Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#5971077

SB3 написал:
если там будет "сделано правильно" и т.д., то да)

Но здесь же есть
я абсолютно не понимаю вашей логики

Vadim63 написал:

SB3 написал:
если там будет "сделано правильно" и т.д., то да)

Но здесь же есть
я абсолютно не понимаю вашей логики

Vadim63, логика - пришёл Тайвань и Гедоре, и USH, и Каролус сделали наценку в меру своей наглости).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А так?

Продолжать будем?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Я давно обратил внимание, что в раскрученных магазинах, ценник гораздо выше чем в мелких. Они у всех на слуху и профи и те кто ими стать хотят там и втариваются, зачастую переплачивая в 2 и более раза. Влияют и рекомендации и форумы и отзывы... Я стараюсь покупать в мелких, там подешевле, шанс нарваться на подделку минимален, при меньшей посещаемости цены еще докризисные. Владельцы готовы избавиться от зависшего товара даже предлагая скидку. Тратится больше времени на поиски, это правда. У нас много инструмента лежит в автомагазинах, и ценник на него довольно гуманен. Один из форумчан по моей наводке закупился в одном из Хабаровских магазинов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячек написал:
Я давно обратил внимание, что в раскрученных магазинах, ценник гораздо выше чем в мелких. Они у всех на слуху и профи и те кто ими стать хотят там и втариваются, зачастую переплачивая в 2 и более раза. Влияют и рекомендации и форумы и отзывы... Я стараюсь покупать в мелких, там подешевле, шанс нарваться на подделку минимален, при меньшей посещаемости цены еще докризисные. Владельцы готовы избавиться от зависшего товара даже предлагая скидку. Тратится больше времени на поиски, это правда. У нас много инструмента лежит в автомагазинах, и ценник на него довольно гуманен. Один из форумчан по моей наводке закупился в одном из Хабаровских магазинов.

Вячек, вы жестоко лоханулись и приобрели контрофакт, так как ну не могут сельпо продавать настоящий инструмент дешевле чем у остальных.

Vadim63, Fox2 выглядит
И разве не должен был адрес USH, а не "сайт завода". У нас сайты теперь сертификаты выдают?)
тоже без адреса, но вроде японец подписал)

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Vadim63, Это да...Вот прочитал и начал сомневаться).

150мм.Производителя не скажу-не знаю..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Али-баба, али экспресс? как у них с качеством жал? тоже себе таких заказал жду посылку

alex1977102 написал:
Али-баба, али экспресс? как у них с качеством жал? тоже себе таких заказал жду посылку

alex1977102,
Среднее.Брал для кассетника,на пробу,разных.
Китайские(оригинальные)даже покрепче.
Предположу,что оригинал рассчитан на массовое закручивание шурупов,а немцы-нет.
Не встал бы вопрос в теме-даже и не вспомнил,наверное,что там на битах выбито..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Али-баба, в том то и прикол что выбито "сделано в германии" а поставляет китай,в чем я сильно сомневаюсь но тем не менее заказал ради интереса

alex1977102 написал:
Али-баба, в том то и прикол что выбито "сделано в германии" а поставляет китай,в чем я сильно сомневаюсь но тем не менее заказал ради интереса

alex1977102,
Т.е.надпись"Сделано в Германии"сейчас ничего не стоит,т.к.не даёт никакой гарантии качества?
Я представляю,как сейчас тряхнёт целый культ..

