Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5958123

AVSh написал:
Djuse, да как будет возможно так и хорошо.
Интересует не только форма лопастей, всех!, но и рабочие обороты фрезы или передаточное число редуктора. Так же интересно было бы посмотреть на процесс работы.

AVSh,

Данные Гравелли,крайне правая колонка обороты ВОМ,вторая справа обороты двигателя.Передаточное число редуктора 1/4,обороты плуга посчитаете сами.Скорость думаю понятно в милях(американских)в час.Чот не понятно спрашивайте по Гравелли,отвечу.Эксплуатирую роторный плуг с 2009 года.

Djuse написал:
у меня похожий,только лопасти съемные, по форме лопастей - 3 комплекта разные, изменение угла наклона

Добрый вечер. А не подскажете угол наклона лопастей на вашем роторе?

Анатолий Пск написал:
Добрый вечер. А не подскажете угол наклона лопастей на вашем роторе?

Приветствую. Первая версия была с углом от горизонта 45 гр., еще несколько делал, остановился на 40 гр.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Доброго вечера! Дела по ротору идут потихоньку - в перерывах между поздравлениями, цветочками, шашлычком и гостями сделал "навеску" плуга на навеску трактора. Талреп решил не делать, сделал тягу изменяемой длины из рулевого кардана грузовика "Фотон", наружный диаметр шлицевой части - 36мм, ход - 280мм, теперь и у меня есть китайские детали Испытал появившийся в хозяйстве инвертор Акаи, настоящий, в Японии сделанный, на 200А - песня, сказка, феерия!!! В выходные усилю, обварю и зачищу. Фото при первой же возможности.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Lysenko написал:
Данные Гравелли,крайне правая колонка обороты ВОМ,вторая справа обороты двигателя.Передаточное число редуктора 1/4,обороты плуга посчитаете сами.Скорость думаю понятно в милях(американских)в час.Чот не понятно спрашивайте по Гравелли,отвечу.Эксплуатирую роторный плуг с 2009 года.

Djuse написал:
Первая версия была с углом от горизонта 45 гр., еще несколько делал, остановился на 40 гр.

Когда в тему прибыла тяжелая артиллерия то дело пойдет в правильном направлении.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Саныч53 написал:
Доброго вечера! Дела по ротору идут потихоньку - в перерывах между поздравлениями, цветочками, шашлычком и гостями сделал "навеску" плуга на навеску трактора. Талреп решил не делать, сделал тягу изменяемой длины из рулевого кардана грузовика "Фотон", наружный диаметр шлицевой части - 36мм, ход - 280мм, теперь и у меня есть китайские детали Испытал появившийся в хозяйстве инвертор Акаи, настоящий, в Японии сделанный, на 200А - песня, сказка, феерия!!! В выходные усилю, обварю и зачищу. Фото при первой же возможности.

Саныч53, нихр...а себе потихоньку, Вы как в Китае, за ночь, молодец. Естественно фото ну и испытания. А я сегодня спрашивал на разборке мост с МТ, запросили 800 целковых, они хоть и дерьмо по сегодняшни ценам и пиз....же еврейской общины, которая рулит бюджет, про резкое повышение уровня жизни, но заработать их пока сложности есть.

pelipenko, привет! Да, хреново, что нынешние ваши суки так нарулили, что нужную железку не купить... А по объявлениям не дешевле будет? У нас на разборках тоже ценник атомный, прямо мусульмане какие=то, креста на них нет с такими ценами!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

Анатолий Пск написал:
Добрый вечер. А не подскажете угол наклона лопастей на вашем роторе?

Приветствую. Первая версия была с углом от горизонта 45 гр., еще несколько делал, остановился на 40 гр.

Djuse, спасибо! Я не утерпел и угадал с помощью транпортира и фотографий и стоп- кадра. Опытный образец сделал с углом 45 гр. Теперь можно и редуктором заняться.

