Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015
#5944176

Всех приветствую. Предстоит выбор входной металлической двери в квартиру.
Главной вопрос какой ценовой категории выбрать? Нужна без особых изысков по отделке, с зеркалом внутри, из нормальной стали (толщина 4 мм и выше [или таких не бывает?]), с 2-мя хорошими замками.
У одного знакомого стоит такая дверь. Отдавал 30 000 руб., у другого стоит за 80 000 р. (на вид даже хуже и без зеркала). Последний утверждает что дверь за 30 000 р. - фольга и гуано..., что мол у него она чуть ли не бронированная, весит 100 кг (или что-то типа того), что мол трудно вскрываемая и бла...бла...бла...
Так вот я в растерянности по ценам. За какую цену можно приобрести оптимальную по цена/качество дверь? Может производителя посоветуете?
Заранее спасибо.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Вы что конкретно от двери получить хотите? Просто красивую или взломостойкую или пуленепробиваемую или всё сразу? 4мм стали это мало характеризует защитные свойства двери.
Выберите свои приоритеты и можно что то советовать.

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Bor написал:
Всех приветствую. Предстоит выбор входной металлической двери в квартиру.
Главной вопрос какой ценовой категории выбрать? Нужна без особых изысков по отделке, с зеркалом внутри, из нормальной стали (толщина 4 мм и выше [или таких не бывает?]), с 2-мя хорошими замками.
У одного знакомого стоит такая дверь. Отдавал 30 000 руб., у другого стоит за 80 000 р. (на вид даже хуже и без зеркала). Последний утверждает что дверь за 30 000 р. - фольга и гуано..., что мол у него она чуть ли не бронированная, весит 100 кг (или что-то типа того), что мол трудно вскрываемая и бла...бла...бла...
Так вот я в растерянности по ценам. За какую цену можно приобрести оптимальную по цена/качество дверь? Может производителя посоветуете?
Заранее спасибо.

Bor, Выбирал торекс омега 10 на вид ничего, но разговор с установщиками не понравился, проем из парамакса и дюбеля обычные не держатся... пока оставил вопрос открытым... у них щас акция..

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Di_Joker написал:
Вы что конкретно от двери получить хотите? Просто красивую или взломостойкую или пуленепробиваемую или всё сразу? 4мм стали это мало характеризует защитные свойства двери.
Выберите свои приоритеты и можно что то советовать.

Di_Joker, пуленепробиваемая конечно не нужна, а вот чтобы была взломостойкая очень желательно..

Вам бы прикинуть (рассчитать) ожидаемый вес подобной двери по размеру проема и толщины металла 4 мм !!!...
Чуть подумать какие петли это могут выдержать и как они эти петли поведут себя со временем эксплуатации,
да 4 мм - это внешний слой или внутренний тоже 4 мм ? замки , зеркало и др. хотелки...
Извините, но в бюджет про 30 тыс. подобной двери очень слабо верится, замки стоят от одной трети до половины с
соответствующей защитой броненакладки и т.д.
Тема будет не о чем, увы, этот проект не осуществим, если нормальную дверь надо поставить.
Корректируйте Ваши требования и тогда только можно определиться с расчетной предполагаемой ее ценой от 1800 до 2 000 у.е.
в бюджетном , но нормальном варианте.
Это только моё мнение, может не совпадать с мнением большинства "советчиков" на форуме...

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

4 мм это я похоже погорячился. Смотрел параметры некоторых производителей. К примеру у "Эльбора" даже у элитных серий 2 мм сталь. Толстая сталь нужна только естественно снаружи, внутри можно хоть фанеру (шутка). За 2000 у.е. конечно мне эта дверь нафиг не упала...Я за такие деньги сам сварю. Будет лучше всяких "Эльбров" и "Торексов" в разы! Хотелось бы до 50 000 руб. Возможно за эти деньги взять качественную с моими запросами?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Если лаконично: бюджетный вариант Гардиан ДС8У +25.14 Максимум + EVVA ICS. Средний класс Неман Н-10М (комплектация Эконом и выше). Хотя конечно в МСК нет проблем с выбором приличных взломостойких дверей.
Эльбор и Торекс не советую.