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Али-баба, Али-баба,да надпись то дает!!!!! просто меня терзают смутные сомнения что это тупо контрафакт.

alex1977102 написал:
Али-баба, Али-баба,да надпись то дает!!!!! просто меня терзают смутные сомнения что это тупо контрафакт.

alex1977102,
Я не знаю,что это,но на них даже шлиц не указан.
Кроме надписи страны-производителя

Z

Али-баба написал:

alex1977102 написал:
Али-баба, Али-баба,да надпись то дает!!!!! просто меня терзают смутные сомнения что это тупо контрафакт.

alex1977102,
Я не знаю,что это,но на них даже шлиц не указан.
Кроме надписи страны-производителя

Али-баба,Но если китайцы лучше , значит кто-то позорит нацию.

dokar написал:

Али-баба написал:

alex1977102 написал:
Али-баба, Али-баба,да надпись то дает!!!!! просто меня терзают смутные сомнения что это тупо контрафакт.

alex1977102,
Я не знаю,что это,но на них даже шлиц не указан.
Кроме надписи страны-производителя

Али-баба,Но если китайцы лучше , значит кто-то позорит нацию.

dokar,
Это значит,Сань,что надпись ничего не значит.
Либо вещь работает,либо-нет.Повторяюсь.
В данном случае-работают обе биты.
Но китайцы-дольше.На них по чесноку так и написано-Чина.
Сопутствующие факторы указал выше..

Z

Cходил я тут "Оби" . Бошевские биты 98мм ( вроде), 150мм - Китай), не скрывают.
Причем пишут это не на бите конечно - на упаковке.

доминик написал:
Джемани и Джапан, Юэсэй- это и у меня есть. А вот мэйд ин, я лично не встречал до сей поры.

sereza написал:
...я тоже, кроме бит из набора Фесто, мэйд ин больше ни где не видел. Так сказать..частный случай))

Вот пожалуйста:

Вячек,
Ну во всяком случае по Sata у вас там полный беспредел давнишный, не взирая на официального типа представителя - компанию Кратон. А так проще и дешевле из-за речки притащить. Хотя были времена когда вся Сата, ну или большая часть, шла с островка тоже не так далеко. По ключам так точно оттудова. Но при всем этом, у Вас могут быть залежи того, что в центральной части страны днем с огнем не сыщешь.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Alarm написал:
Вот пожалуйста:

...не спорю, занятие оказалось интересным, у себя тоже нашел такую)))
Тогда так - есть ли биты с надписью "маде ин...Россия"?))

sereza,
Ну вот как-то за много лет, не помню, чтобы кто-то основал. Отвертки не вопрос, ключи ну делают до сих пор. А вот биты... хм... не знаю таких, к своему великому или нет сожалению.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Итак. Докладаю из Мадрида про тяжелую историю испанского инструментопрома.
Во-первых, я не удивлен, что их всех купили SNA europe. Чисто как противник глобализации я против, но это логично. Инструменты их в оригинале это нечто по конским ценам. Уровень СССР во всех аспектах. Может, сталь использовали и какую надо, но итоговый результат на фоне современных конкурентов печалит.
Во-вторых, Иримо, Иразола и Пальмера нынче это Бахо. Поменяли цвет пластика, цифры в номенклатуре и штампы. Физически это куется именно в Испании. Ирега в одиночку выстояла, но делает только разводные ключи. Видимо, когда-то они пытались расширить ассортимент (фото будет!!!), и не вышло.
Ачесу сожрали еще до СНА-юроп, а еще есть как минимум такие слова, как IRGON и REYDOZ ( ).
В-третьих, найти нормальный ассортимент в магазинах Испании проблема. Все продавцы говорят, что для покупателей хороший инструмент дорог, поэтому возят хрен пойми что, а за остатки нормальных инструментов ломят адово. В коробке с распродажей нашелся даже рожковый ключ из W.Germany ... Чтобы было понятно, набор из головок и трещотки Palmera в дутом пластиковом кейсе стоит ок. 160 евро (если торговаться) за 1/4" и под 250 за 1/2". При этом, что самое забавное, удлинитель со специфической накаткой на широкой части в обоих наборах Made in Japan!!! ...
В-четвертых, низкопоклонство перед немцами имеет место. Премиум либо свой (Бахо) либо немцы.

