Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927645

Грэй написал:

Oleg V написал:
такие вещи нужно решать с мастером на месте трагедии.

Олег, нельзя так. Сначала сказали жути нагнали, типа, потеря потерь -косяк на косяке, а в итоге -"мы не видим общей картины". Молодец, нечего сказать.
Corteo,
У вас половина фоток - там где швы с дырочками - вполне обычная ситуация. просто дозатереть. Просто с макросъемки всегда смотрится страшно.
Про углы. Конечно, надо бчло оставить место для затирки, но можно исправить силиконом. Силикон зайдет в любую микрощель да ещё и сверху прилипнет. Только вот силиконом очень трудно сделать ровно и аккуратно, практически невозможно это сделать. Зато герметично сделать легко))).
...на той фотке где крестики в дыре лежат - это конечно, самое страшное место. там можно затереть плиточным клеем, а свеерху прокрасить акриловой гидроизоляцией . Если аккуратно ровно покрасить, или плинтусом даже закрыть - будет норм.

Грэй, Вы это серьёзно? Это же колхозный вариант. Такое можно сделать бабульке пенсионерке, а не человеку которому только выложили ванную комнату

Грей, я про последние три строчки

Мое мнение не изменилось со времен первого поста - снимать и переделывать. Что вы там хотите исправить? Плитка с пустотами, швы кривые, перекрестий нет, дырень какая-то непонятная. А исправить из всего этого можно только затирку. И то неизвестно еще. Кстати кто там про 800 р писал - мы и за 500 тут не брезгуем.. и ужасов таких нет тем не менее )

Corteo написал:
Посоветуйте, возможно ли через отверстия в швах, заполнить пустоты клеем ПВА или другим раствором?

это нереально, увы.

Oleg V написал:
затирка достаточная преграда для воды.Лучше озаботиться тщательным исправлением швов, особенно в зоне прямого попадания воды.

присоединяюсь: подозрительные места в затирке расшить и перезатереть, швы пропитать гидрофобным составом. В углах сделать не затиркой, а герметиком.