плоскости), у Cube 2-360 - только две. Три линии-плоскости делают более универсальным уровень, особенно для работы по внутрянке. Так что лучше взять 3-360 (мое мнение).

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Hantmen2 написал:
Всем спасибо, выбрал ADA TOPLiner 3-360 .

Hantmen2, И как он себя в работе показывает? Теперь Вы отзыв о нём напишите, пожалуйста, раз уж купили