Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5952061

Скоро прибудет такой прибор.
Давно боролся с ленью брать на выезд громоздкий строительный фен. Вот нашел компактную альтернативу .

Планирую сделать обзор.
Если есть вопросы и пожелания- накидайте, постараюсь раскрыть.

Dzin, Ну, Вы бы хоть параметры указали бы. Мощность, габариты, все дела. А то по этой блеклой картинке и не поймешь, шо це таке. Толи фен для волос, толи вообще игрушка из секс-шопа!))

Dzin написал:
Если есть вопросы и пожелания- накидайте, постараюсь раскрыть.

Пожелание одно - сделай обзор, пожалуйста

Электрик ЦЦ,
А ..ну называется оно Hot Air 300W Temperature Gun . По размерам как раз как непотребство из сексшопа- т.е. то что нужно.
Где то видел в описании обещание 200 градусов нагрев. Мощность до 300 ватт. Регулятора нет. Остальное будем проверять. Измерю температуру,попробую на медную шину усадить трубку.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Выключается сразу, т.е. нет продувки для охлаждения нагревателя. Видел с переключателем на 3 положения.

Продувки нет - это критично? В моем Интерсколе промышленном тоже ее нет вроде.

По отзывам слышал,что долго лучше не работать, иначе начинает подплавляться наконечник пластиковый,который в принципе можно снять.
Конечно есть риск перегорания ,но за 9 баксов не жалко.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

как то давно был приобретен дорожный фен полярис.

Мелкую термоусадку на проводах греет на ура. Мощность 400 ват. Потом на барахолке покупал нечто похожее, под другим соусом (производителем), но мощность оказалась маловата. Приделал железячку чтобы все было по феншую. Просто на большую термоусадку ( в коробках) как то не думал использовать, все же кажется маловат аппаратик. У вашего вроде как мощность так ваще 300 ват, может и слабоват оказаться. Ждем отчета.

Детский сад какой-то. Попытка получить мед из чистого сиропа с каплей ароматизатора.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

dokar написал:
Детский сад какой-то. Попытка получить мед из чистого сиропа с каплей ароматизатора.

dokar, усаживать термоусадку на слаботочке (особенно при еденичных нуждах) строительным феном сильно смахивает на стрельбу из пушки по воробьям, он дольше греется и остывает чем усаживает.

serks,Мы в электрике. Почему я должен думать про слаботочку, только на основании того что вы знаете чем занимается ТС ?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

dokar написал:
serks,Мы в электрике. Почему я должен думать про слаботочку, только на основании того что вы знаете чем занимается ТС ?

dokar, 0,75 электрики как и 0,5 слаботочки для строительного фена та же мелочь только потолще. И вам не разу не приходилось работать с проводами этих сечений?

serks, На китайских люстрах и 0,3 встречается . В чем вопрос ?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

dokar написал:
serks, На китайских люстрах и 0,3 встречается . В чем вопрос ?

dokar, вопрос в том что для домашних нужд (усадить две три термоусадки на провода сечения до 10 кв.) да и при электромонтаже (сколько термоусадок в коробке, три-пять) нормальный фен избыточен. Я вышел из положения так, ТС хочет попробывать другую китайскую приблуду. У вас есть другое готовое решение, предложите его.

Я дико извиняюсь, а газовая горелка, аля таже зажигалка плазменная, большая, да хотя бы фирмы zenga, вобще не котируется?Зачем фен? Лишний груз в сумке и денги на ветер. Не понимаю когда коробки на потоке делаются, штук по 30_50 в день. Там да время роль играет. Но когда штук 10 в день собираешьтам и горелки за глаза. Это чисто так, свое мнение. Я место в инструментах экономлю. Мне и горелки плазменной хватает.

elcin написал:
Я место в инструментах экономлю. Мне и горелки плазменной хватает.

elcin,
Вот по этому и купил. Пламя регулируется.

dokar написал:
Пламя регулируется.

Вещь!
У меня попроще, но нравится

А какой-то непонятный девайс, которому нужно 220/230в, таскать с собой, да еще и за 9 баксов (а вдруг украдут!)... Не, не наш вариант

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo,
Так у вас пяльник , легким движением руки , брю...Превращаются в ...то что надо ?