PS На новых отвертках от Гедоре лазером выжжено "Designed in Germany by Gedore, Made in Slovenia". Ждем Мерседес из P.R.C....
В ближайшее время попробую вывалить в "галерею" то, что я там повстречал ...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

fedorM, Ждем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fedorM написал:
На новых отвертках от Гедоре лазером выжжено "Designed in Germany by Gedore, Made in Slovenia"

Ну это давно не новость. Словенский Oplast делает отвертки не только для Гедоры, но и еще кучи брендов (Хацет, S•K и т.д). А также кучу комплектующих для бытовой техники и авто. В том числе и для Мерса.

fedorM, ну хоть с Gedore "лёд тронулся"), надеюсь, что и остальных эта тенденция захватит).

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

//www.mastergrad.com/forums/t264750-koncerny-proizvoditeley-i-mesta-ih-proizvodstva/?p=5989960#post5989960 , есть уверенность, что и остальные, маркируя инструмент USA или Germany не врут. Кстати, недавно появились видео на ютубе, где именитые трещётки от Snap-on "потеряли" заветные буковки страны - производителя.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Наличие в наборе одного битодержателя с указанием места производства не дает фирме продавцу права указывать на упаковке место производства комплектующих всего набора. Трещетка в сравнении с JW.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Получил трещотку 1/4" Gedore 2093 U-10, ворот 1/4" и удлинитель этого же производителя. На всех позициях гравировка Made in Germany.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Получил трещотку 1/4" Gedore 2093 U-10

Какую из двух

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Какую из двух

Естественно образца, который пошел с 2016 года (на Вашей картинке правый вариант с двухцветной ручкой).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Какую из двух

maestro@, набор для катафотров ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar, Ну примерно да, еще моторы от печек откручивать

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Два ключа от Deli со штатовской маркировкой и кетайским штрихкодом.

верхний и нижний.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Лично меня, скобки смущают. Обычно, среднестатистический производитель без оных прекрасно обходился...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Ronnie, Это 100% китайчатина, и делают их на материке. К штатам никакого отношения не имеют. Может сетевик из штатов заказал партию.

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

maestro@ написал:

Vadim63 написал:
красивое видео про трещетку

Красивое. Вот еще про USAG: "Трещоточный ключик с реверсом произведен на заводе компании Danaher tool group, а это Поднебесная". "Инструмент по европейским ценам, произведенный китайцами на заводе, принадлежащем американцам"

maestro@,

GeorgyN написал:
Красивое. Вот еще про USAG: "Трещоточный ключик с реверсом произведен на заводе компании Danaher tool group, а это Поднебесная".

Суть сокрыта в названии. "Da - na - her" такой нам тул груп из поднебесной!

Лок написал:
Суть сокрыта в названии. "Da - na - her" такой нам тул груп из поднебесной!

Ну зачем же так "добро" , та же Sata какое время назад была большей частью по ключам made in Japan, а уже тогда был этот бренд в составе ..... этой группы компаний (ну не хочу писать это название, хотя по сути всегда практически переводил-так же как ты ), которая всегда располагалась в штатах.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
Ну зачем же так "добро"

Да я же пошутил!

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Лок написал:

GeorgyN написал:
Красивое. Вот еще про USAG: "Трещоточный ключик с реверсом произведен на заводе компании Danaher tool group, а это Поднебесная".

Суть сокрыта в названии. "Da - na - her" такой нам тул груп из поднебесной!

Лок, это пять, поржал))))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Фирмы комплектовщики Lux и Kraftool.

dim-on написал:

Фирмы комплектовщики Lux и Kraftool.

dim-on, Так чего хотели сказать ? Если по отверткам и так все предка знают , то пилки рожать может кто угодно.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

закон, Сказать ничего не хотел, только показать. Так и кто предок отвертки, которого все знают?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Так и кто предок отвертки, которого все знают?

Поручик - молчать!

dim-on, дело в том, что крафтул предков не имеет), а вот китайских родителей имеет). Так же как и эти - только эти честно играют). А оригинал на двух других картинках выглядит иначе).
Плюс процитирую форумчанина, который имел возможность сравнить "... Felo, кстати, slim серии очень понравились в последнее время. Совсем немного проигрывают Bahco по удобству, но "вгрызаются" в клеммники намного лучше + износа за два месяца не заметно. Ну и добавлю, ради справедливости, про крафтул. Три их отвёртки за год износились "в щи", особенно, PH2. Это нормальный вариант для дома, но не более".

