Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5923969

Например, завожу счет на яндекс - деньги.
Через евросеть делаю идентификацию.
Через некоторое время ко мне обращается знакомый сделать идентификацию его кошелька, так как живет в снг и там нет возможности сделать идентификацию яндекс кошелька.
Так как я добрая душа соглашаюсь дать ему свой файл идентификации, тем более яндекс - деньги дает такую возможность, сделать до 10 идентифицированных кошельков на одном паспорте.
Вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия моего знакомого через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?

Лучше на это не соглашайтесь, ну его...

Вечный студент

Или другой пример.
Есть смартфон, в котором установлен браузер, с которого я захожу в яндекс кошелек, то есть включил смартфон, запустил браузер и открыл страницу яндекс кошелька.
И есть нечестные знакомые/родственники что имеют доступ к моему телефону.
Выждав момент когда я не рядом с телефоном, зайдут на страницу яндекс кошелька и с моим идентификатором идентифицируют другой кошелек, проведя все подтверждения кодов через смс на телефон, после потрут все следы да и все, я не буду знать об этом.
И тот же вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Leon75 написал:
И тот же вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?

Да, если они, допустим, оплатят вашими деньгами покупку запрещенных веществ (пусть даже не на ваше имя, но расплатившись вашими средствами) или в с целью скомпрометировать вас, напрямую отправят ваши средства в поддержку ИГ (запрещенного в России) по размещенным ими в сети реквизитам для добровольных пожертвований.
Либо приобретут еще что-либо, что запрещено законами РФ.
Либо приобретут на ваше имя законный товар (закажут услугу), которые предполагают кредит или рассрочку платежа с первоначальным взносом. Тогда, получив товар (услугу), остаток средств придется выплачивать вам.

jek написал:
Да, если они, допустим, оплатят вашими деньгами покупку запрещенных веществ

Не, вопрос не о моих деньгах, а об идентификаторе, то есть, об их кошельке и об их деньгах, но о моем идентификаторе, то есть их кошелек идентифицированный моим идентификатором и их деньги.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Leon75 написал:
то есть их кошелек идентифицированный моим идентификатором и их деньги.

Вы что-то путаете...

jek написал:
Вы что-то путаете...

Почему же?
У меня есть идентифицированный кошелек, и у тебя тоже есть кошелек, но не идентифицированный, далее по тексту с моего поста №5925549
То есть, без моего ведома ты проводишь идентификацию своего кошелька (см. пост №5925549) и выполняешь неправомерные действия со своего кошелька идентифицированного моим идентификатором.