Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5921508

Здраствуйте, если есть среди вас плиточники со стажем, пожалуйста отзовитесь.
Недавно положили плику в двух санузлах. Обещали что все будет на высшем уровне.
Сегодня обнаружил то что сейчас выкладываю на фото. (примеры только с первого санузла)
Хотелось бы знать - это мне только кажется, или действительно, ТОТ кто это сделал - НЕАДЕКВАТЕН?

Ситуация такая. Угол санузла где будет душевой уголок... короче, двери раздвижные.. ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ ВОДЫ. т.к. примыкание душевой кабины прямо к стене и к плитке. Плитку в этом углу положили практически встык. Места для затирки не оставили. На вопрос почему нет шва и щель сплошная от пола до потолка - отвечают что будет силикон! Гидроизоляцию не проводили. В стяжке электричекий теплый пол.

Вопрос ко всем кто проникся: 1. КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВНУТРЕННИЙ УГОЛ ДУШЕВОЙ КАБИНЫ??
2.МОЖНО ли ТАКОЕ ИСПРАВИТЬ??
3.действительно ли поможет СИЛИКОН??
...

а если нет то, что с этим делать? плитка лежит неровно, с завалами и выступами.. а швы вообще пугают.

Переделывать.. Угол то бог с ним, там остальное пугает )

  1. Желательно силиконовый.
  2. Кардинально - нет.
  3. Нет, только перфоратор.
    Вообще жесть, давно такого не видел. Даже за 800р/метр делают лучше.

errorer, Если вам не трудно, то поподробней пожалуйста. что именно пугает, какое мнение по этому поводу? я понимаю что это хамство так класть плитку но я от этого далек. и профессионально парировать не в состоянии. вижу что халтура но как то защититься и заставить исправить это не в состоянии.

Oleg V, "только перфоратор." --) смешно с одной стороны.. но на "перфоратор" сейчас уже нет средств. если с нуля все делать, то насколько я понял сначала морду бить надо..

третье фото с конца - жесть жестяная

всё в голове (с)

Oleg V написал:
Даже за 800р/метр делают лучше.

я у нас дешевле делают)))

всё в голове (с)

Corteo, Пугает абсолютно ВСЁ. А что нормального на фото? А третье фото снизу это вообще КАТАСТРОФА. Кстати , Вы это заметили только после того как расплатились? Раньше не заметили что у них что то не так? И самое фиговое тут не видно что можно исправить, потому что всё не так.

Martin Son, Еще не расплатился но аванс уплыл. Еще вначале. Разумеется увидел и не расплатился. Видеть то я увидел. Но как рассчесать такого мастера? ..он прикидываются шлангом и с широко раскрытыми глазами просит остальную сумму денег. А на вопрос почему такие швы - отвечает что работа еще не окончена и это все будет доводиться и швы разглаживаться. непонятно КАК? потому что швам уже неделя. они сухие.

может возможно не срывать всю плитку? К примеру оставить на стене имитирующую дерево, а желтую bamboo сорвать полностью. Затем, зашллифовать стену, гидроизолировать ее и вместо плитки нанести микроцемент? Поможет ли это исправить ситуацию? Подойдет ли для душевой кабины? И могут ли впоследствии появляться трещины в углу, где примыкание плитки и микроцемента?

Corteo, такие вещи нужно решать с мастером на месте трагедии.
Мы отсюда общей картины не видим и Ваших требований не знаем.

Oleg V написал:
такие вещи нужно решать с мастером на месте трагедии.

Олег, нельзя так. Сначала сказали жути нагнали, типа, потеря потерь -косяк на косяке, а в итоге -"мы не видим общей картины". Молодец, нечего сказать.
Corteo,
У вас половина фоток - там где швы с дырочками - вполне обычная ситуация. просто дозатереть. Просто с макросъемки всегда смотрится страшно.
Про углы. Конечно, надо бчло оставить место для затирки, но можно исправить силиконом. Силикон зайдет в любую микрощель да ещё и сверху прилипнет. Только вот силиконом очень трудно сделать ровно и аккуратно, практически невозможно это сделать. Зато герметично сделать легко))).
...на той фотке где крестики в дыре лежат - это конечно, самое страшное место. там можно затереть плиточным клеем, а свеерху прокрасить акриловой гидроизоляцией . Если аккуратно ровно покрасить, или плинтусом даже закрыть - будет норм.

п.с.
посмотрев внимательно на фотки, видно что затирка в швах не повторяет волну плитки. а сделана ровно. Я бы так не смог... Или, вернее, не стал бы заморачиваться)))

Грэй, ну, спасибо, разрядили обстановку. а то я совсем поник, было.

Грэй написал:
Олег, нельзя так

Не думаю, что лучше обнадёжить, а потом потерпевший будет спорить с мастером, что ему там что-то в интернетах насоветовали.
По фотам видны очевидные косяки, дело же их исправления занятие нетривиальное и компромиссное, если только речь не про ультимативный перфоратор. Я лично, без рекогносцировки на местности, не возьмусь хряпать топором тонкие материи драпировки косяков.