Здравствуйте!
Рассмотрите такой вариант:
Лист металла толщиной 3 мм с наружней стороны
Внутри панель МДФ 10 мм шпон + зеркало ( рисунок и цвет на Ваш выбор)
Покрас металла порошковое напыление
Отделка коробки изнутри МДФ в цвет внутренней панели
Замок двухсистемный Cisa 57986
Цилиндр Cisa
Броненакладки и декоративные накладки Cisa.
Цена - 45000.
В цену входит изготовление, доставка и установка.
Если вместо Cisa поставить нижний замок Kale и верхний Меттэм цена будет - 35000.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Elitkin написал:
Лист металла толщиной 3 мм с наружней стороны

Если с точки зрения взломостойкости 2 или 3мм наружный лист не имеет принципиального значения - сверлится и режется киличным ножом (до 5мм) в лёгкую.
В двери должен быть замковый карман способный хоть как то сопротивляться сверлению или разрыванию. А достаточное количество рёбер жёсткости сильно затрудняет вырезанию лаза в полотне двери.

Гуглите "". Большинство продающихся дверей вообще не имеют класса взломостойкости. (не путать с классом замка который надо брать 4 класса). Настоящие взломостойкие двери имеют сертификат, в котором указан класс устойчивости к взлому. Реально в квартиру купить дверь 2 или . Эти двери имеют вес больше 100кг, 3 класс в районе 200кг.

И особое внимание к выбору петель на двери...иначе просто выброшенные деньги, если тяжеленная дверь провиснет.
Почитайте материалы по этому вопросу, обычно производители этот вопрос скромно замалчивают.

Bor, Оптимальная цена дверей масс сегмента (в большинстве случаев производства г.Йошкар-Ола или Клин, по крайней мере в москве) 15-25т.р, брендовые (часто рекламируемые и производимые непосредственно в Москве двери) подороже в среднем 20-40т.р, двери под индивидуальный заказ как правило стартуют от 35 (могут и меньше все зависит от пожеланий по замкам и отделке). Итальянские замки хороши но после роста курса неоправданно дороги. Сам занимаюсь дверьми очень давно, до 50 можно собрать вполне неплохую модель под заказ.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Di_Joker написал:
Если лаконично: бюджетный вариант Гардиан ДС8У +25.14 Максимум + EVVA ICS. Средний класс Неман Н-10М (комплектация Эконом и выше). Хотя конечно в МСК нет проблем с выбором приличных взломостойких дверей.
Эльбор и Торекс не советую.

Di_Joker, А чем плохи эти марки?

slavich написал:

Di_Joker написал:
Если лаконично: бюджетный вариант Гардиан ДС8У +25.14 Максимум + EVVA ICS. Средний класс Неман Н-10М (комплектация Эконом и выше). Хотя конечно в МСК нет проблем с выбором приличных взломостойких дверей.
Эльбор и Торекс не советую.

Di_Joker, А чем плохи эти марки?

slavich, тоже интересно..
Кстати материал проёма так и не озвучен. А то будет как люк от танка на курятнике.

slavich Детравиль, Позволю себе ответить за автора, если что заранее извиняюсь. Ничем они не плохи, вполне себе достойные двери, но, Торэкс сильно переоценены в большую сторону и, по моему личному мнению, только лишь за бренд, у Эльбора в свое время ОЧЕНЬ много рекламаций по замкам своего производства было, поэтому я лично перестал с ними сотрудничать, Гардиан типичная йошкар-олинская дверь - большинство идентичных им моделей можно найти в продаже у других производителей из этого славного города на порядок дешевле. А вот про EVVA ICS тут прям всеми руками за, можно еще Kaba Expert предложить но только с усилением корпуса ну или Matrix если в бюджет не входите. У Немана есть отличный аналог из г.Кирова фабрика Стальной Портье, тоже самое но в связи с тем что производитель из региона получится дешевле. Ну как то так)

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

EvoDoors, Как итог - даже выбрать дверь в наше время - головная боль))

Да я бы так не сказал) главное определиться с посильным бюджетом (если по нему есть ограничения) а там как правило останется как правило 3-5 достойных моделей среди которых выбирать будет гораздо проще. А если бюджет и время позволяет то я бы посоветовал делать заказную дверь и собирать ее под себя.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Bor,
Посмотрите двери на Южнопортовой брали там уже штуки четыре довольны.

