Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5929828

Многоуважаемые форумчане, помогите решить задачу. В туалете планируем класть плитку. Но, в связи с конструктивными особенностями, это немного проблемно. На рисунке я постарался изобразить свой санузел. Туалет размером 180х70см,высота потолков 260см. На стене 3 висит бойлер. Планирую его закрывать гипсой, на которую буду клеить плитку. То есть: от потолка, на всю высоту бойлера (140 см) стена будет закрыта панелью. На рисунке это показано пунктиром от стены 3. На оставшуюся высоту, с двух сторон, будут идти "колонны", в которых спрятаны трубы подачи воды и развязка от бойлера. В образовавшуюся нишу будет "входить" бачок унитаза (с таким расчетом, чтобы закрытый бойлер не мешал на него восседать). Стены и пол (обозначены 1) будут просто обшиты плиткой.
Теперь сам вопрос. Как уложить гипсу на профиля и на него, в дальнейшем, плитку чтобы, в случае чего произойдет с бойлером, эту конструкцию можно было бы разобрать (без повреждения плитки и самой гипсы с профилями) и демонтировать бойлер? Просто в колоннах и так делаю люки для доступности к трубам но не к самому бойлеру. Изначально планировалось все обшивать пластиком (дешевле и проще в демонтаже в случае чего) но решили в итоге плиткой.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Не легкая будет конструкция для снять -3! Каркас, жесткость + плитка. У меня и в ванной (горизонтально) и в туалете - вертикально ... подобно вашим колоннам - 2. Не скажу что очень тяжело, но если будет указанной вами площади (3) - не легкая будет панель.
Попробуйте рассмотреть вопрос одной или двух дверок из 2мм профиля (у меня из такого профиля каркасы) и сверху плитка. Ничего не мешает сделать аккуратно.

g8o8r8, А можно поподробней о одной или двух дверках?Как это будет выглядеть?
Наткнулся на такое вот видео . Но я так понимаю в моем случае(с таким объемом) данный метод не будет надежным?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

У меня нет дверок. У меня угловые двух сторонние короба. В ванной горизонтальный (съемный вверх). В туалете угловой съемный вперед и глухой со второй стороны.
У вас я говорил про №3 вашего рисунка. Большая его площадь и соответственно большой будет вес. Тем более если будите делать как на выложенным по ссылке вами видео с применением ГК. Боюсь вещь будет не подъемная для снять и поставить на место.
Поэтому и говорю про вариант про дверки. Технология изготовления ... а в чем проблема?
Угловой профиль 2мм толщина полки в хоз маге - 300р 2м. Я собирал на заклепки. Клеил плитку прямо на металл - клей 007. Эластичный. У меня на нем висит подкачивающий насос уже 4 года. Нет проблем.
Если опыта с подобными работами нет - лучше просить спецов.

А если сделать основную панель из двух кусков гипсы и соответственно и вес будет каждой панели меньше. И плитку рассчитать так, чтобы как раз был шов на шве панелей.

Иванофф33,

Иванофф33 написал:
А если сделать основную панель из двух кусков гипсы и соответственно и вес будет каждой панели меньше. И плитку рассчитать так, чтобы как раз был шов на шве панелей.

Оптимальное решение

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.