Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5942323

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Хочу этим летом самостоятельно сделать на гараже фальцевую кровлю из оцинкованного некондиционного листа толщиной 0,55мм.Сейчас это довольно популярная штука.Хочется сделать красиво и аккуратно.Сейчас фальц на кровле загибают не дедовским методом при помощи киянки,а применяют специальное приспособление для загибания первого и второго фальца.Заводское стоит дорого,а изготовить самостоятельно его можно.Если кому-нибудь приходилось его изготавливать и с ним работать-поделитесь эскизом с размерами,чтобы я не "изобретал велосипед",буду очень признателен.А также посоветуйте-как изготовить картины максимально одинаковыми по размеру.И с какими проблемами столкнулись при устройстве кровли,на что нужно обратить внимание при изготовлении картин и при сборке?Интересуют тонкости,которые вылезают уже в процессе работы.Спасибо тем,кто откликнется.

Если у кровли гаража уклон небольшой, возьмите лучше рулонный материал. Лоджикруф продается от метра, это выгоднее. У них есть специальны А-профиль, стоит не дорого, с ним хорошо делать имитацию фальца.