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, А фото крафтула Ph2 с износом "в щи" возможно увидеть, или это очередная легенда?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on, лучше не продолжайте, в ннадцатый раз все начнется.
Лучше прочитайте эту тему и про Крафтул и сами выводы сделаете.

dim-on, напишите ему в ЛС может пришлет - выложит)

Лучше не читайте ничего - купите сами ,если вам очень надо и сравните).Человек купил и сравнил).

Vadim63,
Вадим,я сегодня эту Фелу в упор разглядывал.
ХЗ,где может пригодится такой девайс.Если нужно,завтра сфоткаю всю витрину.Данный бренд у нас вообще не продаётся(в смысле покупаемости).Ну,я,и,вероятно,ещё пара придурков,которым хватает..

Z

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, напишите ему в ЛС может пришлет - выложит)

Лучше не читайте ничего - купите сами ,если вам очень надо и сравните).Человек купил и сравнил).

SB3, Ага, сами значит, не решаетесь....?))
Читаю я очень много чего, но лучше на это посмотреть)
Пока кину в ящик троицу, фело дает фору - не ударная и нет шестигранника под ключ.

dim-on, нижняя - дешёвая серия. Зебра может иметь отношение к Фело, если у Зебры ручка типа эргоника).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, нижняя - дешёвая серия. Зебра может иметь отношение к Фело, если у Зебры ручка типа эргоника).

SB3, ну я думаю и "дешевая серия" достойно зарекомендует себя, не посрамит знаменитую марку))

dim-on, попытка - не пытка)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, попытка - не пытка)

SB3, ну не "ляжет" же даже "дешевая серия" ФЕЛО под каких-то зебр с непонятным крафтулом)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
ну не "ляжет" же даже "дешевая серия" ФЕЛО под каких-то зебр с непонятным крафтулом

Закажите вы, сделают даже с вашим лого

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:
ну не "ляжет" же даже "дешевая серия" ФЕЛО под каких-то зебр с непонятным крафтулом

Закажите вы, сделают даже с вашим лого

Vadim63, да погорячился наверно, слишком сильных соперников для "дешевой серии" Фело взял. Может тогда KWB ?

dim-on, зачем Вам столько одинаковых новых отверток?) Мой "любимый" ВСИ однозначно пишет про Китай применительно к KWB

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, зачем Вам столько одинаковых новых отверток?) Мой "любимый" ВСИ однозначно пишет про Китай применительно к KWB

SB3, А они на самом деле все "одинаковые"? О чем тогда здесь на форуме говорить?))

dim-on написал:

SB3 написал:
dim-on, зачем Вам столько одинаковых новых отверток?) Мой "любимый" ВСИ однозначно пишет про Китай применительно к KWB

SB3, А они на самом деле все "одинаковые"? О чем тогда здесь на форуме говорить?))

dim-on, по типу "шлица")

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

автоматическое включение на, а это)) ну так и PH2 самый ходовой. Считать десяток с одинаковым шлицом много?) тогда мне не на этот форум)))

dim-on,

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
dim-on,

dokar, а чему радоваться?) предка нет, китайских родителей не представили...))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

пока джонсвей с топтулом, кабо с ликотой и другие пребывают в непонятках о заводах производящих для них инструмент вот так поступают честные производители - хочешь такой - с одной стороны читай, другим крутить желаешь- на второй стороне надпись)

dim-on написал:
честные производители

Если не считать того, что оба к одной группе компаний, весьма любимой Локом - Dana....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:

dim-on написал:
честные производители

Если не считать того, что оба к одной группе компаний, весьма любимой Локом - Dana....