Месяц назад выбирал дверь.
Понравились Гардиан ДС3У (подешевле), ДС8У и Стальной портье.
Двери Неман получаются заметно дороже, но у них есть более дешевая серия K - отличается отсутствием ЦСП плит в полотне.
В результате нашел производителя Монолит из Обнинска. Внешний лист 3мм, рама и каркас полотна из профильной трубы с деревянным брусом внутри, хороши замки. Получилось немного дешевле чем ДС8У. Осталось заказать из Германии цилиндр EVVA 3KS, а то у нас на них 3 конца накручивают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

И безопасность это целый комплекс мероприятий, в которых сама дверь играет пассивную функцию.

AlexanderK, все равно меня смущают пережитки советского времени с изготовлением дверей из трубы,уголков и т.д (дерево в трубе прям ноу-хау) ведь есть современные методы производства с изготовлением специальных сложно-гнутых профилей именно для дверей, целые отделы конструкторов работали чтобы просчитать необходимые показатели по прочности,задать нужную конфигурацию притворов и я полностью уверен что это на порядок лучше. Применение в производстве профильной трубы, уголков и пр. это показатель того что фабрика либо остановилась в своем развитии на уровне 90-х либо это просто "гаражные мастера". И цилиндр Evva если уж решили заказывать из-за рубежа то заказывайте в австрии, их там производят.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

AndyMirror написал:
И безопасность это целый комплекс мероприятий, в которых сама дверь играет пассивную функцию.

AndyMirror, Абсолютно верно! лучше всего совмещать дверь с высокими показателями взломостойкости и охранную сигнализацию. При таком раскладе за время, потраченное взломщиками на вскрытие, гарантированно успевает приезжать охрана. Ну и если сильно заморочиться я бы посоветовал обратить внимание на замки-невидимки, уже раза три на моей памяти от ограбления уберегло то, что вскрыв замки взломщики просто не смогли попасть внутрь т.к. наличие и еще немало важно расположение в двери такого замка опознать практически нереально.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

slavich, Детравиль,
Что касается эльбора, сама дверь "железка" не плохая, своих денег стоит, все претензии касаются замков Эльбор, защищённость к современным методом вскрытия оставляет желать лучшего, а надёжность очень сильно оставляет желать лучшего.
По Торексу. Мне не нравится и врезной способ монтажа замков, и огромные отверстия под ключевые скважины, подключение только нижнего девиатора/тяги провоцирует проблемы с замком, маловато конкретики по конструкции (этим многие грешат). Замки ну такие себе, я уже точно не помню какие модели Бордеров к каким моделям предлагают, если Бордер ЗВ8-6-к5 то ещё ничего, но были и совсем слабые к вскрытию в предлагаемом Торекс ассортименте (например Бордер ЗВ9-8), Чизу тоже слабую ставят.

EvoDoors, если заложить в бюджет 50-60 тыщ на входную дверь, то на кого обратить внимание ?? Неман я посмотрел - ту модель что здесь рекомендовали (Неман Н-10М) - стоит за 100. У стального портного конечно ценник по сравнению с неманом дешевлен в 2,5 - 3 раза. Но на какую модель обратить внимание. Дверь интересует в варианте взломостойкость потом шумоизоляция.