Анатолий Пск, комарджоба, генацвале! Офигительный у тебя ротор получился. разверточки не выложишь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, комарджоба, генацвале! Офигительный у тебя ротор получился. разверточки не выложишь?

Саныч53, привет. Выложу конечно. На тетрадном листе в клеточку. Можно по клеткам будет выкройку сделать.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, комарджоба, генацвале! Офигительный у тебя ротор получился. разверточки не выложишь?

Саныч53, принимай.

Делал из того, что лежало в закромах(под забором).
Труба ДУ40/3,5, к ней приварены 4-ре бруска 40/120/10 под углом 45 гр. На бруски крепятся ножи. И все,готово. Экспериментальный образец можно опробовать на работу и живучесть. Раз уж я уже приварил детали под углом 45 гр. попробуй 40 гр.,как советуют.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

может кому пригодится мануал для Гравелли

Анатолий Пск, Спасибо! Толщина листа что-то в районе 6мм? Насколько я понимаю - 40 градусов это угол, под которым привариваем крепежные планки. В связи с этим вопрос - а под каким углом входят в почву ножи, они же имеют изогнутую форму? Пока имеется возможность поставить ротор на ровную поверхность в положении, соответствующем рабочему, не приложишь транспортир к ножу?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Спасибо! Толщина листа что-то в районе 6мм?

Саныч53, привет. Забыл написать, 5 мм. Хотел шестерку, но в закромах осталась пятерка. Думаю, сойдет для опытного образца.

Анатолий Пск, пока редактировал предыдущее сообщение, ты на первый вопрос уже ответил... Какие-нибудь износостойкие накладки на ножи, по типу шнековых рыбацких, ставить мысль не возникала?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Спасибо! Толщина листа что-то в районе 6мм? Насколько я понимаю - 40 градусов это угол, под которым привариваем крепежные планки. В связи с этим вопрос - а под каким углом входят в почву ножи, они же имеют изогнутую форму? Пока имеется возможность поставить ротор на ровную поверхность в положении, соответствующем рабочему, не приложишь транспортир к ножу?

Саныч53, кончик ножа в твоем варианте(40 гр) будет входить под углом 30 гр. На развертка я показал линию изгиба. Изгиб 10 гр.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, пока редактировал предыдущее сообщение, ты на первый вопрос уже ответил... Какие-нибудь износостойкие накладки на ножи, по типу шнековых рыбацких, ставить мысль не возникала?

Саныч53, да есть такие мысли. Но до испытаний заморачиваться не буду. Если все устроит, займусь увеличением ресурса.
А так все разом сделаешь,а дальше чем заниматься?

Анатолий Пск написал:
,а дальше чем заниматься?

Не переживай на этот счет - что-нибудь обязательно потребуется, андронный коллайдер, к примеру

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
AVSh написал:
Djuse, такую муфту стоит сделать на приводном карданном валу КМЗ-012, на всякий случай, а мне для того чтобы соединить половину родного вала с половиной другого карданного вала. При этом и соединение и предохранение в наличии!

AVSh, Правильное направление мысли. Такой кардан можно использовать на всю агрегатку.

Доброго вам дня, джентельмены! Вот хоть убейте, но не вижу я здесь правильного направления мысли... Муфта - вещь очень полезная, но ставить ее в разрыв кардана, имеющего до 1000 оборотов в минуту? Нет уж, увольте, дисбаланс от вращения достаточно массивной балдавехи что-нибудь разнесет обязательно, начиная с подшипников ВОМа и крестовин. Если заморачиваться с предохранительной муфтой, то ставить ее исключительно стационарно на тракторе, кинематика - ВОМ, муфта, кардан. Что скажете?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Убивать не бум, но в разрыв кардана ни в коем разе. Куда угодно, но только рядом с упорным подшипником. Рез трубы кардана тоже не айс, если сразу не порвёт,а скрутит,то всё вырвет. Думаю, как вариант, подойдёт подрезанная эластичная муфта кардана от классики.