Samoha, ну бутерброд хазет-гедоре был бы из области фантастики)

dim-on, Насчет бутерброда согласен, а вот типа как по ссылке - такое быть могет. Там при увеличении хорошо видно, что вложено )))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dim-on, А так Sata давно делается только в Китае, те времена когда ключики были японскими можно забыть.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:
dim-on, Насчет бутерброда согласен, а вот типа как по ссылке - такое быть могет. Там при увеличении хорошо видно, что вложено )))

Samoha, а что случилось с 14,16,18 и 15???

dim-on, просто не нанесли лого)))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Samoha написал:
dim-on, Насчет бутерброда согласен, а вот типа как по ссылке - такое быть могет. Там при увеличении хорошо видно, что вложено )))

Samoha, Это что за смесь брендов в одной коробке? Реально так и продается?

Не знаю, не не просто так фотка попала на сайт, и давно видимо не поменяется. Частенько слышу о подобных вещах с самыми разными брендами.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ура! омбра с 2016г. производится на Тайване! пожизненная гарантия!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
омбра с 2016г. производится на Тайване!

А до 2016 года, где производилась? И в чем заключается пожизненная гарантия? И к какой стране относится эта пожизненная гарантия? А то обратился со сломанной головкой (фото показывал в соответствующей теме) в место приобретения, так послали.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

dim-on написал:
омбра с 2016г. производится на Тайване!

А до 2016 года, где производилась? И в чем заключается пожизненная гарантия? И к какой стране относится эта пожизненная гарантия? А то обратился со сломанной головкой (фото показывал в соответствующей теме) в место приобретения, так послали.

maestro@, до 2016 наверно в Китае ,У меня ни одного изделия омбры нет,какое то название неудачное, вызывает внутреннее отторжение к покупке.С гарантией тоже дел иметь не приходилось, если инструмент портился , то только от применения не по назначению)

maestro@, вроде как "контора" нашего дилера джоника, вопрос представителю тут не задавали?)
И насколько помню, Омбра вроде была "тайванем" с рождения).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
вроде как "контора" нашего дилера джоника, вопрос представителю тут не задавали?)

Не задавал. Не нравится мне такая пожизненная гарантия, когда пожизненно нужно клянчить через кого-то эту гарантию.

maestro@, cпросите, хотя бы на реакцию посмотрим, может скажут что только за джоник отвечают и всё, могу я спросить)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
cпросите, хотя бы на реакцию посмотрим, может скажут что только за джоник отвечают и всё, могу я спросить)

Реакция мне не интересна. Инструмент с такой пожизненной гарантией, мне тоже не интересен. Не только Омбра у меня сломана была.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"И какой смысл продавать продукцию того же оригинального качества кому-то под другой маркой в ущерб себе?)"- интересная фраза, сразу почему то на ум фирма KABO пришла, кто может что то про смысл пояснить?

dim-on, я тоже чего-то не понял про ущерб. Поступил крупный заказ. Обрадовались. Произвели. Гарантированно продали с прибылью. Ещё раз обрадовались.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
dim-on, я тоже чего-то не понял про ущерб. Поступил крупный заказ. Обрадовались. Произвели. Гарантированно продали с прибылью. Ещё раз обрадовались.

Аварийная сигнализация, действительно у кого ущерб не ясно- оригинал оптом продал заказчику партию под его товарным знаком и получил деньги, и теперь у заказчика пусть болит голова со сбытом), а поскольку заказчик заказывает у хорошо известного оригинала с таким же качеством, то со сбытом проблем не ожидает)

Попалось)
ГК «Штурм!» - включает в себя ( или продают, фиг их знает). 1 "Sturm!". 2 "Энергомаш", 3 "Союз", 4 "BauMaster". Похоже очередной аналога Мастернета или как их там.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Солянка очень бюджетных брендов?

SB3 написал:
ГК «Штурм!» - включает в себя ( или продают, фиг их знает).