slavich, по поводу Торэкса могу сказать. Дверь Torex 2.2х1.0 стояла у меня в новостройке при сдаче. При постукивании по наружному листу металла очень похожа на настоящую дверь. На деле, оказалось что под фольгообразным листом (1мм от силы) подложен лист гипсокартона. Замок посажен намертво на заклепки, да и жесткости у полотна при моих размерах нет никакой.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

buble, можно найти дверь и в 5 и 10 раз дешевле Неман Н-10М, нада брать? У немана есть дверки и подешевле, например Н-102. Если Неман или Бастион-С это дорого, то можно посмотреть на Гардиан ДС8У или Стальной дозор дверь модели Premium.

buble написал:
EvoDoors, если заложить в бюджет 50-60 тыщ на входную дверь, то на кого обратить внимание ?? Неман я посмотрел - ту модель что здесь рекомендовали (Неман Н-10М) - стоит за 100. У стального портного конечно ценник по сравнению с неманом дешевлен в 2,5 - 3 раза. Но на какую модель обратить внимание. Дверь интересует в варианте взломостойкость потом шумоизоляция.

buble, Доброго дня! Посмотрите Монолит-двери Обнинск. В стандартном размере можно уложиться в 50-60 тыщ.

buble написал:
EvoDoors, если заложить в бюджет 50-60 тыщ на входную дверь, то на кого обратить внимание ?? Неман я посмотрел - ту модель что здесь рекомендовали (Неман Н-10М) - стоит за 100. У стального портного конечно ценник по сравнению с неманом дешевлен в 2,5 - 3 раза. Но на какую модель обратить внимание. Дверь интересует в варианте взломостойкость потом шумоизоляция.

buble, Лучший по взломостойкости у стального портье дверной Блок ДСЛ (с лабиринтом который), есть в разных вариациях толщины металла, в этот блок пару итальянских замков (Cisa, Mottura) в цилиндровый замок хороший цилиндр (Kaba, Evva) и врезную броненакладку. На внутреннюю часть панель мдф 16мм и будет вполне достойная дверь примерно в ваш бюджет.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

EvoDoors, серьёзно получится уместиться в бюджет 50-60 тыс? Я без иронии, ну вот просто реально пытаюсь подсчитать: У Стального портье на сайте из замков Cisa есть 56.535 в качестве нижнего (стоимость в интернет-магазинах около 6200р), есть Mottura 52.783 в качестве верхнего сувальдного (приблиз.стоимость 5600р.), добавим фурнитуру - ручки/накладки (около 1000р), врезная броненакладка Chippiere - чтобы из недорогих (950 р). Дальше, хороший цилиндр Kaba или Evva - цены стартуют от 5700р., но мы то помним, что у нас внутри панель MDF 16мм и стандартная размером 30+30 нам не подойдёт, да и вертушка тоже не помешает, поэтому ценник на эти цилиндры начинается от 8500р и заканчивается у 20000р. При скромном подсчёте, без использования девиаторов, на замки мы тратим около 22250р, если конечно производитель дверей готов продать нам всё это с установкой по ценам интернет магазинов. А на сайте портье написано "*Ценовой сегмент подобных дверей колеблется от 45 до 150 тыс. руб.". Реально можно уместиться в 50-60 с установкой?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73, Есть такая приятная опция у них как установка фурнитуры заказчика, правда это чуть дольше в связи с пересылом всего этого на фабрику. А если все что вы написали заказывать на фабрике то дверь в подобной комплектации при размере до 1000х2100 (ДСЛ+МДФ16мм+cisa 56.535+Mottura 52.783+Evva ics к-в+cippierre) на данный момент выйдет примерно в 64-65т.р (что похоже на ваш бюджет) о монтаже в первом посте речи не шло, он в среднем около 5т.р по Москве, более точно просчитывается по результатам замеров. Можно немного сократить расходы поставив например замковую систему cisa 56.415+Mottura 50.798 даст экономию примерно 5т.р на двери. Ну или как писал выше купить всю фурнитуру самому и отправить её на фабрику, будет еще дешевле, думаю как раз впишитесь в свои 60 т.р но на нее не будет гарантии от фабрики естественно.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html