Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#5914935

Мастера, скажите пожалуйста, возможно ли перенести с помощью пластиковых вент каналов вентиляционную решетку в кухне выше на 20-30 см в гипсокартонный короб. Так же через короб пустить канал от вытяжки ко второму вент отверстию. В место над мойкой повесить шкафчик в котором будут расположены уголки вент каналов.
На рисунке №1 исходное положение, хочу сделать как на рисунке №2.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

hotchili написал:
В место над мойкой повесить шкафчик в котором будут расположены уголки вент каналов.

Зачем такие сложности? Можно перенести отверстия в вентканалах вверх, чтобы они оказались в коробе, в одно завести вытяжку, а напротив другого поставить на коробе решетку.
Только почему у вас два вентканала? Это строители так сделали? Как правило в кухне делают один вентканал.

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

AlexEE написал:
Зачем такие сложности? Можно перенести отверстия в вентканалах вверх, чтобы они оказались в коробе, в одно завести вытяжку, а напротив другого поставить на коробе решетку.

К сожалению так сделать нельзя, над отверстиями вентканалов проходит боковина шатровой плиты высотой 25 см.

AlexEE написал:
Только почему у вас два вентканала? Это строители так сделали? Как правило в кухне делают один вентканал.

Да, два вентканала в кухне, от строителей. Дом - панелька 1968 г. постройки.

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Я понимаю, что реализовать такое решение просто. Меня интересует на сколько существенное влияние на работу естественной вентиляции окажет перемещение отверстия, при помощи углов, выше на 20-30 см?

отверстия выше сосут воздуха чуть меньше, из-за меньшей разницы высот входного отверстия и выходного из шахты. Насчет углов не понял. Для кухни чем выше отверстие естественной вентиляции, тем лучше.