Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939297

Здравствуйте.

Необходимо заменить ввод в квартиру. При этом в подъездном щитке оставить только вводной автомат и счетчик.

Каким образом лучше проложить вводной кабель? Старыми каналами, думаю, вряд ли удастся воспользоваться.
Получится ли в подъезде проложить кабель в гофре или в трубе по потолку, а в квартиру пройти над ригелем? Я так понимаю, там идет стык плит. Плиты - пустотные.

skartashev написал:
а в квартиру пройти над ригелем? Я так понимаю, там идет стык плит. Плиты - пустотные.

Колупните плиту со своей стороны, разделайте дырочку пошире, посмотрите как там что, потыкайте протяжкой в сторону подъезда. Или любым длинным гибким прутиком.

skartashev, Попробуйте сначала канал в квартире найти, выходящий в коридор. Может удастся сразу до щитовой стены пробиться, тогда не нужно будет крепиться по потолку.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, вводные коробки видны на фото. Просто пока мне непонятна конструкция, как провода заходят в квартиру через балку... Попробую их сильнее расковырять...

Хотя канал от слаботочки вроде скорее жив, чем мертв, выходит сантиметров через 30 ближе к двери, также под балкой. Может и здесь они таки положили канал, а не просто замуровали кабели...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

skartashev написал:
Я так понимаю, там идет стык плит. Плиты - пустотные.

А как плиты у Вас идут, мне кажется, что вдоль вашей квартиры.
Расположение плиты посмотрите под коридорным светильником.
Ещё непонятно как лежат плиты в Вашей квартире по отношению
к плите коридорной.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad, да, плиты в квартире лежат вдоль. Если честно, не думал, что по зданию они могут по разному ориентированы быть. Как буду там - посмотрю

Ну как, добились успеха?