Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188
#5922732

Двс уважаемые, стена паромакс кирпичная.
Здесь на форуме давненько читал советы мастеров перед штукатуркой зачесать плиточным клеем под гребенку. Как понимаю грунтовать нужно обязательно??

Слой штукатурки будет небольшой 1,5 см , как то странно но стены по уровню..
Жду советов и ваших подсказок, спасибо.

Грунтовать обязательно. Других вопросов не увидел.

vlreal написал:
Здесь на форуме давненько читал советы мастеров перед штукатуркой зачесать плиточным клеем под гребенку. Как понимаю грунтовать нужно обязательно??

Желательно.
Если в сухой зоне - можно сразу гипсовой смесью, и даже лучше.
В мокрой зоне - правильно сначала класть гидроизоляцию, цементную, ею же и выравнивать. Потом плитка кладется прекрасно.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

ДВС уважаемые, собственно появились вопросы..
Как показывают на видео, контактный слой из плиточного клея на гребенку и чуть подсох и на след день накидывают штукатурку.
У меня по времени не хватает возможности, если контактный слой полностью высохнет и наберет прочности, например несколько дней, нужно его потом грунтовать или обильно смачивать ??
На след день я чуть увлажнил контактный слой как тоже показывают из видео....

И еще вопрос, одна стена вообще караул, завалена на 6 см.
Снизу идет в ноль и постепенно наверх вылазит на верх.
Еще на этой стене будет располагаться дверной блок...
Что делать не знаю, если штукатурить то нужно армирование стекловолокном, ?? или сеткой? или зашивать от середины стены гипсокартоном ?

vlreal написал:
Слой штукатурки будет небольшой 1,5 см , как то странно но стены по уровню..
.

vlreal написал:
одна стена вообще караул, завалена на 6 см.

Где правда?
...Впрочем отвечу на последний вопрос:

vlreal написал:
Что делать не знаю, если штукатурить то нужно армирование стекловолокном, ?? или сеткой? или зашивать от середины стены гипсокартоном ?

У вас стены кирпич? - Если да, то не нужны ни сетка ни контактный слой из плиточного клея. Просто брать и штукатурить.
...Сами будет штукатурить?

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Грэй, Опыт имеется в одной квартире, да, но может и плиточник, как получится.

А чем будите штукатурить? Под циментовую грунт только вреден...

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

jekasus, ДВС, раньше штукатурил Кнауфовской унтерпутц, сейчас она дороговатая, наша местная ЕС фасадная для внешних и внутренних, на складском помещении у себя пробовал чуть чуть, дальше плиточник доделал.. отлично себя ведет...

Не понял, кирпичи что не грунтовать? А обильно смочить перед штукатуркой?
Кирпич парамакс, но всеже на кирпичи решил гребануть клеем, но как понимаю грунтовать нужно...

vlreal, грунтовка не вредна, но кирпич грунтовать - это деньги на ветер. И есть доп неудобство - по грунтовке цементная штукатурка "плывет", и толстым слоем не накидать, а если тольщина 6 см, то по любому за 3 раза накидывать, за раз не получится. Поэтому лучше кирпич просто смочить и сразу штукатурить без грунтования.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Грэй, Спасибо, про 6 см я пока думаю, так как задумал догнать до 5 см перепад штукатуркой , а под верх зашиться гипсокартоном... так как на верх вылазит слой 6-7 см вместе с маяком...

vlreal, Маяки можно не ставить, а натереть правилом, выиграете еще 2 см.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

ДВС, маяк 6 мм особо не выиграешь, а мин слой у штукатурки 8 мм примерно, ну да ладно....
Все 3 стены готовы, углы сошлись практически под 90 градусов, все усложнили колона и верхний региль, который относительно колоны уплыл на 2 см в сторону...

Осталась стена проблемная.
Первый слой штукатурки нанес под гребенку, через которое время лучше наносить второй слой ?? И нужно ли что делать, смачивать водой и т.д.
В штукатурку добавляю Sikament® BV 3M , крышку на мешок, маяки с трудом достаю через сутки, двое...шпателем еле прогрызаю слой...