ZooZoo написал:

dokar написал:
Пламя регулируется.

Вещь!
У меня попроще, но нравится

А какой-то непонятный девайс, которому нужно 220/230в, таскать с собой, да еще и за 9 баксов (а вдруг украдут!)... Не, не наш вариант

ZooZoo,
Я рассматривал газовый паяльник- но пришел к мысли,что прихотлив он в обслуживании- за газом следи, катализатор меняй ,балон таскай с собой. Решил выбрать что попроще пока. А горелка с баллоном - это нифига не экономит место.
И паяльник предпочел полноценный ,поэтому газовый "триводном" от KVT для меня избыточен, и функционал и надежность под сомнением.

И да мы тут варианты смотрим компактный для волшебного чемоданчика на выезд по мелкому ремонту электрики и приборов. Конечно при масштабном монтаже полноценный фен остается .

dokar, если этот малютка дает 200 градусов и способен проработать 5-10 минут ,то им можно усадить любую трубку при монтаже в квартире. И не только слаботочку. Проверим ,что ж..

ZooZoo написал:

dokar написал:
Пламя регулируется.

Вещь!
У меня попроще, но нравится

А какой-то непонятный девайс, которому нужно 220/230в, таскать с собой, да еще и за 9 баксов (а вдруг украдут!)... Не, не наш вариант

ZooZoo, ваш кстати 20 баксов стоит. И очень похоже его сняли с производства из-за нареканий,т.к. нигде его не купить сейчас.Я сам на него засматривался

Кстати этим же приборчиком люди отпаивают микросхемы и плавят пластик - тоже польза

Dzin написал:

ZooZoo написал:

dokar написал:
Пламя регулируется.

Вещь!
У меня попроще, но нравится

А какой-то непонятный девайс, которому нужно 220/230в, таскать с собой, да еще и за 9 баксов (а вдруг украдут!)... Не, не наш вариант

ZooZoo, ваш кстати 20 баксов стоит. И очень похоже его сняли с производства из-за нареканий,т.к. нигде его не купить сейчас.Я сам на него засматривался

Dzin,
Насчет снятия с производства мог наврать,признаю

dokar написал:
пяльник , легким движением руки , брю...Превращаются в ...то что надо ?

Разумеется, сэр (с)

Иначе - нафига он мне сдался...
\ \

Dzin написал:
И да мы тут варианты смотрим компактный для волшебного чемоданчика на выезд по мелкому ремонту электрики и приборов.

Собственно, газовый мини-паяльник + горелка "в одном флаконе" оказались удобной штукой, чтобы не зависеть еще и от наличия электричества. А места вообще не занимает . Насчет снятия с производства - да хрен поймешь этих китайцев и/или российских манагеров. Кмк, просто спрос невысокий, поэтому и не предлагают девайс на каждом углу. Реально по наличию в Мск (и актуальную цену) можно узнать только в понедельник, конечно.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Пришел аппарат?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Как таким феном усадить клеевую термоусадку 3М в распред коробке, чтобы коробку от температуры не повело?

dimm5 написал:
Пришел аппарат?

dimm5, да пришел. Готовлю материал

Acki, думаю также как и обычным феном.

Голосую за газовую горелку.
Заправляется из баллона для зажигалок, пламя регулируется в больших пределах, включается курком в одно нажатие.
Зачем еще в проводах фена путаться?

Привет.Прошу прощения за задержку.
Опубликовал в Блогах небольшой обзор, как обещал.

Это мой первй опыт, если ,чувствуете, тонадо чтото-то добавить , исправить- рад толковым советам.
Спасибо.

В теплом помещении для мелких работ пойдет. На улице в мороз как мне кажется не потянет.
Может лучше и компактнее газовый паяльник с насадками для термоусадки?

Sam_sebe_master, да- И в морроз и в ветер не прокатит

Регистрация: 29.05.2015 Днепропетровск Сообщений: 31

Dzin написал:
Sam_sebe_master, да- И в морроз и в ветер не прокатит

Dzin, что конкретно вы будете делать в мороз и ветер?
Это не ради стеба...

Горелка,фен.
А вапще лучше в мороз и ветер дома сидеть и монтажом не заниматься