Corteo, Вам не поникать нужно, а найти нормального мастера.

Силикон решение спорное.

Corteo написал:
Ситуация такая. Угол санузла где будет душевой уголок... короче, двери раздвижные.. ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ ВОДЫ. т.к. примыкание душевой кабины прямо к стене и к плитке. Плитку в этом углу положили практически встык. Места для затирки не оставили.

Это всё невозможно без гидроизоляции.

Corteo написал:
Гидроизоляцию не проводили. В стяжке электрический теплый пол.

Если затирка поддастся вырезанию ножом, то и плитку можно попробовать аккуратно снять зубилом/стамеской.

Oleg V написал:
Я лично, без рекогносцировки на местности,

Corteo написал:
Martin Son, Еще не расплатился но аванс уплыл. Еще вначале. Разумеется увидел и не расплатился. Видеть то я увидел. Но как рассчесать такого мастера? ..он прикидываются шлангом и с широко раскрытыми глазами просит остальную сумму денег. А на вопрос почему такие швы - отвечает что работа еще не окончена и это все будет доводиться и швы разглаживаться. непонятно КАК? потому что швам уже неделя. они сухие.

Corteo, Работа видна сразу. Плитка это не обои, швы не стянутся и не разгладятся

Martin Son, ..это ваши работы? круть.. без лести. очень достойно!

Oleg V, ..спасибо, про силикон я в курсе и с самого начала почему то думал что будет шов и затирка везде. в крайнем случае металлические уголки. но мастер видимо работал по принципу - "мне тут не жить" или "могу копать, могу не копать" А моей ошибкой было расчитывать на его инициативу. Сначала, на пол он прямоугольную плитку положил ровными рядами с отвратительной подрезкой возле стены. даже не спросив как ее укладывать, вряд или со смещением. На следующий день, когда увидел это, был в шоке, заставил его все срывать и переделывать по типу палубной кладки. показалось что нашли обий язык. но потом опять шляпа. и Так два месяца он "работал..."

Грэй, Грей, если только вам не трудно. ..есть знак вопроса. Вчера простучал плитку. Под ней в местах - по всей линии швов, а иногда и посередине плитки есть аккустика. т.е. клея там, очевидно, нет или он не он пристал к основанию??? возможно ли такое? Насколько это плохо? Сейчас, решил сам загладить швы. наждачкой, водой.. нанести повторный слой где нужно. Срывать и делать с нуля сейчас нет средств. Посоветуйте, возможно ли через отверстия в швах, заполнить пустоты клеем ПВА или другим раствором?

Corteo написал:
возможно ли такое?

Возможно.
Вариации на эту тему

Corteo написал:
возможно ли через отверстия в швах, заполнить пустоты

Ни кто эти не занимается - бессмысленно.
Пустоты под плиткой на стене создают реальные проблемы только при сверлении.

Заделка силиконом уместна в углах, но делается также как и затирка - в шов.

Oleg V, эта вариация не на тему. пустоты по краям плитки. насколько я понял. за швами вздух. сверление отверстий - тема следующая. больше беспокоит то что душ и прямое попадание воды. Которая потом через затирку пойдет прямиком в пол. Силиконить углы придется. По крайней мере на первое время. Но остальные швы будут пустые.

Oleg V, ..если сделать отверстия в швах и строительным шприцом заполнить швы раствором или клеем ПВА это создаст хоть какой то барьер или нет?

Вода через затирку просто так не ходит.
Всё же, затирка достаточная преграда для воды.
Конечно трудно сказать на сколько стойкая затирка получилась у Вас.
Но Вы не сможете хоть сколько-то основательно заполнить пустоты шприцем за плиткой.
Лучше озаботиться тщательным исправлением швов, особенно в зоне прямого попадания воды.
Есть пропитки гидрофобные, есть эпоксидные затирки, но эпоксидные на эту плитку - кощунство, мне кажется.

Oleg V, не кощунство. но если эпоксидную применять, то считаю нужно по всем швам. цементную срезать, очищать швы и т.д. к тому же в углу прилегание плитки встык. какой смысл? ..что эпоксидная что цементная треснет, наверное. затерто плохо. буду срезать всю в районе душевой кабины. и затирать по новой. через год все равно переделаю все. на счет угла примыкания не уверен. нужна ли затирка или только силикон.

спасибо

Corteo написал:
Martin Son, ..это ваши работы? круть.. без лести. очень достойно!

Corteo, Мои, а зачем мне чужие работы. Силикона бояться не надо, но не каждый умеет силиконить. Примерно должно выглядеть так, как на фото. Между ванной и плиткой силикон, и между коричневой и настенной тоже силикон. Ну и конечно силикон за 100руб и силикон за 400руб.. это как Запор и Мерс

Этим силиконом работаю с 1999г и проблем не знаю. 81 цвет

но не дешёвка

Martin Son, да, уж одна попытка сэкономить вышла дорого. больше экономить не стану.