Там, примерно так. Физическое лицо Спрыгин Валерий Иванович является учредителем ЗАО "НИВОД" ( ), и правообладателем товарных знаков "BauMaster" ( ) и "СОЮЗ" ( ). А само ЗАО "НИВОД" является правообладателем торговых марок BAUMASTER ( ) и STURM!/ШТУРМ! ( ).

Один, вот если так поискать наше старое и новое, что у нас продается - будет не менее интересно). У этих хотя бы нет сказок про немецких инженеров и пр.

SB3, с другой стороны, о месте производства данных нет. Есть неплохие сайты (например www.wer-zu-wem.de) с интересной информацией, но, для получения подробных данных, просят платную подписку.

Один, достаточно что-то из них найти и погуглить , с вероятностью 90% наверное будет указано Китай).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

прецизионная отвертка LUX-TOOLS TX8 x 60 мм,339 рублей в гипермаркете Obi

.
Производство: Германия

dim-on написал:
ура! омбра с 2016г. производится на Тайване!

Вряд ли строку написанную на английском начали бы с русского предлога.
"С 2016 Made in Taiwan Easen Hardware Corporation"
Или это была шутка?

Barnauletz, может с 2016 года стала делать указанная "корпорация")

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Barnauletz написал:

dim-on написал:
ура! омбра с 2016г. производится на Тайване!

Вряд ли строку написанную на английском начали бы с русского предлога.
"С 2016 Made in Taiwan Easen Hardware Corporation"
Или это была шутка?

Barnauletz, само представление инструмента омбра как профессионального- шутка!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dim-on написал:
прецизионная отвертка LUX-TOOLS TX8 x 60 мм,339 рублей в гипермаркете Obi

.
Производство: Германия

dim-on, Дороговато.

Straga, вы когда говорите "дороговато", то говорите с чем сравниваете и пример цены объекта сравнения приводите)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Оригинальный фело в виде фело дорого. Оригинальный фело в виде декстера отлично по цене. Так же и с отвертками для точной механики. В оригинале за такую отвёрточку дорого. Сто рублей за отвертку и двести рублей за надпись фело?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, передергиваете и цен таких нет).А мелкие отвертки что выше даже от "Оби" в полтора и более раз дешевле Вихи и Веры)

SB3, Как мы видим, отвертка фело мэйд ин ОБИ стоит 339 рублей. Сколько стоит в розницу в России такая же оригинальная Felo?

Straga, дайте мне в ЛС ссылку на цену Оби). И вы же писали ,что цена Оби "дороговата", с чем сравнивали?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Straga написал:
Сколько стоит в розницу в России такая же оригинальная Felo?

набор из шести отверток 3000р

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
Straga, дайте мне в ЛС ссылку на цену Оби). И вы же писали ,что цена Оби "дороговата", с чем сравнивали?)

SB3, В сообщении выше написано - прецизионная отвертка LUX-TOOLS TX8 x 60 мм,339 рублей в гипермаркете Obi. Вы не доверяете написанному?

Vadim63 написал:

Straga написал:
Сколько стоит в розницу в России такая же оригинальная Felo?

набор из шести отверток 3000р

Vadim63, Этот набор я видел, но не факт, что одна отвертка отдельная от набора стоит 3000/6.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Straga написал:

SB3 написал:
Straga, дайте мне в ЛС ссылку на цену Оби). И вы же писали ,что цена Оби "дороговата", с чем сравнивали?)

SB3, В сообщении выше написано - прецизионная отвертка LUX-TOOLS TX8 x 60 мм,339 рублей в гипермаркете Obi. Вы не доверяете написанному?

Straga, Наверное трудно сообразить, как посмотреть на оф. сайте магазина. Но ведь можно туда позвонить, вдруг форумчане обманывают.

Vadim63 написал:

Straga написал:
Сколько стоит в розницу в России такая же оригинальная Felo?

набор из шести отверток 3000р

Vadim63, Этот набор я видел, но не факт, что одна отвертка отдельная от набора стоит 3000/6.

Straga, набором обычно дешевле, в разброс наверное дороже 500